Connect with us

Published

on

Chile A

2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Rodada 1
27 mar 2021 11:00 am
Curico Unido
2 0
D. Melipilla
27 mar 2021 11:00 am
Curico Unido
2
0
D. Melipilla
27 mar 2021 4:00 pm
Everton de Vina
1 1
O'Higgins
27 mar 2021 4:00 pm
Everton de Vina
1
1
O'Higgins
27 mar 2021 6:30 pm
Colo Colo
0 0
Union La Calera
27 mar 2021 6:30 pm
Colo Colo
0
0
Union La Calera
27 mar 2021 8:00 pm
Union Espanola
3 1
Santiago Wanderers
27 mar 2021 8:00 pm
Union Espanola
3
1
Santiago Wanderers
28 mar 2021 10:45 am
Palestino
2 4
Antofagasta
28 mar 2021 10:45 am
Palestino
2
4
Antofagasta
28 mar 2021 5:00 pm
Huachipato
0 0
Cobresal
28 mar 2021 5:00 pm
Huachipato
0
0
Cobresal
28 mar 2021 7:30 pm
Nublense
0 1
U. Catolica
28 mar 2021 7:30 pm
Nublense
0
1
U. Catolica
30 mar 2021 8:00 pm
A. Italiano
2 1
D. La Serena
30 mar 2021 8:00 pm
A. Italiano
2
1
D. La Serena
Rodada 2
2 abr 2021 4:00 pm
Antofagasta
1 2
Everton de Vina
2 abr 2021 4:00 pm
Antofagasta
1
2
Everton de Vina
3 abr 2021 11:00 am
D. Melipilla
1 1
Nublense
3 abr 2021 11:00 am
D. Melipilla
1
1
Nublense
3 abr 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
1 1
Huachipato
3 abr 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
1
1
Huachipato
3 abr 2021 7:00 pm
Union La Calera
1 0
Union Espanola
3 abr 2021 7:00 pm
Union La Calera
1
0
Union Espanola
3 abr 2021 8:30 pm
Cobresal
1 2
Colo Colo
3 abr 2021 8:30 pm
Cobresal
1
2
Colo Colo
4 abr 2021 6:00 pm
D. La Serena
2 0
Curico Unido
4 abr 2021 6:00 pm
D. La Serena
2
0
Curico Unido
4 abr 2021 8:15 pm
U. Catolica
2 1
Palestino
4 abr 2021 8:15 pm
U. Catolica
2
1
Palestino
4 abr 2021 10:30 pm
O'Higgins
0 0
A. Italiano
4 abr 2021 10:30 pm
O'Higgins
0
0
A. Italiano
Rodada 3
10 abr 2021 5:00 pm
Union Espanola
0 2
D. Melipilla
10 abr 2021 5:00 pm
Union Espanola
0
2
D. Melipilla
10 abr 2021 7:30 pm
A. Italiano
1 0
U. Catolica
10 abr 2021 7:30 pm
A. Italiano
1
0
U. Catolica
11 abr 2021 4:00 pm
D. La Serena
0 0
Universidad de Chile
11 abr 2021 4:00 pm
D. La Serena
0
0
Universidad de Chile
11 abr 2021 6:30 pm
Santiago Wanderers
1 2
Union La Calera
11 abr 2021 6:30 pm
Santiago Wanderers
1
2
Union La Calera
11 abr 2021 9:00 pm
Colo Colo
1 2
O'Higgins
11 abr 2021 9:00 pm
Colo Colo
1
2
O'Higgins
12 abr 2021 1:00 pm
Nublense
3 1
Cobresal
12 abr 2021 1:00 pm
Nublense
3
1
Cobresal
12 abr 2021 4:00 pm
Palestino
1 1
Everton de Vina
12 abr 2021 4:00 pm
Palestino
1
1
Everton de Vina
12 abr 2021 6:15 pm
Curico Unido
1 1
Antofagasta
12 abr 2021 6:15 pm
Curico Unido
1
1
Antofagasta
Rodada 4
16 abr 2021 4:30 pm
D. Melipilla
0 1
Palestino
16 abr 2021 4:30 pm
D. Melipilla
0
1
Palestino
16 abr 2021 9:30 pm
U. Catolica
2 1
Curico Unido
16 abr 2021 9:30 pm
U. Catolica
2
1
Curico Unido
17 abr 2021 7:00 pm
Huachipato
5 3
Nublense
17 abr 2021 7:00 pm
Huachipato
5
3
Nublense
17 abr 2021 9:30 pm
Union La Calera
1 1
A. Italiano
17 abr 2021 9:30 pm
Union La Calera
1
1
A. Italiano
18 abr 2021 12:00 pm
Cobresal
2 1
Santiago Wanderers
18 abr 2021 12:00 pm
Cobresal
2
1
Santiago Wanderers
18 abr 2021 4:00 pm
Everton de Vina
0 2
Colo Colo
18 abr 2021 4:00 pm
Everton de Vina
0
2
Colo Colo
18 abr 2021 7:00 pm
O'Higgins
0 0
D. La Serena
18 abr 2021 7:00 pm
O'Higgins
0
0
D. La Serena
19 abr 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
2 1
Union Espanola
19 abr 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
2
1
Union Espanola
Rodada 5
23 abr 2021 9:00 pm
Curico Unido
1 1
Everton de Vina
23 abr 2021 9:00 pm
Curico Unido
1
1
Everton de Vina
24 abr 2021 1:00 pm
Antofagasta
2 1
Cobresal
24 abr 2021 1:00 pm
Antofagasta
2
1
Cobresal
24 abr 2021 4:30 pm
D. La Serena
0 0
Union Espanola
24 abr 2021 4:30 pm
D. La Serena
0
0
Union Espanola
24 abr 2021 9:30 pm
Santiago Wanderers
1 2
Nublense
24 abr 2021 9:30 pm
Santiago Wanderers
1
2
Nublense
25 abr 2021 5:00 pm
Colo Colo
1 0
Universidad de Chile
25 abr 2021 5:00 pm
Colo Colo
1
0
Universidad de Chile
25 abr 2021 7:00 pm
O'Higgins
1 0
Union La Calera
25 abr 2021 7:00 pm
O'Higgins
1
0
Union La Calera
26 abr 2021 9:30 pm
A. Italiano
1 0
D. Melipilla
26 abr 2021 9:30 pm
A. Italiano
1
0
D. Melipilla
15 jul 2021 1:30 pm
Palestino
2 0
Huachipato
15 jul 2021 1:30 pm
Palestino
2
0
Huachipato
Rodada 6
30 abr 2021 9:00 pm
Everton de Vina
0 4
D. La Serena
30 abr 2021 9:00 pm
Everton de Vina
0
4
D. La Serena
1 maio 2021 1:30 pm
Union La Calera
2 1
Antofagasta
1 maio 2021 1:30 pm
Union La Calera
2
1
Antofagasta
1 maio 2021 4:30 pm
Union Espanola
1 1
A. Italiano
1 maio 2021 4:30 pm
Union Espanola
1
1
A. Italiano
2 maio 2021 12:00 pm
Cobresal
2 0
Curico Unido
2 maio 2021 12:00 pm
Cobresal
2
0
Curico Unido
2 maio 2021 4:30 pm
Huachipato
0 1
O'Higgins
2 maio 2021 4:30 pm
Huachipato
0
1
O'Higgins
2 maio 2021 7:00 pm
Nublense
5 1
Colo Colo
2 maio 2021 7:00 pm
Nublense
5
1
Colo Colo
3 maio 2021 7:00 pm
D. Melipilla
2 0
U. Catolica
3 maio 2021 7:00 pm
D. Melipilla
2
0
U. Catolica
3 maio 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
1 0
Santiago Wanderers
3 maio 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
1
0
Santiago Wanderers
Rodada 7
7 maio 2021 9:00 pm
O'Higgins
1 4
Union Espanola
7 maio 2021 9:00 pm
O'Higgins
1
4
Union Espanola
8 maio 2021 1:00 pm
U. Catolica
3 0
Union La Calera
8 maio 2021 1:00 pm
U. Catolica
3
0
Union La Calera
8 maio 2021 4:30 pm
D. La Serena
1 0
Nublense
8 maio 2021 4:30 pm
D. La Serena
1
0
Nublense
8 maio 2021 9:30 pm
Colo Colo
1 2
Palestino
8 maio 2021 9:30 pm
Colo Colo
1
2
Palestino
9 maio 2021 1:00 pm
Curico Unido
2 2
Huachipato
9 maio 2021 1:00 pm
Curico Unido
2
2
Huachipato
9 maio 2021 4:30 pm
Antofagasta
1 2
Universidad de Chile
9 maio 2021 4:30 pm
Antofagasta
1
2
Universidad de Chile
9 maio 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0 3
D. Melipilla
9 maio 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0
3
D. Melipilla
10 maio 2021 7:00 pm
A. Italiano
0 0
Cobresal
10 maio 2021 7:00 pm
A. Italiano
0
0
Cobresal
Rodada 8
22 maio 2021 12:00 pm
Cobresal
2 0
D. La Serena
22 maio 2021 12:00 pm
Cobresal
2
0
D. La Serena
22 maio 2021 4:30 pm
Nublense
2 0
Curico Unido
22 maio 2021 4:30 pm
Nublense
2
0
Curico Unido
22 maio 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0 0
O'Higgins
22 maio 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0
0
O'Higgins
22 maio 2021 9:30 pm
Union Espanola
3 2
U. Catolica
22 maio 2021 9:30 pm
Union Espanola
3
2
U. Catolica
23 maio 2021 1:30 pm
D. Melipilla
1 1
Antofagasta
23 maio 2021 1:30 pm
D. Melipilla
1
1
Antofagasta
23 maio 2021 4:00 pm
Huachipato
0 2
Colo Colo
23 maio 2021 4:00 pm
Huachipato
0
2
Colo Colo
23 maio 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
0 1
Everton de Vina
23 maio 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
0
1
Everton de Vina
15 jun 2021 1:30 pm
Palestino
0 2
A. Italiano
15 jun 2021 1:30 pm
Palestino
0
2
A. Italiano
Rodada 9
28 maio 2021 9:00 pm
Curico Unido
1 2
Union Espanola
28 maio 2021 9:00 pm
Curico Unido
1
2
Union Espanola
29 maio 2021 4:00 pm
D. La Serena
5 1
D. Melipilla
29 maio 2021 4:00 pm
D. La Serena
5
1
D. Melipilla
29 maio 2021 6:30 pm
O'Higgins
1 0
Palestino
29 maio 2021 6:30 pm
O'Higgins
1
0
Palestino
30 maio 2021 5:00 pm
Everton de Vina
1 0
Santiago Wanderers
30 maio 2021 5:00 pm
Everton de Vina
1
0
Santiago Wanderers
30 maio 2021 8:00 pm
U. Catolica
2 1
Cobresal
30 maio 2021 8:00 pm
U. Catolica
2
1
Cobresal
31 maio 2021 4:30 pm
Antofagasta
1 0
Huachipato
31 maio 2021 4:30 pm
Antofagasta
1
0
Huachipato
31 maio 2021 7:00 pm
Union La Calera
1 0
Nublense
31 maio 2021 7:00 pm
Union La Calera
1
0
Nublense
31 maio 2021 9:30 pm
A. Italiano
2 1
Universidad de Chile
31 maio 2021 9:30 pm
A. Italiano
2
1
Universidad de Chile
Rodada 10
5 jun 2021 11:30 am
Cobresal
0 1
Union La Calera
5 jun 2021 11:30 am
Cobresal
0
1
Union La Calera
5 jun 2021 2:00 pm
Santiago Wanderers
0 1
U. Catolica
5 jun 2021 2:00 pm
Santiago Wanderers
0
1
U. Catolica
5 jun 2021 4:30 pm
Palestino
0 0
Universidad de Chile
5 jun 2021 4:30 pm
Palestino
0
0
Universidad de Chile
5 jun 2021 9:30 pm
Huachipato
0 0
Everton de Vina
5 jun 2021 9:30 pm
Huachipato
0
0
Everton de Vina
6 jun 2021 12:30 pm
Union Espanola
1 1
Antofagasta
6 jun 2021 12:30 pm
Union Espanola
1
1
Antofagasta
6 jun 2021 7:00 pm
Colo Colo
2 0
D. La Serena
6 jun 2021 7:00 pm
Colo Colo
2
0
D. La Serena
6 jun 2021 9:30 pm
D. Melipilla
3 1
O'Higgins
6 jun 2021 9:30 pm
D. Melipilla
3
1
O'Higgins
7 jun 2021 9:30 pm
Nublense
1 0
A. Italiano
7 jun 2021 9:30 pm
Nublense
1
0
A. Italiano
Rodada 11
15 jul 2021 9:00 pm
O'Higgins
1 1
Cobresal
15 jul 2021 9:00 pm
O'Higgins
1
1
Cobresal
16 jul 2021 1:30 pm
Antofagasta
1 0
Santiago Wanderers
16 jul 2021 1:30 pm
Antofagasta
1
0
Santiago Wanderers
16 jul 2021 9:30 pm
Union La Calera
1 0
Curico Unido
16 jul 2021 9:30 pm
Union La Calera
1
0
Curico Unido
17 jul 2021 5:00 pm
U. Catolica
0 0
Colo Colo
17 jul 2021 5:00 pm
U. Catolica
0
0
Colo Colo
19 jul 2021 7:00 pm
A. Italiano
3 3
Huachipato
19 jul 2021 7:00 pm
A. Italiano
3
3
Huachipato
19 jul 2021 9:30 pm
Everton de Vina
0 0
Nublense
19 jul 2021 9:30 pm
Everton de Vina
0
0
Nublense
20 jul 2021 4:00 pm
D. La Serena
4 3
Palestino
20 jul 2021 4:00 pm
D. La Serena
4
3
Palestino
20 jul 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
2 0
D. Melipilla
20 jul 2021 9:30 pm
Universidad de Chile
2
0
D. Melipilla
Rodada 12
23 jul 2021 9:30 pm
Everton de Vina
2 0
Union Espanola
23 jul 2021 9:30 pm
Everton de Vina
2
0
Union Espanola
24 jul 2021 4:00 pm
Nublense
0 0
Antofagasta
24 jul 2021 4:00 pm
Nublense
0
0
Antofagasta
24 jul 2021 6:30 pm
D. Melipilla
3 3
Union La Calera
24 jul 2021 6:30 pm
D. Melipilla
3
3
Union La Calera
24 jul 2021 9:00 pm
Colo Colo
1 1
A. Italiano
24 jul 2021 9:00 pm
Colo Colo
1
1
A. Italiano
25 jul 2021 1:30 pm
Huachipato
0 0
D. La Serena
25 jul 2021 1:30 pm
Huachipato
0
0
D. La Serena
25 jul 2021 4:00 pm
Palestino
2 0
Santiago Wanderers
25 jul 2021 4:00 pm
Palestino
2
0
Santiago Wanderers
25 jul 2021 6:30 pm
Curico Unido
1 2
Universidad de Chile
25 jul 2021 6:30 pm
Curico Unido
1
2
Universidad de Chile
25 jul 2021 9:00 pm
U. Catolica
3 0
O'Higgins
25 jul 2021 9:00 pm
U. Catolica
3
0
O'Higgins
Rodada 13
27 jul 2021 8:00 pm
A. Italiano
0 2
Everton de Vina
27 jul 2021 8:00 pm
A. Italiano
0
2
Everton de Vina
28 jul 2021 12:00 pm
Cobresal
1 1
D. Melipilla
28 jul 2021 12:00 pm
Cobresal
1
1
D. Melipilla
28 jul 2021 4:30 pm
Union Espanola
3 1
Huachipato
28 jul 2021 4:30 pm
Union Espanola
3
1
Huachipato
28 jul 2021 7:00 pm
O'Higgins
2 2
Curico Unido
28 jul 2021 7:00 pm
O'Higgins
2
2
Curico Unido
28 jul 2021 9:30 pm
Union La Calera
2 1
Palestino
28 jul 2021 9:30 pm
Union La Calera
2
1
Palestino
29 jul 2021 1:30 pm
Antofagasta
3 2
U. Catolica
29 jul 2021 1:30 pm
Antofagasta
3
2
U. Catolica
29 jul 2021 4:00 pm
Santiago Wanderers
0 4
Colo Colo
29 jul 2021 4:00 pm
Santiago Wanderers
0
4
Colo Colo
29 jul 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
1 1
Nublense
29 jul 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
1
1
Nublense
Rodada 14
1 ago 2021 12:00 pm
Huachipato
0 0
Union La Calera
1 ago 2021 12:00 pm
Huachipato
0
0
Union La Calera
1 ago 2021 2:30 pm
Palestino
3 2
Union Espanola
1 ago 2021 2:30 pm
Palestino
3
2
Union Espanola
1 ago 2021 5:00 pm
Universidad de Chile
2 1
U. Catolica
1 ago 2021 5:00 pm
Universidad de Chile
2
1
U. Catolica
1 ago 2021 9:00 pm
D. Melipilla
2 4
Colo Colo
1 ago 2021 9:00 pm
D. Melipilla
2
4
Colo Colo
2 ago 2021 3:30 pm
D. La Serena
1 1
Antofagasta
2 ago 2021 3:30 pm
D. La Serena
1
1
Antofagasta
2 ago 2021 7:00 pm
Nublense
0 0
O'Higgins
2 ago 2021 7:00 pm
Nublense
0
0
O'Higgins
2 ago 2021 9:30 pm
Curico Unido
2 1
Santiago Wanderers
2 ago 2021 9:30 pm
Curico Unido
2
1
Santiago Wanderers
3 ago 2021 9:30 pm
Everton de Vina
3 0
Cobresal
3 ago 2021 9:30 pm
Everton de Vina
3
0
Cobresal
Rodada 15
7 ago 2021 4:00 pm
O'Higgins
1 3
Universidad de Chile
7 ago 2021 4:00 pm
O'Higgins
1
3
Universidad de Chile
7 ago 2021 6:30 pm
Union Espanola
3 2
Nublense
7 ago 2021 6:30 pm
Union Espanola
3
2
Nublense
7 ago 2021 9:00 pm
U. Catolica
4 3
D. La Serena
7 ago 2021 9:00 pm
U. Catolica
4
3
D. La Serena
8 ago 2021 1:30 pm
Santiago Wanderers
1 4
Huachipato
8 ago 2021 1:30 pm
Santiago Wanderers
1
4
Huachipato
8 ago 2021 4:00 pm
Antofagasta
0 1
A. Italiano
8 ago 2021 4:00 pm
Antofagasta
0
1
A. Italiano
8 ago 2021 6:30 pm
Colo Colo
2 0
Curico Unido
8 ago 2021 6:30 pm
Colo Colo
2
0
Curico Unido
8 ago 2021 9:00 pm
Union La Calera
1 0
Everton de Vina
8 ago 2021 9:00 pm
Union La Calera
1
0
Everton de Vina
9 ago 2021 12:00 pm
Cobresal
3 1
Palestino
9 ago 2021 12:00 pm
Cobresal
3
1
Palestino
Rodada 16
13 ago 2021 8:00 pm
A. Italiano
1 0
Santiago Wanderers
13 ago 2021 8:00 pm
A. Italiano
1
0
Santiago Wanderers
14 ago 2021 12:30 pm
Antofagasta
2 1
O'Higgins
14 ago 2021 12:30 pm
Antofagasta
2
1
O'Higgins
14 ago 2021 3:00 pm
D. La Serena
1 2
Union La Calera
14 ago 2021 3:00 pm
D. La Serena
1
2
Union La Calera
14 ago 2021 5:30 pm
Union Espanola
0 1
Colo Colo
14 ago 2021 5:30 pm
Union Espanola
0
1
Colo Colo
14 ago 2021 8:00 pm
Everton de Vina
1 2
D. Melipilla
14 ago 2021 8:00 pm
Everton de Vina
1
2
D. Melipilla
15 ago 2021 3:00 pm
Palestino
0 2
Curico Unido
15 ago 2021 3:00 pm
Palestino
0
2
Curico Unido
15 ago 2021 5:30 pm
Universidad de Chile
0 2
Cobresal
15 ago 2021 5:30 pm
Universidad de Chile
0
2
Cobresal
15 ago 2021 8:00 pm
Huachipato
2 1
U. Catolica
15 ago 2021 8:00 pm
Huachipato
2
1
U. Catolica
Rodada 17
21 ago 2021 12:30 pm
Santiago Wanderers
2 2
D. La Serena
21 ago 2021 12:30 pm
Santiago Wanderers
2
2
D. La Serena
21 ago 2021 3:00 pm
Nublense
2 2
Palestino
21 ago 2021 3:00 pm
Nublense
2
2
Palestino
21 ago 2021 5:30 pm
Colo Colo
2 0
Antofagasta
21 ago 2021 5:30 pm
Colo Colo
2
0
Antofagasta
21 ago 2021 8:00 pm
Curico Unido
2 2
A. Italiano
21 ago 2021 8:00 pm
Curico Unido
2
2
A. Italiano
22 ago 2021 12:00 pm
Cobresal
2 0
Union Espanola
22 ago 2021 12:00 pm
Cobresal
2
0
Union Espanola
22 ago 2021 3:00 pm
D. Melipilla
1 2
Huachipato
22 ago 2021 3:00 pm
D. Melipilla
1
2
Huachipato
22 ago 2021 5:30 pm
Union La Calera
1 4
Universidad de Chile
22 ago 2021 5:30 pm
Union La Calera
1
4
Universidad de Chile
22 ago 2021 8:00 pm
U. Catolica
2 0
Everton de Vina
22 ago 2021 8:00 pm
U. Catolica
2
0
Everton de Vina
Rodada 18
25 ago 2021 12:30 pm
D. Melipilla
1 1
Curico Unido
25 ago 2021 12:30 pm
D. Melipilla
1
1
Curico Unido
25 ago 2021 3:00 pm
Antofagasta
2 1
Palestino
25 ago 2021 3:00 pm
Antofagasta
2
1
Palestino
25 ago 2021 5:30 pm
Union La Calera
1 1
Colo Colo
25 ago 2021 5:30 pm
Union La Calera
1
1
Colo Colo
25 ago 2021 8:00 pm
U. Catolica
2 2
Nublense
25 ago 2021 8:00 pm
U. Catolica
2
2
Nublense
26 ago 2021 3:00 pm
D. La Serena
0 2
A. Italiano
26 ago 2021 3:00 pm
D. La Serena
0
2
A. Italiano
26 ago 2021 5:30 pm
Santiago Wanderers
1 2
Union Espanola
26 ago 2021 5:30 pm
Santiago Wanderers
1
2
Union Espanola
26 ago 2021 8:00 pm
O'Higgins
1 0
Everton de Vina
26 ago 2021 8:00 pm
O'Higgins
1
0
Everton de Vina
17 set 2021 11:00 am
Cobresal
1 1
Huachipato
17 set 2021 11:00 am
Cobresal
1
1
Huachipato
Rodada 19
28 ago 2021 4:00 pm
Palestino
3 0
U. Catolica
28 ago 2021 4:00 pm
Palestino
3
0
U. Catolica
28 ago 2021 9:00 pm
Nublense
3 0
D. Melipilla
28 ago 2021 9:00 pm
Nublense
3
0
D. Melipilla
29 ago 2021 12:30 pm
Everton de Vina
1 1
Antofagasta
29 ago 2021 12:30 pm
Everton de Vina
1
1
Antofagasta
29 ago 2021 3:00 pm
Huachipato
1 1
Universidad de Chile
29 ago 2021 3:00 pm
Huachipato
1
1
Universidad de Chile
29 ago 2021 5:30 pm
Colo Colo
0 1
Cobresal
29 ago 2021 5:30 pm
Colo Colo
0
1
Cobresal
29 ago 2021 8:00 pm
Union Espanola
2 1
Union La Calera
29 ago 2021 8:00 pm
Union Espanola
2
1
Union La Calera
30 ago 2021 7:30 pm
A. Italiano
1 0
O'Higgins
30 ago 2021 7:30 pm
A. Italiano
1
0
O'Higgins
30 ago 2021 10:00 pm
Curico Unido
2 0
D. La Serena
30 ago 2021 10:00 pm
Curico Unido
2
0
D. La Serena
Rodada 20
6 set 2021 11:00 am
Cobresal
4 1
Nublense
6 set 2021 11:00 am
Cobresal
4
1
Nublense
6 set 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
1 1
D. La Serena
6 set 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
1
1
D. La Serena
7 set 2021 3:00 pm
D. Melipilla
0 3
Union Espanola
7 set 2021 3:00 pm
D. Melipilla
0
3
Union Espanola
7 set 2021 5:30 pm
Antofagasta
1 1
Curico Unido
7 set 2021 5:30 pm
Antofagasta
1
1
Curico Unido
7 set 2021 8:00 pm
U. Catolica
3 1
A. Italiano
7 set 2021 8:00 pm
U. Catolica
3
1
A. Italiano
8 set 2021 3:30 pm
Union La Calera
0 1
Santiago Wanderers
8 set 2021 3:30 pm
Union La Calera
0
1
Santiago Wanderers
8 set 2021 6:00 pm
O'Higgins
2 3
Colo Colo
8 set 2021 6:00 pm
O'Higgins
2
3
Colo Colo
8 set 2021 8:30 pm
Everton de Vina
1 0
Palestino
8 set 2021 8:30 pm
Everton de Vina
1
0
Palestino
Rodada 21
12 set 2021 3:00 pm
Santiago Wanderers
2 1
Cobresal
12 set 2021 3:00 pm
Santiago Wanderers
2
1
Cobresal
12 set 2021 5:30 pm
A. Italiano
2 3
Union La Calera
12 set 2021 5:30 pm
A. Italiano
2
3
Union La Calera
12 set 2021 8:00 pm
Curico Unido
2 4
U. Catolica
12 set 2021 8:00 pm
Curico Unido
2
4
U. Catolica
13 set 2021 4:30 pm
Nublense
2 2
Huachipato
13 set 2021 4:30 pm
Nublense
2
2
Huachipato
13 set 2021 7:00 pm
Union Espanola
2 3
Universidad de Chile
13 set 2021 7:00 pm
Union Espanola
2
3
Universidad de Chile
14 set 2021 2:00 pm
D. La Serena
2 0
O'Higgins
14 set 2021 2:00 pm
D. La Serena
2
0
O'Higgins
14 set 2021 7:00 pm
Colo Colo
2 0
Everton de Vina
14 set 2021 7:00 pm
Colo Colo
2
0
Everton de Vina
15 set 2021 4:00 pm
Palestino
3 1
D. Melipilla
15 set 2021 4:00 pm
Palestino
3
1
D. Melipilla
Rodada 22
24 set 2021 6:30 pm
Huachipato
1 1
Palestino
24 set 2021 6:30 pm
Huachipato
1
1
Palestino
24 set 2021 9:00 pm
Union La Calera
2 0
O'Higgins
24 set 2021 9:00 pm
Union La Calera
2
0
O'Higgins
25 set 2021 12:00 pm
Cobresal
2 0
Antofagasta
25 set 2021 12:00 pm
Cobresal
2
0
Antofagasta
25 set 2021 3:00 pm
Union Espanola
2 1
D. La Serena
25 set 2021 3:00 pm
Union Espanola
2
1
D. La Serena
25 set 2021 5:30 pm
D. Melipilla
1 1
A. Italiano
25 set 2021 5:30 pm
D. Melipilla
1
1
A. Italiano
25 set 2021 8:00 pm
Everton de Vina
0 0
Curico Unido
25 set 2021 8:00 pm
Everton de Vina
0
0
Curico Unido
26 set 2021 12:00 pm
Nublense
1 2
Santiago Wanderers
26 set 2021 12:00 pm
Nublense
1
2
Santiago Wanderers
26 set 2021 4:30 pm
Universidad de Chile
1 3
Colo Colo
26 set 2021 4:30 pm
Universidad de Chile
1
3
Colo Colo
Rodada 23
28 set 2021 4:00 pm
D. La Serena
0 2
Everton de Vina
28 set 2021 4:00 pm
D. La Serena
0
2
Everton de Vina
28 set 2021 9:00 pm
O'Higgins
2 0
Huachipato
28 set 2021 9:00 pm
O'Higgins
2
0
Huachipato
29 set 2021 4:00 pm
Santiago Wanderers
2 1
Universidad de Chile
29 set 2021 4:00 pm
Santiago Wanderers
2
1
Universidad de Chile
29 set 2021 6:30 pm
Antofagasta
1 3
Union La Calera
29 set 2021 6:30 pm
Antofagasta
1
3
Union La Calera
29 set 2021 9:00 pm
U. Catolica
4 0
D. Melipilla
29 set 2021 9:00 pm
U. Catolica
4
0
D. Melipilla
30 set 2021 4:00 pm
Curico Unido
- -
Cobresal
30 set 2021 4:00 pm
Curico Unido
-
-
Cobresal
30 set 2021 6:30 pm
Colo Colo
- -
Nublense
30 set 2021 6:30 pm
Colo Colo
-
-
Nublense
1 out 2021 12:00 am
A. Italiano
- -
Union Espanola
1 out 2021 12:00 am
A. Italiano
-
-
Union Espanola
Rodada 24
2 out 2021 8:30 pm
Union La Calera
- -
U. Catolica
2 out 2021 8:30 pm
Union La Calera
-
-
U. Catolica
3 out 2021 3:30 pm
Palestino
- -
Colo Colo
3 out 2021 3:30 pm
Palestino
-
-
Colo Colo
3 out 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
- -
Antofagasta
3 out 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
-
-
Antofagasta
3 out 2021 8:30 pm
Union Espanola
- -
O'Higgins
3 out 2021 8:30 pm
Union Espanola
-
-
O'Higgins
4 out 2021 11:00 am
Cobresal
- -
A. Italiano
4 out 2021 11:00 am
Cobresal
-
-
A. Italiano
4 out 2021 6:30 pm
D. Melipilla
- -
Santiago Wanderers
4 out 2021 6:30 pm
D. Melipilla
-
-
Santiago Wanderers
5 out 2021 12:00 am
Huachipato
- -
Curico Unido
5 out 2021 12:00 am
Huachipato
-
-
Curico Unido
5 out 2021 8:30 pm
Nublense
- -
D. La Serena
5 out 2021 8:30 pm
Nublense
-
-
D. La Serena
Rodada 25
6 out 2021 8:30 pm
U. Catolica
- -
Union Espanola
6 out 2021 8:30 pm
U. Catolica
-
-
Union Espanola
9 out 2021 12:30 pm
A. Italiano
- -
Palestino
9 out 2021 12:30 pm
A. Italiano
-
-
Palestino
9 out 2021 3:30 pm
Everton de Vina
- -
Universidad de Chile
9 out 2021 3:30 pm
Everton de Vina
-
-
Universidad de Chile
9 out 2021 6:00 pm
Antofagasta
- -
D. Melipilla
9 out 2021 6:00 pm
Antofagasta
-
-
D. Melipilla
9 out 2021 8:30 pm
Colo Colo
- -
Huachipato
9 out 2021 8:30 pm
Colo Colo
-
-
Huachipato
10 out 2021 2:00 pm
D. La Serena
2 1
Cobresal
10 out 2021 2:00 pm
D. La Serena
2
1
Cobresal
11 out 2021 4:00 pm
O'Higgins
- -
Santiago Wanderers
11 out 2021 4:00 pm
O'Higgins
-
-
Santiago Wanderers
11 out 2021 8:30 pm
Curico Unido
- -
Nublense
11 out 2021 8:30 pm
Curico Unido
-
-
Nublense
Rodada 26
15 out 2021 12:30 pm
Huachipato
- -
Antofagasta
15 out 2021 12:30 pm
Huachipato
-
-
Antofagasta
15 out 2021 4:00 pm
Palestino
- -
O'Higgins
15 out 2021 4:00 pm
Palestino
-
-
O'Higgins
15 out 2021 6:30 pm
Universidad de Chile
- -
A. Italiano
15 out 2021 6:30 pm
Universidad de Chile
-
-
A. Italiano
16 out 2021 12:00 am
Nublense
- -
Union La Calera
16 out 2021 12:00 am
Nublense
-
-
Union La Calera
16 out 2021 11:00 am
Cobresal
- -
U. Catolica
16 out 2021 11:00 am
Cobresal
-
-
U. Catolica
16 out 2021 3:00 pm
Santiago Wanderers
- -
Everton de Vina
16 out 2021 3:00 pm
Santiago Wanderers
-
-
Everton de Vina
16 out 2021 5:30 pm
Union Espanola
- -
Curico Unido
16 out 2021 5:30 pm
Union Espanola
-
-
Curico Unido
16 out 2021 8:00 pm
D. Melipilla
- -
D. La Serena
16 out 2021 8:00 pm
D. Melipilla
-
-
D. La Serena
Rodada 27
19 out 2021 6:30 pm
A. Italiano
- -
Nublense
19 out 2021 6:30 pm
A. Italiano
-
-
Nublense
19 out 2021 9:00 pm
O'Higgins
1 2
D. Melipilla
19 out 2021 9:00 pm
O'Higgins
1
2
D. Melipilla
20 out 2021 2:00 pm
D. La Serena
1 4
Colo Colo
20 out 2021 2:00 pm
D. La Serena
1
4
Colo Colo
20 out 2021 6:30 pm
U. Catolica
3 2
Santiago Wanderers
20 out 2021 6:30 pm
U. Catolica
3
2
Santiago Wanderers
21 out 2021 12:00 am
Everton de Vina
- -
Huachipato
21 out 2021 12:00 am
Everton de Vina
-
-
Huachipato
21 out 2021 4:00 pm
Antofagasta
- -
Union Espanola
21 out 2021 4:00 pm
Antofagasta
-
-
Union Espanola
21 out 2021 6:30 pm
Universidad de Chile
- -
Palestino
21 out 2021 6:30 pm
Universidad de Chile
-
-
Palestino
22 out 2021 12:00 am
Union La Calera
- -
Cobresal
22 out 2021 12:00 am
Union La Calera
-
-
Cobresal
Rodada 28
23 out 2021 6:00 pm
Nublense
- -
Everton de Vina
23 out 2021 6:00 pm
Nublense
-
-
Everton de Vina
24 out 2021 12:00 pm
D. Melipilla
- -
Universidad de Chile
24 out 2021 12:00 pm
D. Melipilla
-
-
Universidad de Chile
24 out 2021 4:30 pm
Colo Colo
- -
U. Catolica
24 out 2021 4:30 pm
Colo Colo
-
-
U. Catolica
24 out 2021 8:00 pm
Huachipato
- -
A. Italiano
24 out 2021 8:00 pm
Huachipato
-
-
A. Italiano
25 out 2021 12:30 pm
Santiago Wanderers
- -
Antofagasta
25 out 2021 12:30 pm
Santiago Wanderers
-
-
Antofagasta
25 out 2021 4:00 pm
Palestino
- -
D. La Serena
25 out 2021 4:00 pm
Palestino
-
-
D. La Serena
26 out 2021 12:00 am
Curico Unido
- -
Union La Calera
26 out 2021 12:00 am
Curico Unido
-
-
Union La Calera
26 out 2021 11:00 am
Cobresal
- -
O'Higgins
26 out 2021 11:00 am
Cobresal
-
-
O'Higgins
Rodada 29
28 out 2021 6:00 pm
A. Italiano
- -
Colo Colo
28 out 2021 6:00 pm
A. Italiano
-
-
Colo Colo
29 out 2021 3:30 pm
Santiago Wanderers
- -
Palestino
29 out 2021 3:30 pm
Santiago Wanderers
-
-
Palestino
29 out 2021 5:50 pm
D. La Serena
- -
Huachipato
29 out 2021 5:50 pm
D. La Serena
-
-
Huachipato
30 out 2021 4:00 pm
Universidad de Chile
- -
Curico Unido
30 out 2021 4:00 pm
Universidad de Chile
-
-
Curico Unido
30 out 2021 6:30 pm
Union Espanola
- -
Everton de Vina
30 out 2021 6:30 pm
Union Espanola
-
-
Everton de Vina
31 out 2021 12:30 pm
Antofagasta
- -
Nublense
31 out 2021 12:30 pm
Antofagasta
-
-
Nublense
31 out 2021 6:00 pm
O'Higgins
- -
U. Catolica
31 out 2021 6:00 pm
O'Higgins
-
-
U. Catolica
31 out 2021 8:30 pm
Union La Calera
- -
D. Melipilla
31 out 2021 8:30 pm
Union La Calera
-
-
D. Melipilla
Rodada 30
2 nov 2021 9:00 pm
Everton de Vina
1 2
A. Italiano
2 nov 2021 9:00 pm
Everton de Vina
1
2
A. Italiano
3 nov 2021 4:00 pm
D. Melipilla
- -
Cobresal
3 nov 2021 4:00 pm
D. Melipilla
-
-
Cobresal
3 nov 2021 6:30 pm
Huachipato
- -
Union Espanola
3 nov 2021 6:30 pm
Huachipato
-
-
Union Espanola
4 nov 2021 12:00 am
Curico Unido
- -
O'Higgins
4 nov 2021 12:00 am
Curico Unido
-
-
O'Higgins
4 nov 2021 3:30 pm
Palestino
1 2
Union La Calera
4 nov 2021 3:30 pm
Palestino
1
2
Union La Calera
4 nov 2021 6:00 pm
U. Catolica
4 0
Antofagasta
4 nov 2021 6:00 pm
U. Catolica
4
0
Antofagasta
4 nov 2021 8:30 pm
Nublense
1 0
Universidad de Chile
4 nov 2021 8:30 pm
Nublense
1
0
Universidad de Chile
6 nov 2021 6:00 pm
Colo Colo
3 0
Santiago Wanderers
6 nov 2021 6:00 pm
Colo Colo
3
0
Santiago Wanderers
Rodada 31
7 nov 2021 12:00 pm
U. Catolica
1 0
Universidad de Chile
7 nov 2021 12:00 pm
U. Catolica
1
0
Universidad de Chile
7 nov 2021 4:00 pm
O'Higgins
1 1
Nublense
7 nov 2021 4:00 pm
O'Higgins
1
1
Nublense
7 nov 2021 6:30 pm
Cobresal
2 2
Everton de Vina
7 nov 2021 6:30 pm
Cobresal
2
2
Everton de Vina
8 nov 2021 12:00 am
Union La Calera
- -
Huachipato
8 nov 2021 12:00 am
Union La Calera
-
-
Huachipato
8 nov 2021 6:00 pm
Antofagasta
0 0
D. La Serena
8 nov 2021 6:00 pm
Antofagasta
0
0
D. La Serena
8 nov 2021 8:30 pm
Union Espanola
1 3
Palestino
8 nov 2021 8:30 pm
Union Espanola
1
3
Palestino
9 nov 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0 3
Curico Unido
9 nov 2021 7:00 pm
Santiago Wanderers
0
3
Curico Unido
10 nov 2021 7:00 pm
Colo Colo
1 0
D. Melipilla
10 nov 2021 7:00 pm
Colo Colo
1
0
D. Melipilla
Rodada 32
13 nov 2021 12:30 pm
Nublense
6 1
Union Espanola
13 nov 2021 12:30 pm
Nublense
6
1
Union Espanola
13 nov 2021 3:30 pm
D. La Serena
0 2
U. Catolica
13 nov 2021 3:30 pm
D. La Serena
0
2
U. Catolica
14 nov 2021 12:00 am
Everton de Vina
- -
Union La Calera
14 nov 2021 12:00 am
Everton de Vina
-
-
Union La Calera
14 nov 2021 12:30 pm
A. Italiano
0 0
Antofagasta
14 nov 2021 12:30 pm
A. Italiano
0
0
Antofagasta
14 nov 2021 4:00 pm
Palestino
2 1
Cobresal
14 nov 2021 4:00 pm
Palestino
2
1
Cobresal
14 nov 2021 6:30 pm
Curico Unido
0 0
Colo Colo
14 nov 2021 6:30 pm
Curico Unido
0
0
Colo Colo
15 nov 2021 5:30 pm
Huachipato
2 0
Santiago Wanderers
15 nov 2021 5:30 pm
Huachipato
2
0
Santiago Wanderers
15 nov 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
0 0
O'Higgins
15 nov 2021 8:00 pm
Universidad de Chile
0
0
O'Higgins
Rodada 33
27 nov 2021 6:00 pm
Cobresal
- -
Universidad de Chile
27 nov 2021 6:00 pm
Cobresal
-
-
Universidad de Chile
27 nov 2021 6:00 pm
O'Higgins
- -
Antofagasta
27 nov 2021 6:00 pm
O'Higgins
-
-
Antofagasta
27 nov 2021 6:00 pm
D. Melipilla
- -
Everton de Vina
27 nov 2021 6:00 pm
D. Melipilla
-
-
Everton de Vina
28 nov 2021 12:00 pm
Santiago Wanderers
- -
A. Italiano
28 nov 2021 12:00 pm
Santiago Wanderers
-
-
A. Italiano
28 nov 2021 6:00 pm
Union La Calera
- -
D. La Serena
28 nov 2021 6:00 pm
Union La Calera
-
-
D. La Serena
28 nov 2021 6:00 pm
Colo Colo
- -
Union Espanola
28 nov 2021 6:00 pm
Colo Colo
-
-
Union Espanola
28 nov 2021 6:00 pm
Curico Unido
- -
Palestino
28 nov 2021 6:00 pm
Curico Unido
-
-
Palestino
28 nov 2021 6:00 pm
U. Catolica
- -
Huachipato
28 nov 2021 6:00 pm
U. Catolica
-
-
Huachipato
Rodada 34
4 dez 2021 6:00 pm
Antofagasta
- -
Colo Colo
4 dez 2021 6:00 pm
Antofagasta
-
-
Colo Colo
4 dez 2021 6:00 pm
Everton de Vina
- -
U. Catolica
4 dez 2021 6:00 pm
Everton de Vina
-
-
U. Catolica
4 dez 2021 6:00 pm
D. La Serena
- -
Santiago Wanderers
4 dez 2021 6:00 pm
D. La Serena
-
-
Santiago Wanderers
4 dez 2021 6:00 pm
Palestino
- -
Nublense
4 dez 2021 6:00 pm
Palestino
-
-
Nublense
5 dez 2021 6:00 pm
Union Espanola
- -
Cobresal
5 dez 2021 6:00 pm
Union Espanola
-
-
Cobresal
5 dez 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
- -
Union La Calera
5 dez 2021 6:00 pm
Universidad de Chile
-
-
Union La Calera
5 dez 2021 6:00 pm
Huachipato
- -
D. Melipilla
5 dez 2021 6:00 pm
Huachipato
-
-
D. Melipilla
5 dez 2021 6:00 pm
A. Italiano
- -
Curico Unido
5 dez 2021 6:00 pm
A. Italiano
-
-
Curico Unido
CONTINUE LENDO
DEIXE SEU COMENTARIO

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Notícias

Bia Zaneratto comemora hat-trick e ótima fase da equipe feminina do Palmeiras no Campeonato Brasileiro

Published

on

By

Foto: Fabio Menotti / Palmeiras.com.br

O Campeonato Brasileiro Feminino entra em pausa a partir de agora até agosto em função da disputa da Copa América. Na última partida do Palmeiras antes deste recesso, a equipe registrou a maior goleada nesta temporada (7 a 1 diante do Cresspom) e a atacante Bia Zaneratto anotou três gols. Assim, ela assumiu a artilharia das Palestrinas na competição, com oito tentos em 13 jogos.

Pela segunda vez marcando três gols em um confronto, a camisa 10 é a única jogadora do atual grupo a fazer mais de um hat-trick pelo clube – o primeiro aconteceu no triunfo por 3 a 1 contra o Flamengo, no ano passado. “Me sinto grata pela oportunidade de vestir a camisa do Palmeiras. Fico feliz em quebrar recordes e espero continuar fazendo história”, afirmou.

Artilheira e melhor atacante da competição nacional no ano passado, Bia também está na disputa para ser a goleadora desta edição. Ela está somente atrás de Cristiane, do Santos, com 12 gols. “Fazer gols faz parte da vida da atacante, é a nossa função. Dentro das possibilidades, vou buscar a artilharia também, mas sempre pensando no principal objetivo meu e da equipe, que é sempre vencer”, falou.

Em seu terceiro ciclo nas Palestrinas, a camisa 10 disputou 30 jogos, anotando 23 gols e não para de registrar novas façanhas: já marcou no Allianz Parque oito vezes e é a artilheira das Palestrinas no estádio. “É muito especial jogar e marcar no Allianz, ainda mais com a torcida comparecendo. A torcida nos apoiando faz total diferença. A prova disso foi o jogo contra o Corinthians, nos impulsionaram e fizeram a diferença”, disse a atleta de 28 anos.

Além do ótimo momento no Palmeiras, Bia também é jogadora de confiança da técnica Pia Sundhage e, ao lado das palestrinas Ary Borges e Duda Santos, participará da Copa América, de 8 a 30 de julho. “Fico feliz de estar sempre sendo lembrada pela Pia. Já estou com a Seleção, temos dois amistosos difíceis pela frente, mas vamos nos preparar para chegar bem à Copa América e ir em busca de mais um título”, finalizou.

Com a evolução do futebol feminino no Brasil e o aumento do interesse do público, os jogos do Brasileiro e da seleção brasileira estão levando milhares de apaixonados pela modalidade à plataforma de iGaming para realizarem as suas devidas apostas. Com promoções especiais e bônus de boas-vindas, a Apostaquente está cativando os jogadores brasileiros por causa do amplo portfólio que também inclui clássicos de cassino, roleta online e várias opções de entretenimento!

Continue Reading

Futebol do Interior

Mesmo fora de casa, Lucena mira reabilitação do Tupynambás no Hexagonal Final do Módulo 2

Published

on

Foto: Guilherme Pannain

Depois da derrota em Juiz de Fora, volante do Baeta garante equipe impositiva em busca da vitória no domingo (26), diante do Varginha, no Sul de Minas, para voltar à zona de acesso à elite do futebol mineiro.

Após um bom início no Hexagonal Final do Módulo 2 do Mineiro, com vitória fora de casa sobre o Betim, dono da melhor campanha da primeira fase da competição, o Tupynambás não repetiu a boa atuação da estreia e acabou derrotado na quarta-feira (22), pelo Ipatinga, por 2 a 0, jogando em Juiz de Fora, no Helenão.

O revés para o Tigre de Aço já é página virada no Baeta, pelo menos é o que afirma o volante Lucas Lucena. Sem tempo para lamentar o resultado negativo, o jogador assegura que o elenco alvirrubro já pensa exclusivamente no confronto diante do Varginha, no domingo (26), às 10h, no Estádio Prefeito Dilzon Melo, no Sul de Minas, pela terceira rodada da fase final do Estadual.

“Não adianta ficar se lamentando. Precisamos buscar uma rápida reabilitação e é nisso que estamos focados. O jogo contra o Ipatinga já passou e agora é pensar somente no Varginha, que será uma partida muito difícil também. Mas nosso grupo é forte, com jogadores experientes e que não se abalam nesses momentos cruciais. Estamos trabalhando firme e tenho certeza que vamos recuperar esses pontos perdidos em casa”, disse o meio-campista.

Com três pontos e ocupando o terceiro lugar na classificação, a partida é vista também por Lucena como uma disputa direta na briga pelo acesso à elite do futebol mineiro, já que o VEC é o primeiro time dentro do G-2, na vice-liderança do campeonato. Por isso, mesmo atuando longe de seus domínios, o meia mostra confiança e garante que a equipe juiz-forense irá atuar de forma impositiva em busca do triunfo para se manter na parte de cima da tabela.

“A disputa está equilibrada e vamos enfrentar um time que hoje briga diretamente com a gente pelo acesso. Precisamos voltar a pontuar e brecar quem está acima da gente na tabela se quisermos alcançar nossos objetivos. Temos tido bons jogos fora de casa também, então estamos confiantes em fazer uma boa partida. Vamos buscar ter a posse de bola, dominar as ações e neutralizar as deles. Temos capacidade de voltar com os três pontos, mas teremos que ser aplicados durante os 90 minutos”, analisou Lucas.

Continue Reading

Notícias

Diego Rosa celebra gol decisivo e aposta no fator casa para ASA encaminhar classificação na Série D do Brasileiro

Published

on

Foto: Divulgação/ASA

Determinante na vitória fora de casa sobre o CSE, na última rodada, meia do Fantasma crê em novo triunfo no domingo (26), diante do Lagarto, em Arapiraca, para garantir a vaga no mata-mata da competição nacional.

Após bater fora de casa o CSE, por 1 a 0, no último domingo (19), o ASA se manteve na liderança do Grupo 4 da Série D do Brasileiro, com 18 pontos, e segue firme na briga por uma das vagas no mata-mata da competição. Autor do gol decisivo, o meia-atacante Diego Rosa celebrou a bola na rede e destacou a importância da vitória para o Fantasma, que se aproxima cada vez mais da classificação.

“Foi um grande resultado. São três pontos muito importantes, porque além de nos manter na liderança, nos coloca em uma boa situação na tabela perante aos outros adversários do grupo. Fico ainda mais feliz por ter ajudado o time com o gol. Venho me entregando bastante dentro de campo, e dessa vez fui abençoado com essa oportunidade que, graças a Deus, não desperdicei. Agora é manter o foco e o trabalho para seguir contribuindo com a equipe”, comemorou o jogador.

Com o triunfo no clássico do interior de Alagoas, o ASA abriu seis pontos de vantagem para o Santa Cruz, primeiro time fora do G-4 em sua chave. Mesmo restando quatro rodadas para o fim da primeira fase, o Fantasma pode garantir um lugar no mata-mata da Série D já neste final de semana, caso o tricolor pernambucano perca para o Atlético de Alagoinhas, no interior da Bahia, e o CSE saia derrotado diante do Sergipe, no Batistão.

Mas além da combinação favorável de resultados, a equipe arapiraquense precisará fazer o dever de casa e vencer o vice-líder Lagarto, no domingo (26), às 16h, no Municipal de Arapiraca, fator que vem sendo bem aproveitado, já que o Alvinegro perdeu apenas uma vez atuando em seus domínios na competição. Para Diego Rosa, a partida será no mínimo uma boa oportunidade para o ASA deixar a classificação para a segunda fase da quarta divisão nacional ainda mais encaminhada.

“Temos tido um bom desempenho em Arapiraca. Precisamos manter essa intensidade jogando em nosso estádio, sempre buscando prevalecer a nossa força diante de nossa torcida. Sabemos que contra o Lagarto, dependendo de outros placares na rodada, a gente já poderá sair classificado, mas primeiro temos que pensar em fazer a nossa parte, até porque será um jogo extremamente difícil e que vale muito para ambos. Devemos entrar concentrados em busca de uma vitória, que pode pelo menos nos aproximar mais ainda de nossas pretensões no campeonato”, analisou o meia.

Continue Reading

Últimas

Notícias17 horas ago

Bia Zaneratto comemora hat-trick e ótima fase da equipe feminina do Palmeiras no Campeonato Brasileiro

Foto: Fabio Menotti / Palmeiras.com.br O Campeonato Brasileiro Feminino entra em pausa a partir de agora até agosto em função...

Foto: Guilherme Pannain Foto: Guilherme Pannain
Futebol do Interior17 horas ago

Mesmo fora de casa, Lucena mira reabilitação do Tupynambás no Hexagonal Final do Módulo 2

Depois da derrota em Juiz de Fora, volante do Baeta garante equipe impositiva em busca da vitória no domingo (26),...

Foto: Divulgação/ASA Foto: Divulgação/ASA
Notícias2 dias ago

Diego Rosa celebra gol decisivo e aposta no fator casa para ASA encaminhar classificação na Série D do Brasileiro

Determinante na vitória fora de casa sobre o CSE, na última rodada, meia do Fantasma crê em novo triunfo no...

Notícias2 dias ago

Com gol e assistência, Gabriel Bispo é decisivo pelo KuPs na Veikkausliiga

Líder da Veikkausliiga, a principal Liga da Finlândia, o KuPs chegou a nona vitória em 12 jogos na competição. A...

Foto: Taísa Lazari Foto: Taísa Lazari
Futebol do Interior3 dias ago

Capitão do Osvaldo Cruz, Nicholas crê em vitória fora de casa para garantir classificação na Segundona do Paulista

Lateral do Azulão garante time impositivo no sábado (25), diante do Grêmio Prudente, no Prudentão, para não depender de outros...

Apostas5 dias ago

Por que muitos jogadores jogam em cassinos com Bitcoin?

Apostas esportivas e jogos de casino online estão cada dia mais em alta e toda experiência mudou muito ao longo...

Apostas1 semana ago

As equipes favoritas para vencer a Copa do Mundo em 2022

A próxima edição da Copa do Mundo da FIFA 2022, no Catar, começa na segunda-feira, 21 de novembro, com a...

Apostas2 semanas ago

O novo Neymar – O Sulcoreano que vem encantando os times 

Son Heung-Min está chamando a atenção por onde passa. O jogador sul-coreano foi destaque no jogo contra o Brasil, em...

Apostas2 semanas ago

Quais são os passos futuros para melhorar os consertos do futebol?

O futebol é um esporte popular praticado em quase todas as partes do mundo. As melhores plataformas de apostas online...

Buscas Jogos e Times

Pesquisa de Times ou Ligas
Generic filters