Connect with us

Published

on

Erste Liga - Austria 2ª Liga

2020/2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Rodada 1
11 set 2020 1:30 pm
Austria Klagenfurt
3 1
FC BW Linz
11 set 2020 1:30 pm
Austria Klagenfurt
3
1
FC BW Linz
11 set 2020 1:30 pm
Austria Lustenau
1 1
SV Horn
11 set 2020 1:30 pm
Austria Lustenau
1
1
SV Horn
11 set 2020 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1 2
SV Lafnitz
11 set 2020 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1
2
SV Lafnitz
11 set 2020 1:30 pm
SV Kapfenberg
0 3
Wacker Innsbruck
11 set 2020 1:30 pm
SV Kapfenberg
0
3
Wacker Innsbruck
12 set 2020 9:30 am
Lask Juniors Linz
1 1
Austria Vienna (Am)
12 set 2020 9:30 am
Lask Juniors Linz
1
1
Austria Vienna (Am)
12 set 2020 3:00 pm
Grazer AK
0 1
Dornbirn
12 set 2020 3:00 pm
Grazer AK
0
1
Dornbirn
13 set 2020 5:30 am
SKU Amstetten
2 2
SK Vorwarts Steyr
13 set 2020 5:30 am
SKU Amstetten
2
2
SK Vorwarts Steyr
13 set 2020 7:30 am
FC Liefering
3 0
Rapid Wien II
13 set 2020 7:30 am
FC Liefering
3
0
Rapid Wien II
Rodada 2
18 set 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
2 4
Grazer AK
18 set 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
2
4
Grazer AK
18 set 2020 1:30 pm
Wacker Innsbruck
0 0
Floridsdorfer AC
18 set 2020 1:30 pm
Wacker Innsbruck
0
0
Floridsdorfer AC
18 set 2020 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0 3
SV Kapfenberg
18 set 2020 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0
3
SV Kapfenberg
18 set 2020 1:30 pm
Dornbirn
1 1
Austria Klagenfurt
18 set 2020 1:30 pm
Dornbirn
1
1
Austria Klagenfurt
18 set 2020 1:30 pm
Rapid Wien II
1 1
Lask Juniors Linz
18 set 2020 1:30 pm
Rapid Wien II
1
1
Lask Juniors Linz
18 set 2020 3:25 pm
SV Lafnitz
2 2
SKU Amstetten
18 set 2020 3:25 pm
SV Lafnitz
2
2
SKU Amstetten
19 set 2020 3:25 pm
SV Horn
2 4
FC Liefering
19 set 2020 3:25 pm
SV Horn
2
4
FC Liefering
20 set 2020 5:30 am
FC BW Linz
5 2
Austria Lustenau
20 set 2020 5:30 am
FC BW Linz
5
2
Austria Lustenau
Rodada 3
25 set 2020 1:30 pm
Austria Klagenfurt
3 2
Austria Vienna (Am)
25 set 2020 1:30 pm
Austria Klagenfurt
3
2
Austria Vienna (Am)
25 set 2020 1:30 pm
FC Liefering
2 0
Wacker Innsbruck
25 set 2020 1:30 pm
FC Liefering
2
0
Wacker Innsbruck
25 set 2020 1:30 pm
SV Horn
0 1
SV Lafnitz
25 set 2020 1:30 pm
SV Horn
0
1
SV Lafnitz
25 set 2020 1:30 pm
SV Kapfenberg
2 4
FC BW Linz
25 set 2020 1:30 pm
SV Kapfenberg
2
4
FC BW Linz
25 set 2020 3:25 pm
Grazer AK
0 1
SK Vorwarts Steyr
25 set 2020 3:25 pm
Grazer AK
0
1
SK Vorwarts Steyr
26 set 2020 9:00 am
Austria Lustenau
0 1
Lask Juniors Linz
26 set 2020 9:00 am
Austria Lustenau
0
1
Lask Juniors Linz
26 set 2020 3:00 pm
SKU Amstetten
3 3
Dornbirn
26 set 2020 3:00 pm
SKU Amstetten
3
3
Dornbirn
27 set 2020 5:30 am
Rapid Wien II
2 3
Floridsdorfer AC
27 set 2020 5:30 am
Rapid Wien II
2
3
Floridsdorfer AC
Rodada 4
29 set 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1 2
SV Horn
29 set 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1
2
SV Horn
29 set 2020 1:30 pm
SV Lafnitz
0 1
Grazer AK
29 set 2020 1:30 pm
SV Lafnitz
0
1
Grazer AK
29 set 2020 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1 1
FC Liefering
29 set 2020 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1
1
FC Liefering
29 set 2020 1:30 pm
FC BW Linz
2 0
SKU Amstetten
29 set 2020 1:30 pm
FC BW Linz
2
0
SKU Amstetten
29 set 2020 3:25 pm
Wacker Innsbruck
0 0
Austria Lustenau
29 set 2020 3:25 pm
Wacker Innsbruck
0
0
Austria Lustenau
30 set 2020 1:30 pm
Dornbirn
1 2
Rapid Wien II
30 set 2020 1:30 pm
Dornbirn
1
2
Rapid Wien II
30 set 2020 1:30 pm
Floridsdorfer AC
4 0
SV Kapfenberg
30 set 2020 1:30 pm
Floridsdorfer AC
4
0
SV Kapfenberg
30 set 2020 3:25 pm
SK Vorwarts Steyr
2 2
Austria Klagenfurt
30 set 2020 3:25 pm
SK Vorwarts Steyr
2
2
Austria Klagenfurt
Rodada 5
2 out 2020 1:30 pm
FC Liefering
1 1
Grazer AK
2 out 2020 1:30 pm
FC Liefering
1
1
Grazer AK
2 out 2020 1:30 pm
SV Horn
1 1
Lask Juniors Linz
2 out 2020 1:30 pm
SV Horn
1
1
Lask Juniors Linz
2 out 2020 3:25 pm
SKU Amstetten
2 2
Wacker Innsbruck
2 out 2020 3:25 pm
SKU Amstetten
2
2
Wacker Innsbruck
3 out 2020 7:30 am
Rapid Wien II
2 3
SV Lafnitz
3 out 2020 7:30 am
Rapid Wien II
2
3
SV Lafnitz
3 out 2020 9:30 am
FC BW Linz
1 2
Dornbirn
3 out 2020 9:30 am
FC BW Linz
1
2
Dornbirn
3 out 2020 9:30 am
Austria Lustenau
4 0
SK Vorwarts Steyr
3 out 2020 9:30 am
Austria Lustenau
4
0
SK Vorwarts Steyr
3 out 2020 9:30 am
SV Kapfenberg
0 0
Austria Vienna (Am)
3 out 2020 9:30 am
SV Kapfenberg
0
0
Austria Vienna (Am)
4 out 2020 5:30 am
Austria Klagenfurt
5 0
Floridsdorfer AC
4 out 2020 5:30 am
Austria Klagenfurt
5
0
Floridsdorfer AC
Rodada 6
23 out 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1 1
Austria Lustenau
23 out 2020 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1
1
Austria Lustenau
23 out 2020 1:30 pm
Wacker Innsbruck
0 4
FC BW Linz
23 out 2020 1:30 pm
Wacker Innsbruck
0
4
FC BW Linz
23 out 2020 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
1 1
Rapid Wien II
23 out 2020 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
1
1
Rapid Wien II
23 out 2020 1:30 pm
SV Lafnitz
2 1
Austria Klagenfurt
23 out 2020 1:30 pm
SV Lafnitz
2
1
Austria Klagenfurt
23 out 2020 1:30 pm
Lask Juniors Linz
0 5
SV Kapfenberg
23 out 2020 1:30 pm
Lask Juniors Linz
0
5
SV Kapfenberg
23 out 2020 1:30 pm
Dornbirn
0 0
SV Horn
23 out 2020 1:30 pm
Dornbirn
0
0
SV Horn
23 out 2020 1:30 pm
Grazer AK
2 1
SKU Amstetten
23 out 2020 1:30 pm
Grazer AK
2
1
SKU Amstetten
23 out 2020 3:25 pm
Floridsdorfer AC
1 3
FC Liefering
23 out 2020 3:25 pm
Floridsdorfer AC
1
3
FC Liefering
Rodada 7
26 out 2020 6:30 am
Floridsdorfer AC
2 1
Austria Vienna (Am)
26 out 2020 6:30 am
Floridsdorfer AC
2
1
Austria Vienna (Am)
26 out 2020 6:30 am
SV Kapfenberg
1 1
Austria Klagenfurt
26 out 2020 6:30 am
SV Kapfenberg
1
1
Austria Klagenfurt
26 out 2020 6:30 am
Rapid Wien II
1 2
Austria Lustenau
26 out 2020 6:30 am
Rapid Wien II
1
2
Austria Lustenau
26 out 2020 10:30 am
FC Liefering
1 0
SV Lafnitz
26 out 2020 10:30 am
FC Liefering
1
0
SV Lafnitz
26 out 2020 10:30 am
Dornbirn
0 1
Wacker Innsbruck
26 out 2020 10:30 am
Dornbirn
0
1
Wacker Innsbruck
26 out 2020 1:00 pm
Grazer AK
3 1
FC BW Linz
26 out 2020 1:00 pm
Grazer AK
3
1
FC BW Linz
26 out 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
3 3
Lask Juniors Linz
26 out 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
3
3
Lask Juniors Linz
26 out 2020 2:30 pm
SV Horn
0 0
SK Vorwarts Steyr
26 out 2020 2:30 pm
SV Horn
0
0
SK Vorwarts Steyr
Rodada 8
30 out 2020 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
0 2
FC Liefering
30 out 2020 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
0
2
FC Liefering
30 out 2020 2:30 pm
Wacker Innsbruck
3 2
SV Horn
30 out 2020 2:30 pm
Wacker Innsbruck
3
2
SV Horn
30 out 2020 2:30 pm
SK Vorwarts Steyr
3 3
Floridsdorfer AC
30 out 2020 2:30 pm
SK Vorwarts Steyr
3
3
Floridsdorfer AC
30 out 2020 2:30 pm
SV Lafnitz
2 0
SV Kapfenberg
30 out 2020 2:30 pm
SV Lafnitz
2
0
SV Kapfenberg
30 out 2020 2:30 pm
Lask Juniors Linz
2 0
Grazer AK
30 out 2020 2:30 pm
Lask Juniors Linz
2
0
Grazer AK
31 out 2020 8:00 am
FC BW Linz
3 1
Rapid Wien II
31 out 2020 8:00 am
FC BW Linz
3
1
Rapid Wien II
31 out 2020 10:30 am
Austria Klagenfurt
3 0
SKU Amstetten
31 out 2020 10:30 am
Austria Klagenfurt
3
0
SKU Amstetten
1 nov 2020 6:30 am
Austria Lustenau
0 1
Dornbirn
1 nov 2020 6:30 am
Austria Lustenau
0
1
Dornbirn
Rodada 9
6 nov 2020 2:30 pm
FC Liefering
0 3
SKU Amstetten
6 nov 2020 2:30 pm
FC Liefering
0
3
SKU Amstetten
6 nov 2020 2:30 pm
SV Horn
3 2
Rapid Wien II
6 nov 2020 2:30 pm
SV Horn
3
2
Rapid Wien II
6 nov 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
2 1
Lask Juniors Linz
6 nov 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
2
1
Lask Juniors Linz
6 nov 2020 4:25 pm
Grazer AK
1 1
Austria Klagenfurt
6 nov 2020 4:25 pm
Grazer AK
1
1
Austria Klagenfurt
7 nov 2020 4:25 pm
Dornbirn
0 3
SV Lafnitz
7 nov 2020 4:25 pm
Dornbirn
0
3
SV Lafnitz
8 nov 2020 6:30 am
SK Vorwarts Steyr
1 1
FC BW Linz
8 nov 2020 6:30 am
SK Vorwarts Steyr
1
1
FC BW Linz
8 nov 2020 8:30 am
Wacker Innsbruck
3 0
Austria Vienna (Am)
8 nov 2020 8:30 am
Wacker Innsbruck
3
0
Austria Vienna (Am)
24 nov 2020 2:00 pm
SV Kapfenberg
0 2
Austria Lustenau
24 nov 2020 2:00 pm
SV Kapfenberg
0
2
Austria Lustenau
Rodada 10
20 nov 2020 2:00 pm
FC BW Linz
3 2
SV Horn
20 nov 2020 2:00 pm
FC BW Linz
3
2
SV Horn
20 nov 2020 2:30 pm
FC Liefering
6 1
SV Kapfenberg
20 nov 2020 2:30 pm
FC Liefering
6
1
SV Kapfenberg
20 nov 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
1 2
Austria Vienna (Am)
20 nov 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
1
2
Austria Vienna (Am)
20 nov 2020 2:30 pm
SV Lafnitz
3 0
SK Vorwarts Steyr
20 nov 2020 2:30 pm
SV Lafnitz
3
0
SK Vorwarts Steyr
20 nov 2020 2:30 pm
Austria Lustenau
2 1
Floridsdorfer AC
20 nov 2020 2:30 pm
Austria Lustenau
2
1
Floridsdorfer AC
20 nov 2020 4:25 pm
Austria Klagenfurt
1 1
Wacker Innsbruck
20 nov 2020 4:25 pm
Austria Klagenfurt
1
1
Wacker Innsbruck
21 nov 2020 10:30 am
Lask Juniors Linz
0 3
Dornbirn
21 nov 2020 10:30 am
Lask Juniors Linz
0
3
Dornbirn
22 nov 2020 6:30 am
Rapid Wien II
1 2
Grazer AK
22 nov 2020 6:30 am
Rapid Wien II
1
2
Grazer AK
Rodada 11
27 nov 2020 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
2 3
SV Lafnitz
27 nov 2020 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
2
3
SV Lafnitz
27 nov 2020 2:30 pm
Dornbirn
1 2
FC Liefering
27 nov 2020 2:30 pm
Dornbirn
1
2
FC Liefering
27 nov 2020 2:30 pm
SV Horn
2 0
Grazer AK
27 nov 2020 2:30 pm
SV Horn
2
0
Grazer AK
27 nov 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
4 1
FC BW Linz
27 nov 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
4
1
FC BW Linz
27 nov 2020 2:30 pm
SV Kapfenberg
0 0
SKU Amstetten
27 nov 2020 2:30 pm
SV Kapfenberg
0
0
SKU Amstetten
28 nov 2020 10:30 am
Wacker Innsbruck
2 1
Rapid Wien II
28 nov 2020 10:30 am
Wacker Innsbruck
2
1
Rapid Wien II
28 nov 2020 10:30 am
SK Vorwarts Steyr
3 1
Lask Juniors Linz
28 nov 2020 10:30 am
SK Vorwarts Steyr
3
1
Lask Juniors Linz
29 nov 2020 6:30 am
Austria Klagenfurt
2 1
Austria Lustenau
29 nov 2020 6:30 am
Austria Klagenfurt
2
1
Austria Lustenau
Rodada 12
4 dez 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
3 2
Austria Lustenau
4 dez 2020 2:30 pm
SKU Amstetten
3
2
Austria Lustenau
4 dez 2020 2:30 pm
Lask Juniors Linz
2 1
Austria Klagenfurt
4 dez 2020 2:30 pm
Lask Juniors Linz
2
1
Austria Klagenfurt
4 dez 2020 2:30 pm
Rapid Wien II
0 3
SV Kapfenberg
4 dez 2020 2:30 pm
Rapid Wien II
0
3
SV Kapfenberg
4 dez 2020 4:25 pm
Grazer AK
3 0
Wacker Innsbruck
4 dez 2020 4:25 pm
Grazer AK
3
0
Wacker Innsbruck
5 dez 2020 10:30 am
Dornbirn
0 0
Austria Vienna (Am)
5 dez 2020 10:30 am
Dornbirn
0
0
Austria Vienna (Am)
5 dez 2020 3:00 pm
SV Horn
2 1
Floridsdorfer AC
5 dez 2020 3:00 pm
SV Horn
2
1
Floridsdorfer AC
5 dez 2020 4:25 pm
FC Liefering
0 1
SK Vorwarts Steyr
5 dez 2020 4:25 pm
FC Liefering
0
1
SK Vorwarts Steyr
6 dez 2020 6:30 am
SV Lafnitz
1 0
FC BW Linz
6 dez 2020 6:30 am
SV Lafnitz
1
0
FC BW Linz
Rodada 13
11 dez 2020 2:30 pm
Wacker Innsbruck
1 4
SV Lafnitz
11 dez 2020 2:30 pm
Wacker Innsbruck
1
4
SV Lafnitz
11 dez 2020 2:30 pm
FC BW Linz
2 0
Lask Juniors Linz
11 dez 2020 2:30 pm
FC BW Linz
2
0
Lask Juniors Linz
11 dez 2020 2:30 pm
Austria Lustenau
3 1
Grazer AK
11 dez 2020 2:30 pm
Austria Lustenau
3
1
Grazer AK
11 dez 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
0 2
SKU Amstetten
11 dez 2020 2:30 pm
Floridsdorfer AC
0
2
SKU Amstetten
11 dez 2020 2:30 pm
SV Kapfenberg
4 1
SV Horn
11 dez 2020 2:30 pm
SV Kapfenberg
4
1
SV Horn
11 dez 2020 4:25 pm
Austria Vienna (Am)
1 1
Rapid Wien II
11 dez 2020 4:25 pm
Austria Vienna (Am)
1
1
Rapid Wien II
12 dez 2020 10:30 am
SK Vorwarts Steyr
1 1
Dornbirn
12 dez 2020 10:30 am
SK Vorwarts Steyr
1
1
Dornbirn
13 dez 2020 6:30 am
Austria Klagenfurt
2 2
FC Liefering
13 dez 2020 6:30 am
Austria Klagenfurt
2
2
FC Liefering
Rodada 14
12 fev 2021 2:30 pm
FC Liefering
3 1
Austria Lustenau
12 fev 2021 2:30 pm
FC Liefering
3
1
Austria Lustenau
12 fev 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
2 4
FC BW Linz
12 fev 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
2
4
FC BW Linz
12 fev 2021 2:30 pm
Rapid Wien II
1 0
SKU Amstetten
12 fev 2021 2:30 pm
Rapid Wien II
1
0
SKU Amstetten
12 fev 2021 4:25 pm
Wacker Innsbruck
2 0
SK Vorwarts Steyr
12 fev 2021 4:25 pm
Wacker Innsbruck
2
0
SK Vorwarts Steyr
14 fev 2021 6:30 am
Grazer AK
1 0
Floridsdorfer AC
14 fev 2021 6:30 am
Grazer AK
1
0
Floridsdorfer AC
23 fev 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
0 2
Lask Juniors Linz
23 fev 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
0
2
Lask Juniors Linz
23 fev 2021 2:30 pm
Dornbirn
3 1
SV Kapfenberg
23 fev 2021 2:30 pm
Dornbirn
3
1
SV Kapfenberg
2 mar 2021 2:30 pm
SV Horn
0 0
Austria Klagenfurt
2 mar 2021 2:30 pm
SV Horn
0
0
Austria Klagenfurt
Rodada 15
19 fev 2021 2:30 pm
SKU Amstetten
1 0
SV Horn
19 fev 2021 2:30 pm
SKU Amstetten
1
0
SV Horn
19 fev 2021 2:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0 1
Austria Vienna (Am)
19 fev 2021 2:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0
1
Austria Vienna (Am)
19 fev 2021 2:30 pm
Lask Juniors Linz
0 3
Wacker Innsbruck
19 fev 2021 2:30 pm
Lask Juniors Linz
0
3
Wacker Innsbruck
19 fev 2021 2:30 pm
FC BW Linz
1 0
FC Liefering
19 fev 2021 2:30 pm
FC BW Linz
1
0
FC Liefering
19 fev 2021 4:25 pm
Austria Lustenau
2 3
SV Lafnitz
19 fev 2021 4:25 pm
Austria Lustenau
2
3
SV Lafnitz
20 fev 2021 10:30 am
Floridsdorfer AC
0 1
Dornbirn
20 fev 2021 10:30 am
Floridsdorfer AC
0
1
Dornbirn
20 fev 2021 4:25 pm
SV Kapfenberg
3 1
Grazer AK
20 fev 2021 4:25 pm
SV Kapfenberg
3
1
Grazer AK
21 fev 2021 6:30 am
Austria Klagenfurt
2 3
Rapid Wien II
21 fev 2021 6:30 am
Austria Klagenfurt
2
3
Rapid Wien II
Rodada 16
26 fev 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
3 1
Lask Juniors Linz
26 fev 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
3
1
Lask Juniors Linz
26 fev 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
1 0
Floridsdorfer AC
26 fev 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
1
0
Floridsdorfer AC
26 fev 2021 2:30 pm
SV Horn
4 3
Austria Lustenau
26 fev 2021 2:30 pm
SV Horn
4
3
Austria Lustenau
26 fev 2021 4:25 pm
FC BW Linz
0 1
Austria Klagenfurt
26 fev 2021 4:25 pm
FC BW Linz
0
1
Austria Klagenfurt
27 fev 2021 10:30 am
Dornbirn
1 3
Grazer AK
27 fev 2021 10:30 am
Dornbirn
1
3
Grazer AK
27 fev 2021 4:25 pm
SK Vorwarts Steyr
1 2
SKU Amstetten
27 fev 2021 4:25 pm
SK Vorwarts Steyr
1
2
SKU Amstetten
28 fev 2021 6:30 am
Wacker Innsbruck
1 1
SV Kapfenberg
28 fev 2021 6:30 am
Wacker Innsbruck
1
1
SV Kapfenberg
28 fev 2021 7:30 am
Rapid Wien II
1 0
FC Liefering
28 fev 2021 7:30 am
Rapid Wien II
1
0
FC Liefering
Rodada 17
5 mar 2021 1:00 pm
SKU Amstetten
2 0
SV Lafnitz
5 mar 2021 1:00 pm
SKU Amstetten
2
0
SV Lafnitz
5 mar 2021 2:30 pm
Austria Lustenau
0 2
FC BW Linz
5 mar 2021 2:30 pm
Austria Lustenau
0
2
FC BW Linz
5 mar 2021 2:30 pm
Floridsdorfer AC
2 2
Wacker Innsbruck
5 mar 2021 2:30 pm
Floridsdorfer AC
2
2
Wacker Innsbruck
5 mar 2021 2:30 pm
SV Kapfenberg
2 0
SK Vorwarts Steyr
5 mar 2021 2:30 pm
SV Kapfenberg
2
0
SK Vorwarts Steyr
5 mar 2021 4:25 pm
Lask Juniors Linz
2 1
Rapid Wien II
5 mar 2021 4:25 pm
Lask Juniors Linz
2
1
Rapid Wien II
6 mar 2021 10:30 am
Austria Klagenfurt
3 2
Dornbirn
6 mar 2021 10:30 am
Austria Klagenfurt
3
2
Dornbirn
7 mar 2021 6:30 am
Grazer AK
0 0
Austria Vienna (Am)
7 mar 2021 6:30 am
Grazer AK
0
0
Austria Vienna (Am)
7 mar 2021 7:00 am
FC Liefering
6 2
SV Horn
7 mar 2021 7:00 am
FC Liefering
6
2
SV Horn
Rodada 18
12 mar 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
1 2
Austria Klagenfurt
12 mar 2021 2:30 pm
Austria Vienna (Am)
1
2
Austria Klagenfurt
12 mar 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
3 2
SV Horn
12 mar 2021 2:30 pm
SV Lafnitz
3
2
SV Horn
12 mar 2021 2:30 pm
Lask Juniors Linz
1 3
Austria Lustenau
12 mar 2021 2:30 pm
Lask Juniors Linz
1
3
Austria Lustenau
12 mar 2021 2:30 pm
FC BW Linz
3 0
SV Kapfenberg
12 mar 2021 2:30 pm
FC BW Linz
3
0
SV Kapfenberg
12 mar 2021 4:25 pm
SK Vorwarts Steyr
2 2
Grazer AK
12 mar 2021 4:25 pm
SK Vorwarts Steyr
2
2
Grazer AK
13 mar 2021 10:30 am
Dornbirn
0 1
SKU Amstetten
13 mar 2021 10:30 am
Dornbirn
0
1
SKU Amstetten
13 mar 2021 10:30 am
Floridsdorfer AC
1 0
Rapid Wien II
13 mar 2021 10:30 am
Floridsdorfer AC
1
0
Rapid Wien II
14 mar 2021 6:30 am
Wacker Innsbruck
0 1
FC Liefering
14 mar 2021 6:30 am
Wacker Innsbruck
0
1
FC Liefering
Rodada 19
19 mar 2021 2:30 pm
SV Kapfenberg
1 0
Floridsdorfer AC
19 mar 2021 2:30 pm
SV Kapfenberg
1
0
Floridsdorfer AC
19 mar 2021 4:25 pm
Grazer AK
1 1
SV Lafnitz
19 mar 2021 4:25 pm
Grazer AK
1
1
SV Lafnitz
20 mar 2021 8:30 am
Rapid Wien II
3 2
Dornbirn
20 mar 2021 8:30 am
Rapid Wien II
3
2
Dornbirn
20 mar 2021 11:30 am
Austria Klagenfurt
2 1
SK Vorwarts Steyr
20 mar 2021 11:30 am
Austria Klagenfurt
2
1
SK Vorwarts Steyr
21 mar 2021 6:30 am
Austria Lustenau
1 2
Wacker Innsbruck
21 mar 2021 6:30 am
Austria Lustenau
1
2
Wacker Innsbruck
24 mar 2021 2:30 pm
SV Horn
0 0
Austria Vienna (Am)
24 mar 2021 2:30 pm
SV Horn
0
0
Austria Vienna (Am)
20 abr 2021 1:30 pm
FC Liefering
1 1
Lask Juniors Linz
20 abr 2021 1:30 pm
FC Liefering
1
1
Lask Juniors Linz
20 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
0 2
FC BW Linz
20 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
0
2
FC BW Linz
Rodada 20
2 abr 2021 1:10 pm
Wacker Innsbruck
3 1
SKU Amstetten
2 abr 2021 1:10 pm
Wacker Innsbruck
3
1
SKU Amstetten
2 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1 2
SV Kapfenberg
2 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1
2
SV Kapfenberg
2 abr 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0 0
Austria Lustenau
2 abr 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
0
0
Austria Lustenau
2 abr 2021 1:30 pm
SV Lafnitz
0 1
Rapid Wien II
2 abr 2021 1:30 pm
SV Lafnitz
0
1
Rapid Wien II
2 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
0 0
SV Horn
2 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
0
0
SV Horn
2 abr 2021 1:30 pm
Dornbirn
1 4
FC BW Linz
2 abr 2021 1:30 pm
Dornbirn
1
4
FC BW Linz
2 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
1 2
FC Liefering
2 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
1
2
FC Liefering
2 abr 2021 3:25 pm
Floridsdorfer AC
0 0
Austria Klagenfurt
2 abr 2021 3:25 pm
Floridsdorfer AC
0
0
Austria Klagenfurt
Rodada 21
5 abr 2021 5:30 am
FC Liefering
0 0
Floridsdorfer AC
5 abr 2021 5:30 am
FC Liefering
0
0
Floridsdorfer AC
5 abr 2021 5:30 am
SV Kapfenberg
0 3
Lask Juniors Linz
5 abr 2021 5:30 am
SV Kapfenberg
0
3
Lask Juniors Linz
5 abr 2021 7:30 am
Rapid Wien II
0 1
SK Vorwarts Steyr
5 abr 2021 7:30 am
Rapid Wien II
0
1
SK Vorwarts Steyr
5 abr 2021 9:30 am
Austria Klagenfurt
0 2
SV Lafnitz
5 abr 2021 9:30 am
Austria Klagenfurt
0
2
SV Lafnitz
5 abr 2021 9:30 am
Austria Lustenau
0 3
Austria Vienna (Am)
5 abr 2021 9:30 am
Austria Lustenau
0
3
Austria Vienna (Am)
5 abr 2021 9:30 am
SV Horn
2 4
Dornbirn
5 abr 2021 9:30 am
SV Horn
2
4
Dornbirn
5 abr 2021 11:30 am
FC BW Linz
2 1
Wacker Innsbruck
5 abr 2021 11:30 am
FC BW Linz
2
1
Wacker Innsbruck
5 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
1 4
Grazer AK
5 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
1
4
Grazer AK
Rodada 22
9 abr 2021 1:30 pm
Austria Klagenfurt
5 0
SV Kapfenberg
9 abr 2021 1:30 pm
Austria Klagenfurt
5
0
SV Kapfenberg
9 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
2 1
Floridsdorfer AC
9 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
2
1
Floridsdorfer AC
9 abr 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
3 1
SV Horn
9 abr 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
3
1
SV Horn
9 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
4 0
SKU Amstetten
9 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
4
0
SKU Amstetten
9 abr 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
1 0
Dornbirn
9 abr 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
1
0
Dornbirn
10 abr 2021 9:30 am
SV Lafnitz
1 4
FC Liefering
10 abr 2021 9:30 am
SV Lafnitz
1
4
FC Liefering
10 abr 2021 9:30 am
Austria Lustenau
3 2
Rapid Wien II
10 abr 2021 9:30 am
Austria Lustenau
3
2
Rapid Wien II
11 abr 2021 5:30 am
FC BW Linz
5 0
Grazer AK
11 abr 2021 5:30 am
FC BW Linz
5
0
Grazer AK
Rodada 23
13 abr 2021 1:10 pm
SKU Amstetten
1 6
Austria Klagenfurt
13 abr 2021 1:10 pm
SKU Amstetten
1
6
Austria Klagenfurt
13 abr 2021 1:30 pm
SV Horn
2 3
Wacker Innsbruck
13 abr 2021 1:30 pm
SV Horn
2
3
Wacker Innsbruck
13 abr 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
0 1
SK Vorwarts Steyr
13 abr 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
0
1
SK Vorwarts Steyr
13 abr 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
1 0
SV Lafnitz
13 abr 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
1
0
SV Lafnitz
13 abr 2021 3:25 pm
Dornbirn
2 0
Austria Lustenau
13 abr 2021 3:25 pm
Dornbirn
2
0
Austria Lustenau
14 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
3 0
Lask Juniors Linz
14 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
3
0
Lask Juniors Linz
14 abr 2021 3:30 pm
Rapid Wien II
2 5
FC BW Linz
14 abr 2021 3:30 pm
Rapid Wien II
2
5
FC BW Linz
27 abr 2021 1:30 pm
FC Liefering
5 1
Austria Vienna (Am)
27 abr 2021 1:30 pm
FC Liefering
5
1
Austria Vienna (Am)
Rodada 24
16 abr 2021 1:00 pm
Austria Lustenau
1 1
SV Kapfenberg
16 abr 2021 1:00 pm
Austria Lustenau
1
1
SV Kapfenberg
16 abr 2021 3:25 pm
SV Lafnitz
8 0
Dornbirn
16 abr 2021 3:25 pm
SV Lafnitz
8
0
Dornbirn
17 abr 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
0 2
Wacker Innsbruck
17 abr 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
0
2
Wacker Innsbruck
17 abr 2021 9:30 am
SKU Amstetten
0 3
FC Liefering
17 abr 2021 9:30 am
SKU Amstetten
0
3
FC Liefering
17 abr 2021 9:30 am
Lask Juniors Linz
2 3
Floridsdorfer AC
17 abr 2021 9:30 am
Lask Juniors Linz
2
3
Floridsdorfer AC
17 abr 2021 9:30 am
FC BW Linz
5 0
SK Vorwarts Steyr
17 abr 2021 9:30 am
FC BW Linz
5
0
SK Vorwarts Steyr
18 abr 2021 5:30 am
Austria Klagenfurt
3 0
Grazer AK
18 abr 2021 5:30 am
Austria Klagenfurt
3
0
Grazer AK
18 abr 2021 6:30 am
Rapid Wien II
1 0
SV Horn
18 abr 2021 6:30 am
Rapid Wien II
1
0
SV Horn
Rodada 25
23 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1 1
SKU Amstetten
23 abr 2021 1:30 pm
Austria Vienna (Am)
1
1
SKU Amstetten
23 abr 2021 1:30 pm
SV Horn
1 2
FC BW Linz
23 abr 2021 1:30 pm
SV Horn
1
2
FC BW Linz
23 abr 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1 0
Austria Lustenau
23 abr 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1
0
Austria Lustenau
23 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
1 1
Rapid Wien II
23 abr 2021 1:30 pm
Grazer AK
1
1
Rapid Wien II
23 abr 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
0 3
FC Liefering
23 abr 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
0
3
FC Liefering
23 abr 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
2 0
Austria Klagenfurt
23 abr 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
2
0
Austria Klagenfurt
24 abr 2021 9:30 am
Dornbirn
0 3
Lask Juniors Linz
24 abr 2021 9:30 am
Dornbirn
0
3
Lask Juniors Linz
25 abr 2021 5:30 am
SK Vorwarts Steyr
0 2
SV Lafnitz
25 abr 2021 5:30 am
SK Vorwarts Steyr
0
2
SV Lafnitz
Rodada 26
30 abr 2021 1:10 pm
FC Liefering
3 2
Dornbirn
30 abr 2021 1:10 pm
FC Liefering
3
2
Dornbirn
30 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
2 1
SV Kapfenberg
30 abr 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
2
1
SV Kapfenberg
30 abr 2021 1:30 pm
SV Lafnitz
1 2
Austria Vienna (Am)
30 abr 2021 1:30 pm
SV Lafnitz
1
2
Austria Vienna (Am)
30 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1 3
SK Vorwarts Steyr
30 abr 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1
3
SK Vorwarts Steyr
30 abr 2021 1:30 pm
FC BW Linz
2 0
Floridsdorfer AC
30 abr 2021 1:30 pm
FC BW Linz
2
0
Floridsdorfer AC
30 abr 2021 3:25 pm
Grazer AK
5 0
SV Horn
30 abr 2021 3:25 pm
Grazer AK
5
0
SV Horn
1 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
0 2
Austria Klagenfurt
1 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
0
2
Austria Klagenfurt
2 maio 2021 5:30 am
Rapid Wien II
0 2
Wacker Innsbruck
2 maio 2021 5:30 am
Rapid Wien II
0
2
Wacker Innsbruck
Rodada 27
7 maio 2021 1:10 pm
FC BW Linz
0 0
SV Lafnitz
7 maio 2021 1:10 pm
FC BW Linz
0
0
SV Lafnitz
7 maio 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
1 4
FC Liefering
7 maio 2021 1:30 pm
SK Vorwarts Steyr
1
4
FC Liefering
7 maio 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1 2
SV Horn
7 maio 2021 1:30 pm
Floridsdorfer AC
1
2
SV Horn
7 maio 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
1 1
Rapid Wien II
7 maio 2021 1:30 pm
SV Kapfenberg
1
1
Rapid Wien II
7 maio 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
5 1
Grazer AK
7 maio 2021 3:25 pm
Wacker Innsbruck
5
1
Grazer AK
8 maio 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
2 4
Dornbirn
8 maio 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
2
4
Dornbirn
8 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
4 2
SKU Amstetten
8 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
4
2
SKU Amstetten
9 maio 2021 5:30 am
Austria Klagenfurt
3 1
Lask Juniors Linz
9 maio 2021 5:30 am
Austria Klagenfurt
3
1
Lask Juniors Linz
Rodada 28
12 maio 2021 1:10 pm
SV Lafnitz
1 2
Wacker Innsbruck
12 maio 2021 1:10 pm
SV Lafnitz
1
2
Wacker Innsbruck
12 maio 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
0 2
Floridsdorfer AC
12 maio 2021 1:30 pm
SKU Amstetten
0
2
Floridsdorfer AC
12 maio 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1 0
FC BW Linz
12 maio 2021 1:30 pm
Lask Juniors Linz
1
0
FC BW Linz
12 maio 2021 1:30 pm
SV Horn
2 1
SV Kapfenberg
12 maio 2021 1:30 pm
SV Horn
2
1
SV Kapfenberg
12 maio 2021 1:30 pm
Grazer AK
2 0
Austria Lustenau
12 maio 2021 1:30 pm
Grazer AK
2
0
Austria Lustenau
12 maio 2021 3:25 pm
FC Liefering
2 3
Austria Klagenfurt
12 maio 2021 3:25 pm
FC Liefering
2
3
Austria Klagenfurt
13 maio 2021 5:30 am
Rapid Wien II
1 1
Austria Vienna (Am)
13 maio 2021 5:30 am
Rapid Wien II
1
1
Austria Vienna (Am)
13 maio 2021 5:30 am
Dornbirn
3 1
SK Vorwarts Steyr
13 maio 2021 5:30 am
Dornbirn
3
1
SK Vorwarts Steyr
Rodada 29
16 maio 2021 9:30 am
Austria Klagenfurt
4 0
SV Horn
16 maio 2021 9:30 am
Austria Klagenfurt
4
0
SV Horn
16 maio 2021 9:30 am
SKU Amstetten
2 3
Rapid Wien II
16 maio 2021 9:30 am
SKU Amstetten
2
3
Rapid Wien II
16 maio 2021 9:30 am
SK Vorwarts Steyr
1 3
Wacker Innsbruck
16 maio 2021 9:30 am
SK Vorwarts Steyr
1
3
Wacker Innsbruck
16 maio 2021 9:30 am
Lask Juniors Linz
1 3
SV Lafnitz
16 maio 2021 9:30 am
Lask Juniors Linz
1
3
SV Lafnitz
16 maio 2021 9:30 am
FC BW Linz
4 0
Austria Vienna (Am)
16 maio 2021 9:30 am
FC BW Linz
4
0
Austria Vienna (Am)
16 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
2 4
FC Liefering
16 maio 2021 9:30 am
Austria Lustenau
2
4
FC Liefering
16 maio 2021 9:30 am
Floridsdorfer AC
2 2
Grazer AK
16 maio 2021 9:30 am
Floridsdorfer AC
2
2
Grazer AK
16 maio 2021 9:30 am
SV Kapfenberg
0 1
Dornbirn
16 maio 2021 9:30 am
SV Kapfenberg
0
1
Dornbirn
Rodada 30
22 maio 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
4 0
SK Vorwarts Steyr
22 maio 2021 9:30 am
Austria Vienna (Am)
4
0
SK Vorwarts Steyr
23 maio 2021 12:00 pm
FC Liefering
1 1
FC BW Linz
23 maio 2021 12:00 pm
FC Liefering
1
1
FC BW Linz
23 maio 2021 12:00 pm
Wacker Innsbruck
0 1
Lask Juniors Linz
23 maio 2021 12:00 pm
Wacker Innsbruck
0
1
Lask Juniors Linz
23 maio 2021 12:00 pm
SV Lafnitz
4 4
Austria Lustenau
23 maio 2021 12:00 pm
SV Lafnitz
4
4
Austria Lustenau
23 maio 2021 12:00 pm
Dornbirn
0 4
Floridsdorfer AC
23 maio 2021 12:00 pm
Dornbirn
0
4
Floridsdorfer AC
23 maio 2021 12:00 pm
SV Horn
3 0
SKU Amstetten
23 maio 2021 12:00 pm
SV Horn
3
0
SKU Amstetten
23 maio 2021 12:00 pm
Grazer AK
1 0
SV Kapfenberg
23 maio 2021 12:00 pm
Grazer AK
1
0
SV Kapfenberg
23 maio 2021 12:00 pm
Rapid Wien II
1 2
Austria Klagenfurt
23 maio 2021 12:00 pm
Rapid Wien II
1
2
Austria Klagenfurt
CONTINUE LENDO
DEIXE SEU COMENTARIO

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Apostas

Corinthians segue com dívidas assustadoras, mas recuperação parece avançar

Published

on

Photo: Unsplash

O Sport Club Corinthians Paulista vive crise financeira há muitos anos, assim como tantos outros clubes brasileiros. Porém, após a construção de sua Arena, as dívidas explodiram e passaram da marca do bilhão de reais.

Alguns mais pessimistas consideram esse montante simplesmente impagável, já que a relação entre o que o clube fatura e o que deve ser pago não bate. Entretanto, o Presidente do clube, Duílio Monteiro Alves, tem trabalhado na solução desse impasse e através de uma boa administração tem conseguido reforçar a equipe sem permitir que essa dívida aumente ainda mais. Em 2021 houve superávit mesmo sem venda de jogadores.

Com boas contratações o desempenho esportivo está melhorando. No Campeonato Brasileiro o Corinthians é um dos favoritos para a conquista nos sites de apostas esportivas, com um começo de campeonato que surpreendeu até os torcedores depois de alguns meses de mau futebol.

O time também aparece forte nas casas de apostas na Copa do Brasil e Libertadores, especialmente depois de eliminar Santos e Boca Juniors. O avanço nas fases das duas competições também garante premiações de peso.

O problema do estádio

Um dos maiores problemas enfrentados até agora pelo Timão é a dívida assumida com a Caixa Econômica Federal, que pelo volume acaba afetando o planejamento do clube e por alguns momentos o orçamento do departamento de futebol.

Neste momento, os dois lados interessados, tanto o clube como a Caixa, procuram uma solução viável através de um acordo e ao que parece teremos um consenso. Segundo informações divulgadas recentemente pela imprensa, possivelmente será aprovado um plano de pagamento com uma carência na quitação do financiamento da Arena. Com relação à quitação dos juros aplicados, ela deverá começar a ser feita a partir do final do ano que vem (2023) e o valor principal começar a ser pago a partir de 2025.

O clube também tem dívidas pendentes com alguns empresários, bancos e inúmeras ações trabalhistas, o que deve ser resolvido o mais rápido possível para não aumentar ainda mais o número de ações contra o clube.

Mudanças claras

O Presidente Duílio tem conseguido grande progresso em seus objetivos, como o aumento nas arrecadações na Neo Química Arena e crescimento vertiginoso do número de sócios-torcedores.

Se observarmos os últimos jogos como mandante, o Corinthians já arrecadou mais de 48 milhões de reais, ficando acima do Palmeiras com 41 milhões, Flamengo com 34 milhões, São Paulo com 31 milhões e Atlético Mineiro também com 31 milhões de reais.

Com relação ao número de sócios-torcedores, o Timão também vai muito bem, tendo neste momento cerca de 116 mil sócios ativos, ocupando o segundo lugar atrás apenas do Atlético Mineiro que possui 127.000 sócios.

Com a chegada da próxima janela de transferências no dia 18 de julho é bem provável que alguns jogadores sejam negociados. O clube não tem muita tradição de vender bem suas jovens revelações e em geral não possui a fatia completa dos direitos econômicos de seus craques, mas até isso tem melhorado. O zagueiro João Victor teve sua venda confirmada para o Benfica, recebendo 8 milhões de euros (R$ 44 milhões na cotação de hoje), pela sua parte de 55% nos direitos econômicos do atleta.

Outros atletas também têm chamado atenção e recebido sondagens de clubes europeus como Du Queiroz, Robert Renan e Raul Gustavo. Essas vendas são de suma importância para que o Corinthians atinja as metas orçamentárias que foram estipuladas.

O Corinthians divulgou seu balanço financeiro referente ao primeiro trimestre deste ano e como reflexo da boa administração a entidade conseguiu um superávit de R$ 7,7 milhões.

Através do acordo prestes a ser fechado com a Caixa Econômica Federal, aumento de arrecadação, crescimento do número de sócios-torcedores e uma melhor política na venda de suas estrelas, o caminho da recuperação parece estar sendo trilhado. A opção pela SAF que Botafogo, Cruzeiro e Vasco assumiram não é considerada.

Os clubes de futebol nos dias de hoje não podem depender unicamente da venda de seus atletas, é preciso ter várias fontes de arrecadação, além é claro dos direitos de transmissão para a TV e uma equipe competitiva para brigar por títulos, o que garante boas premiações.

Pelo tamanho de sua torcida e importância como clube, o Corinthians tem pressa em encontrar a estabilidade financeira para que possa estar sempre disputando como favorito as competições nacionais e internacionais.

Continue Reading

Notícias

Joia da base do Juventus, Filipinho é emprestado ao Ibrachina para a sequência do Paulista Sub-20

Published

on

Foto: Alê Vianna/CA Juventus

Tido como uma das grandes promessas do Moleque Travesso, meia de 19 anos reforça equipe rubro-anil para a disputa da competição estadual.

O Juventus acertou o empréstimo do meia-atacante Filipinho, de 19 anos, ao Ibrachina FC. A jovem promessa do Moleque Travesso reforça a equipe rubro-anil para a sequência do Campeonato Paulista Sub-20 de 2022, e chega com opção de compra ao término do estadual.

Considerado um dos principais nomes da base juventina, o jogador assinou seu primeiro contrato profissional com o time da Mooca em maio deste ano. Com passagens pelas categorias de formação do Vila Nova-GO e Santo André, o atleta ingressou no Juventus em 2020, e na atual temporada foi um dos destaques com a camisa grená na Copa São Paulo de Futebol Júnior, despertando o interesse do Estrela da Amadora, de Portugal, que fez uma proposta pelo meia nesta última janela de transferências europeia, mas não houve acordo entre as partes.

Filipinho celebrou o acerto e elogiou o planejamento de seu novo clube. Criado há dois anos, o Ibra faz parte de um projeto esportivo do Instituto Sociocultural Brasil-China (Ibrachina), que tem o objetivo de promover a integração entre culturas e povos chinês e brasileiro, além de revelar novos talentos para o futebol.

“Estou muito contente com essa oportunidade. O Ibrachina tem uma estrutura impressionante, e acredito que dará todo o suporte para que eu possa evoluir cada vez mais. Espero também retribuir dentro de campo, ajudando meus companheiros e levando a equipe o mais longe o possível na competição”, afirma o meio-campista.

Divulgação/Ibrachina FC

Terceiro lugar no Grupo 17, com sete pontos, o Ibrachina ainda terá mais dois jogos pela segunda fase do Paulista Sub-20. Neste sábado (06), no que poderá ser a estreia de Filipinho, o Ibra encara o Assisense, fora de casa, às 15h, no Tonicão, em Assis. Depois, na quarta-feira (10), recebe o vice-líder São Caetano (nove pontos), na Ibrachina Arena, em São Paulo, em confronto direto por uma vaga na terceira fase da competição, já que apenas os dois primeiros colocados na chave avançam. O Desportivo Brasil lidera o grupo com 10 pontos.

Continue Reading

Notícias

Itumbiara acerta retorno de Lucas Lucena, ex-Botafogo e Bahia, para disputa da Divisão de Acesso do Goiano

Published

on

Foto: Comunicação/Vila Nova

Volante de 25 anos volta ao Gigante do Vale, após boa passagem em 2019, para ajudar a recolocar o clube na elite do estadual.

O Itumbiara segue se reforçando para a disputa da Divisão de Acesso do Campeonato Goiano, que tem início marcado para este final de semana. A última novidade, anunciada nesta sexta-feira (05), é o retorno de um velho conhecido do torcedor tricolor. Trata-se do volante Lucas Lucena, de 25 anos, que vestirá novamente a camisa do Gigante do Vale após boa passagem em 2019.

Revelado pelo Botafogo e com convocações para a Seleção Brasileira de Base, Lucena já defendeu também o Bahia, Galícia, Olaria, Sampaio Corrêa, Goiânia e Bangu. Seu último clube foi o Tupynambás, onde disputou recentemente o Módulo 2 do Mineiro. O jogador, que assinou contrato com o Tricolor até o fim do estadual, diz que espera repetir as boas atuações de três anos atrás, quando além de ter sido capitão da equipe, era constantemente elogiado pela torcida por sua determinação em campo.

“Estou muito feliz por voltar ao Itumbiara. Tenho ótimas lembranças do carinho que o torcedor teve comigo, e posso garantir que de novo a raça e a entrega não vão faltar da minha parte. Espero poder ajudar o máximo possível. Acredito que iremos comemorar juntos muitas coisas boas dessa vez. A expectativa é a melhor possível”, assegura o meio-campista.

Lucena destacou também que está contente por voltar a trabalhar com Finazzi, que foi seu treinador nos tempos de Goiânia, em 2020, e que agora comandará o Itumbiara no estadual. Confiante, o meia celebrou o reencontro e afirmou estar pronto para ajudar a recolocar o time na elite do futebol goiano. O Gigante do Vale é uma das grandes potencias do interior, mas disputará a segunda divisão pela quarta vez desde que se sagrou campeão do Goianão, em 2008.

“Estou muito motivado. Eu e o professor Finazzi tivemos uma relação de bastante confiança no Goiânia, então ele sabe que pode contar comigo. Venho já com ritmo de jogo e preparado para contribuir, seja em qualquer posição que ele desejar. O lugar do Itumbiara é na primeira divisão, por isso tenho fé que vamos conseguir fazer uma boa campanha, brigar pelo o acesso e conquistar nosso objetivo que é uma vaga na elite do ano que vem”, garante o atleta.

Lucas Lucena já treina com o elenco itumbiarense desde a última quarta-feira, e tudo indica que estará à disposição do técnico Finazzi para a estreia do time na competição, neste sábado (06), diante do Jaraguá, às 15h30, no estádio Amintas de Freitas, no Vale do São Patrício, pela primeira rodada da Divisão de Acesso do Goiano.

Continue Reading

Últimas

Apostas2 semanas ago

Corinthians segue com dívidas assustadoras, mas recuperação parece avançar

Photo: Unsplash O Sport Club Corinthians Paulista vive crise financeira há muitos anos, assim como tantos outros clubes brasileiros. Porém,...

Foto: Alê Vianna/CA Juventus Foto: Alê Vianna/CA Juventus
Notícias2 semanas ago

Joia da base do Juventus, Filipinho é emprestado ao Ibrachina para a sequência do Paulista Sub-20

Tido como uma das grandes promessas do Moleque Travesso, meia de 19 anos reforça equipe rubro-anil para a disputa da...

Foto: Comunicação/Vila Nova Foto: Comunicação/Vila Nova
Notícias2 semanas ago

Itumbiara acerta retorno de Lucas Lucena, ex-Botafogo e Bahia, para disputa da Divisão de Acesso do Goiano

Volante de 25 anos volta ao Gigante do Vale, após boa passagem em 2019, para ajudar a recolocar o clube...

Cruzeiro3 semanas ago

Cruzeiro x Brusque Ao Vivo: Palpites, Onde Assistir, Prognósticos

Cruzeiro x Brusque se enfrentam neste sábado (30) pela 21 do Brasileirão Série B 2022. Veja abaixo os palpites para...

Foto: Divulgação Foto: Divulgação
Notícias1 mês ago

Com passagem pelo futebol peruano, Bruninho Alex reforça o América TO para a disputa da Segundona Mineira

Lateral de 22 anos chega ao Dragão com contrato até o fim do estadual. O América de Teófilo Otoni segue...

Foto: Guilherme Drovas/Botafogo-PB Foto: Guilherme Drovas/Botafogo-PB
Notícias1 mês ago

Esquerdinha celebra retorno ao Botafogo-PB após lesão e se coloca à disposição para duelo contra o Ypiranga-RS pela Série C: “Pronto para ajudar”

Recuperado de entorse no tornozelo, meia do Belo entrou no segundo tempo do empate com o Floresta, e poderá retomar...

Foto: Rafael Melo/Santa Cruz Foto: Rafael Melo/Santa Cruz
Notícias1 mês ago

Com apoio da torcida coral, Tarcísio crê em vaga do Santa Cruz no mata-mata da Série D: “Eles jogarão com a gente”

Meia do Tricolor acredita na força das arquibancadas do Arruda para vencer o Lagarto, neste sábado (16), e não depender...

Foto: Guilherme Pannain Foto: Guilherme Pannain
Notícias1 mês ago

Lucena crê em vitória fora de casa para manter Tupynambás vivo na briga pelo acesso no Módulo 2 do Mineiro

Volante do Baeta confia em triunfo sobre o Boa Esporte, nesta sexta-feira (15), em Varginha, para equipe seguir com chances...

Foto: John Wesley/Paysandu Foto: John Wesley/Paysandu
Notícias1 mês ago

Recuperado de lesão, Igor Carvalho celebra retorno no Paysandu e mira duelo contra o Confiança pela Série C

Lateral-direito entrou no segundo tempo do clássico Re-PA, participou do gol de empate do Papão, e deverá retomar a titularidade...

Buscas Jogos e Times

Pesquisa de Times ou Ligas
Generic filters

Futebol Hoje

Trending

P