Connect with us

Published

on

Equador A

2020/2021
Rodada 1
Rodada 2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Rodada 1
19 fev 2021 6:30 pm
Universidad Catolica
3 0
CD Olmedo
19 fev 2021 6:30 pm
Universidad Catolica
3
0
CD Olmedo
19 fev 2021 9:00 pm
LDU de Quito
4 2
9 de Octubre
19 fev 2021 9:00 pm
LDU de Quito
4
2
9 de Octubre
20 fev 2021 4:00 pm
Mushuc Runa SC
1 3
Aucas
20 fev 2021 4:00 pm
Mushuc Runa SC
1
3
Aucas
20 fev 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
3 1
Macara
20 fev 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
3
1
Macara
20 fev 2021 9:00 pm
Manta FC
2 3
Barcelona SC
20 fev 2021 9:00 pm
Manta FC
2
3
Barcelona SC
21 fev 2021 3:00 pm
Orense SC
2 0
Independiente del Valle
21 fev 2021 3:00 pm
Orense SC
2
0
Independiente del Valle
21 fev 2021 5:30 pm
Tecnico Universitario
0 1
Delfin SC
21 fev 2021 5:30 pm
Tecnico Universitario
0
1
Delfin SC
21 fev 2021 8:00 pm
Emelec
4 1
Deportivo Cuenca
21 fev 2021 8:00 pm
Emelec
4
1
Deportivo Cuenca
23 jul 2021 9:00 pm
Aucas
1 1
Mushuc Runa SC
23 jul 2021 9:00 pm
Aucas
1
1
Mushuc Runa SC
24 jul 2021 5:00 pm
CD Olmedo
0 3
Universidad Catolica
24 jul 2021 5:00 pm
CD Olmedo
0
3
Universidad Catolica
24 jul 2021 7:30 pm
Macara
0 2
Guayaquil City FC
24 jul 2021 7:30 pm
Macara
0
2
Guayaquil City FC
24 jul 2021 10:00 pm
Deportivo Cuenca
0 1
Emelec
24 jul 2021 10:00 pm
Deportivo Cuenca
0
1
Emelec
25 jul 2021 4:00 pm
Independiente del Valle
3 2
Orense SC
25 jul 2021 4:00 pm
Independiente del Valle
3
2
Orense SC
25 jul 2021 6:30 pm
9 de Octubre
4 1
LDU de Quito
25 jul 2021 6:30 pm
9 de Octubre
4
1
LDU de Quito
25 jul 2021 9:00 pm
Barcelona SC
2 0
Manta FC
25 jul 2021 9:00 pm
Barcelona SC
2
0
Manta FC
27 jul 2021 12:00 am
Delfin SC
- -
Tecnico Universitario
27 jul 2021 12:00 am
Delfin SC
-
-
Tecnico Universitario
| Prediction: Double chance : Delfin SC or draws
Rodada 2
26 fev 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
3 0
Guayaquil City FC
26 fev 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
3
0
Guayaquil City FC
27 fev 2021 4:00 pm
Universidad Catolica
3 3
Manta FC
27 fev 2021 4:00 pm
Universidad Catolica
3
3
Manta FC
27 fev 2021 6:30 pm
Macara
3 1
Independiente del Valle
27 fev 2021 6:30 pm
Macara
3
1
Independiente del Valle
27 fev 2021 9:00 pm
Aucas
2 3
Emelec
27 fev 2021 9:00 pm
Aucas
2
3
Emelec
28 fev 2021 3:00 pm
9 de Octubre
1 2
Mushuc Runa SC
28 fev 2021 3:00 pm
9 de Octubre
1
2
Mushuc Runa SC
28 fev 2021 5:30 pm
CD Olmedo
0 0
LDU de Quito
28 fev 2021 5:30 pm
CD Olmedo
0
0
LDU de Quito
28 fev 2021 8:00 pm
Barcelona SC
3 0
Tecnico Universitario
28 fev 2021 8:00 pm
Barcelona SC
3
0
Tecnico Universitario
1 mar 2021 9:00 pm
Delfin SC
1 1
Orense SC
1 mar 2021 9:00 pm
Delfin SC
1
1
Orense SC
30 jul 2021 9:00 pm
Manta FC
0 1
Universidad Catolica
30 jul 2021 9:00 pm
Manta FC
0
1
Universidad Catolica
31 jul 2021 4:00 pm
Mushuc Runa SC
1 2
9 de Octubre
31 jul 2021 4:00 pm
Mushuc Runa SC
1
2
9 de Octubre
31 jul 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
2 1
Deportivo Cuenca
31 jul 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
2
1
Deportivo Cuenca
31 jul 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
1 2
Barcelona SC
31 jul 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
1
2
Barcelona SC
1 ago 2021 4:00 pm
Orense SC
2 2
Delfin SC
1 ago 2021 4:00 pm
Orense SC
2
2
Delfin SC
1 ago 2021 6:30 pm
Independiente del Valle
4 0
Macara
1 ago 2021 6:30 pm
Independiente del Valle
4
0
Macara
2 ago 2021 12:00 am
Emelec
- -
Aucas
2 ago 2021 12:00 am
Emelec
-
-
Aucas
| Prediction: Double chance : Emelec or draws
2 ago 2021 9:00 pm
LDU de Quito
4 0
CD Olmedo
2 ago 2021 9:00 pm
LDU de Quito
4
0
CD Olmedo
Rodada 3
5 mar 2021 9:00 pm
Independiente del Valle
2 0
Mushuc Runa SC
5 mar 2021 9:00 pm
Independiente del Valle
2
0
Mushuc Runa SC
6 mar 2021 5:00 pm
Orense SC
2 2
Aucas
6 mar 2021 5:00 pm
Orense SC
2
2
Aucas
6 mar 2021 7:30 pm
LDU de Quito
2 1
Universidad Catolica
6 mar 2021 7:30 pm
LDU de Quito
2
1
Universidad Catolica
6 mar 2021 10:00 pm
Emelec
1 0
Delfin SC
6 mar 2021 10:00 pm
Emelec
1
0
Delfin SC
7 mar 2021 3:00 pm
CD Olmedo
0 2
Macara
7 mar 2021 3:00 pm
CD Olmedo
0
2
Macara
7 mar 2021 5:30 pm
Manta FC
1 0
Deportivo Cuenca
7 mar 2021 5:30 pm
Manta FC
1
0
Deportivo Cuenca
7 mar 2021 8:00 pm
Guayaquil City FC
0 3
Barcelona SC
7 mar 2021 8:00 pm
Guayaquil City FC
0
3
Barcelona SC
8 mar 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0 0
9 de Octubre
8 mar 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0
0
9 de Octubre
8 ago 2021
Barcelona SC
- -
Guayaquil City FC
8 ago 2021
Barcelona SC
-
-
Guayaquil City FC
8 ago 2021
9 de Octubre
- -
Tecnico Universitario
8 ago 2021
9 de Octubre
-
-
Tecnico Universitario
8 ago 2021
Universidad Catolica
- -
LDU de Quito
8 ago 2021
Universidad Catolica
-
-
LDU de Quito
8 ago 2021
Aucas
- -
Orense SC
8 ago 2021
Aucas
-
-
Orense SC
8 ago 2021
Macara
- -
CD Olmedo
8 ago 2021
Macara
-
-
CD Olmedo
8 ago 2021
Mushuc Runa SC
- -
Independiente del Valle
8 ago 2021
Mushuc Runa SC
-
-
Independiente del Valle
8 ago 2021
Delfin SC
- -
Emelec
8 ago 2021
Delfin SC
-
-
Emelec
8 ago 2021
Deportivo Cuenca
- -
Manta FC
8 ago 2021
Deportivo Cuenca
-
-
Manta FC
Rodada 4
11 mar 2021 9:00 pm
Macara
1 1
Emelec
11 mar 2021 9:00 pm
Macara
1
1
Emelec
12 mar 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
2 2
LDU de Quito
12 mar 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
2
2
LDU de Quito
13 mar 2021 5:00 pm
Universidad Catolica
1 1
Tecnico Universitario
13 mar 2021 5:00 pm
Universidad Catolica
1
1
Tecnico Universitario
13 mar 2021 7:30 pm
Delfin SC
1 1
Guayaquil City FC
13 mar 2021 7:30 pm
Delfin SC
1
1
Guayaquil City FC
13 mar 2021 10:00 pm
Aucas
3 4
Independiente del Valle
13 mar 2021 10:00 pm
Aucas
3
4
Independiente del Valle
14 mar 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
4 2
Manta FC
14 mar 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
4
2
Manta FC
14 mar 2021 5:30 pm
9 de Octubre
2 0
CD Olmedo
14 mar 2021 5:30 pm
9 de Octubre
2
0
CD Olmedo
14 mar 2021 8:00 pm
Barcelona SC
2 0
Orense SC
14 mar 2021 8:00 pm
Barcelona SC
2
0
Orense SC
15 ago 2021
Emelec
- -
Macara
15 ago 2021
Emelec
-
-
Macara
15 ago 2021
Guayaquil City FC
- -
Delfin SC
15 ago 2021
Guayaquil City FC
-
-
Delfin SC
15 ago 2021
LDU de Quito
- -
Deportivo Cuenca
15 ago 2021
LDU de Quito
-
-
Deportivo Cuenca
15 ago 2021
Independiente del Valle
- -
Aucas
15 ago 2021
Independiente del Valle
-
-
Aucas
15 ago 2021
Tecnico Universitario
- -
Universidad Catolica
15 ago 2021
Tecnico Universitario
-
-
Universidad Catolica
15 ago 2021
Manta FC
- -
Mushuc Runa SC
15 ago 2021
Manta FC
-
-
Mushuc Runa SC
15 ago 2021
CD Olmedo
- -
9 de Octubre
15 ago 2021
CD Olmedo
-
-
9 de Octubre
15 ago 2021
Orense SC
- -
Barcelona SC
15 ago 2021
Orense SC
-
-
Barcelona SC
Rodada 5
19 mar 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0 0
CD Olmedo
19 mar 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0
0
CD Olmedo
20 mar 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
0 0
Macara
20 mar 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
0
0
Macara
20 mar 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
2 0
Delfin SC
20 mar 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
2
0
Delfin SC
20 mar 2021 8:30 pm
LDU de Quito
2 2
Barcelona SC
20 mar 2021 8:30 pm
LDU de Quito
2
2
Barcelona SC
21 mar 2021 3:00 pm
Manta FC
1 1
Aucas
21 mar 2021 3:00 pm
Manta FC
1
1
Aucas
21 mar 2021 5:30 pm
Guayaquil City FC
1 2
Universidad Catolica
21 mar 2021 5:30 pm
Guayaquil City FC
1
2
Universidad Catolica
21 mar 2021 8:00 pm
Emelec
0 1
9 de Octubre
21 mar 2021 8:00 pm
Emelec
0
1
9 de Octubre
22 mar 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1 0
Orense SC
22 mar 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1
0
Orense SC
22 ago 2021
Barcelona SC
- -
LDU de Quito
22 ago 2021
Barcelona SC
-
-
LDU de Quito
22 ago 2021
9 de Octubre
- -
Emelec
22 ago 2021
9 de Octubre
-
-
Emelec
22 ago 2021
Universidad Catolica
- -
Guayaquil City FC
22 ago 2021
Universidad Catolica
-
-
Guayaquil City FC
22 ago 2021
Aucas
- -
Manta FC
22 ago 2021
Aucas
-
-
Manta FC
22 ago 2021
Macara
- -
Mushuc Runa SC
22 ago 2021
Macara
-
-
Mushuc Runa SC
22 ago 2021
Delfin SC
- -
Independiente del Valle
22 ago 2021
Delfin SC
-
-
Independiente del Valle
22 ago 2021
CD Olmedo
- -
Tecnico Universitario
22 ago 2021
CD Olmedo
-
-
Tecnico Universitario
22 ago 2021
Orense SC
- -
Deportivo Cuenca
22 ago 2021
Orense SC
-
-
Deportivo Cuenca
Rodada 6
1 abr 2021 7:30 pm
Universidad Catolica
1 1
Macara
1 abr 2021 7:30 pm
Universidad Catolica
1
1
Macara
1 abr 2021 10:00 pm
CD Olmedo
2 3
Emelec
1 abr 2021 10:00 pm
CD Olmedo
2
3
Emelec
3 abr 2021 2:15 pm
Delfin SC
1 1
Deportivo Cuenca
3 abr 2021 2:15 pm
Delfin SC
1
1
Deportivo Cuenca
3 abr 2021 4:30 pm
LDU de Quito
0 0
Mushuc Runa SC
3 abr 2021 4:30 pm
LDU de Quito
0
0
Mushuc Runa SC
3 abr 2021 10:00 pm
Barcelona SC
2 2
Independiente del Valle
3 abr 2021 10:00 pm
Barcelona SC
2
2
Independiente del Valle
4 abr 2021 2:15 pm
Orense SC
0 1
Manta FC
4 abr 2021 2:15 pm
Orense SC
0
1
Manta FC
4 abr 2021 4:30 pm
9 de Octubre
1 3
Aucas
4 abr 2021 4:30 pm
9 de Octubre
1
3
Aucas
4 abr 2021 7:00 pm
Tecnico Universitario
3 0
Guayaquil City FC
4 abr 2021 7:00 pm
Tecnico Universitario
3
0
Guayaquil City FC
29 ago 2021
Emelec
- -
CD Olmedo
29 ago 2021
Emelec
-
-
CD Olmedo
29 ago 2021
Guayaquil City FC
- -
Tecnico Universitario
29 ago 2021
Guayaquil City FC
-
-
Tecnico Universitario
29 ago 2021
Aucas
- -
9 de Octubre
29 ago 2021
Aucas
-
-
9 de Octubre
29 ago 2021
Independiente del Valle
- -
Barcelona SC
29 ago 2021
Independiente del Valle
-
-
Barcelona SC
29 ago 2021
Macara
- -
Universidad Catolica
29 ago 2021
Macara
-
-
Universidad Catolica
29 ago 2021
Mushuc Runa SC
- -
LDU de Quito
29 ago 2021
Mushuc Runa SC
-
-
LDU de Quito
29 ago 2021
Manta FC
- -
Orense SC
29 ago 2021
Manta FC
-
-
Orense SC
29 ago 2021
Deportivo Cuenca
- -
Delfin SC
29 ago 2021
Deportivo Cuenca
-
-
Delfin SC
Rodada 7
31 mar 2021 5:00 pm
Aucas
3 3
Delfin SC
31 mar 2021 5:00 pm
Aucas
3
3
Delfin SC
31 mar 2021 7:30 pm
Guayaquil City FC
4 1
Orense SC
31 mar 2021 7:30 pm
Guayaquil City FC
4
1
Orense SC
8 abr 2021 4:30 pm
Mushuc Runa SC
4 0
CD Olmedo
8 abr 2021 4:30 pm
Mushuc Runa SC
4
0
CD Olmedo
8 abr 2021 7:00 pm
Deportivo Cuenca
1 0
Barcelona SC
8 abr 2021 7:00 pm
Deportivo Cuenca
1
0
Barcelona SC
9 abr 2021 7:00 pm
Manta FC
0 2
Tecnico Universitario
9 abr 2021 7:00 pm
Manta FC
0
2
Tecnico Universitario
10 abr 2021 4:30 pm
Macara
3 2
9 de Octubre
10 abr 2021 4:30 pm
Macara
3
2
9 de Octubre
10 abr 2021 7:00 pm
Emelec
1 1
LDU de Quito
10 abr 2021 7:00 pm
Emelec
1
1
LDU de Quito
10 jul 2021 7:00 pm
Independiente del Valle
2 3
Universidad Catolica
10 jul 2021 7:00 pm
Independiente del Valle
2
3
Universidad Catolica
12 set 2021
Barcelona SC
- -
Deportivo Cuenca
12 set 2021
Barcelona SC
-
-
Deportivo Cuenca
12 set 2021
9 de Octubre
- -
Macara
12 set 2021
9 de Octubre
-
-
Macara
12 set 2021
LDU de Quito
- -
Emelec
12 set 2021
LDU de Quito
-
-
Emelec
12 set 2021
Universidad Catolica
- -
Independiente del Valle
12 set 2021
Universidad Catolica
-
-
Independiente del Valle
12 set 2021
Tecnico Universitario
- -
Manta FC
12 set 2021
Tecnico Universitario
-
-
Manta FC
12 set 2021
Delfin SC
- -
Aucas
12 set 2021
Delfin SC
-
-
Aucas
12 set 2021
CD Olmedo
- -
Mushuc Runa SC
12 set 2021
CD Olmedo
-
-
Mushuc Runa SC
12 set 2021
Orense SC
- -
Guayaquil City FC
12 set 2021
Orense SC
-
-
Guayaquil City FC
Rodada 8
31 mar 2021 10:00 pm
Tecnico Universitario
0 2
Independiente del Valle
31 mar 2021 10:00 pm
Tecnico Universitario
0
2
Independiente del Valle
12 abr 2021 4:30 pm
Orense SC
0 2
Mushuc Runa SC
12 abr 2021 4:30 pm
Orense SC
0
2
Mushuc Runa SC
13 abr 2021 4:30 pm
9 de Octubre
4 0
Guayaquil City FC
13 abr 2021 4:30 pm
9 de Octubre
4
0
Guayaquil City FC
13 abr 2021 7:00 pm
Barcelona SC
2 0
Aucas
13 abr 2021 7:00 pm
Barcelona SC
2
0
Aucas
14 abr 2021 2:15 pm
Delfin SC
2 0
Macara
14 abr 2021 2:15 pm
Delfin SC
2
0
Macara
14 abr 2021 4:30 pm
LDU de Quito
1 0
Manta FC
14 abr 2021 4:30 pm
LDU de Quito
1
0
Manta FC
14 abr 2021 7:00 pm
Universidad Catolica
2 3
Emelec
14 abr 2021 7:00 pm
Universidad Catolica
2
3
Emelec
14 abr 2021 7:00 pm
CD Olmedo
2 2
Deportivo Cuenca
14 abr 2021 7:00 pm
CD Olmedo
2
2
Deportivo Cuenca
19 set 2021
Emelec
- -
Universidad Catolica
19 set 2021
Emelec
-
-
Universidad Catolica
19 set 2021
Guayaquil City FC
- -
9 de Octubre
19 set 2021
Guayaquil City FC
-
-
9 de Octubre
19 set 2021
Aucas
- -
Barcelona SC
19 set 2021
Aucas
-
-
Barcelona SC
19 set 2021
Independiente del Valle
- -
Tecnico Universitario
19 set 2021
Independiente del Valle
-
-
Tecnico Universitario
19 set 2021
Macara
- -
Delfin SC
19 set 2021
Macara
-
-
Delfin SC
19 set 2021
Mushuc Runa SC
- -
Orense SC
19 set 2021
Mushuc Runa SC
-
-
Orense SC
19 set 2021
Manta FC
- -
LDU de Quito
19 set 2021
Manta FC
-
-
LDU de Quito
19 set 2021
Deportivo Cuenca
- -
CD Olmedo
19 set 2021
Deportivo Cuenca
-
-
CD Olmedo
Rodada 9
16 abr 2021 9:00 pm
Mushuc Runa SC
2 2
Barcelona SC
16 abr 2021 9:00 pm
Mushuc Runa SC
2
2
Barcelona SC
17 abr 2021 5:00 pm
Macara
1 0
Orense SC
17 abr 2021 5:00 pm
Macara
1
0
Orense SC
17 abr 2021 7:30 pm
Aucas
1 3
CD Olmedo
17 abr 2021 7:30 pm
Aucas
1
3
CD Olmedo
17 abr 2021 10:00 pm
Guayaquil City FC
2 2
LDU de Quito
17 abr 2021 10:00 pm
Guayaquil City FC
2
2
LDU de Quito
18 abr 2021 3:00 pm
Deportivo Cuenca
0 1
Universidad Catolica
18 abr 2021 3:00 pm
Deportivo Cuenca
0
1
Universidad Catolica
18 abr 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
2 1
9 de Octubre
18 abr 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
2
1
9 de Octubre
18 abr 2021 8:00 pm
Emelec
2 0
Tecnico Universitario
18 abr 2021 8:00 pm
Emelec
2
0
Tecnico Universitario
19 abr 2021 9:00 pm
Manta FC
1 2
Delfin SC
19 abr 2021 9:00 pm
Manta FC
1
2
Delfin SC
26 set 2021
Barcelona SC
- -
Mushuc Runa SC
26 set 2021
Barcelona SC
-
-
Mushuc Runa SC
26 set 2021
9 de Octubre
- -
Independiente del Valle
26 set 2021
9 de Octubre
-
-
Independiente del Valle
26 set 2021
LDU de Quito
- -
Guayaquil City FC
26 set 2021
LDU de Quito
-
-
Guayaquil City FC
26 set 2021
Universidad Catolica
- -
Deportivo Cuenca
26 set 2021
Universidad Catolica
-
-
Deportivo Cuenca
26 set 2021
Tecnico Universitario
- -
Emelec
26 set 2021
Tecnico Universitario
-
-
Emelec
26 set 2021
Delfin SC
- -
Manta FC
26 set 2021
Delfin SC
-
-
Manta FC
26 set 2021
CD Olmedo
- -
Aucas
26 set 2021
CD Olmedo
-
-
Aucas
26 set 2021
Orense SC
- -
Macara
26 set 2021
Orense SC
-
-
Macara
Rodada 10
1 maio 2021 3:00 pm
Universidad Catolica
1 1
Aucas
1 maio 2021 3:00 pm
Universidad Catolica
1
1
Aucas
1 maio 2021 5:30 pm
9 de Octubre
2 1
Deportivo Cuenca
1 maio 2021 5:30 pm
9 de Octubre
2
1
Deportivo Cuenca
1 maio 2021 8:00 pm
LDU de Quito
2 1
Macara
1 maio 2021 8:00 pm
LDU de Quito
2
1
Macara
1 maio 2021 10:30 pm
Barcelona SC
2 1
Delfin SC
1 maio 2021 10:30 pm
Barcelona SC
2
1
Delfin SC
2 maio 2021 3:00 pm
Tecnico Universitario
1 3
Mushuc Runa SC
2 maio 2021 3:00 pm
Tecnico Universitario
1
3
Mushuc Runa SC
2 maio 2021 5:30 pm
Orense SC
2 3
Emelec
2 maio 2021 5:30 pm
Orense SC
2
3
Emelec
2 maio 2021 8:00 pm
Manta FC
2 1
Independiente del Valle
2 maio 2021 8:00 pm
Manta FC
2
1
Independiente del Valle
3 maio 2021 9:00 pm
CD Olmedo
0 0
Guayaquil City FC
3 maio 2021 9:00 pm
CD Olmedo
0
0
Guayaquil City FC
3 out 2021
Emelec
- -
Orense SC
3 out 2021
Emelec
-
-
Orense SC
3 out 2021
Guayaquil City FC
- -
CD Olmedo
3 out 2021
Guayaquil City FC
-
-
CD Olmedo
3 out 2021
Aucas
- -
Universidad Catolica
3 out 2021
Aucas
-
-
Universidad Catolica
3 out 2021
Independiente del Valle
- -
Manta FC
3 out 2021
Independiente del Valle
-
-
Manta FC
3 out 2021
Macara
- -
LDU de Quito
3 out 2021
Macara
-
-
LDU de Quito
3 out 2021
Mushuc Runa SC
- -
Tecnico Universitario
3 out 2021
Mushuc Runa SC
-
-
Tecnico Universitario
3 out 2021
Delfin SC
- -
Barcelona SC
3 out 2021
Delfin SC
-
-
Barcelona SC
3 out 2021
Deportivo Cuenca
- -
9 de Octubre
3 out 2021
Deportivo Cuenca
-
-
9 de Octubre
Rodada 11
7 maio 2021 9:00 pm
Macara
1 0
Deportivo Cuenca
7 maio 2021 9:00 pm
Macara
1
0
Deportivo Cuenca
8 maio 2021 3:00 pm
Orense SC
3 1
9 de Octubre
8 maio 2021 3:00 pm
Orense SC
3
1
9 de Octubre
8 maio 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
3 1
LDU de Quito
8 maio 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
3
1
LDU de Quito
9 maio 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
2 6
Universidad Catolica
9 maio 2021 3:00 pm
Mushuc Runa SC
2
6
Universidad Catolica
9 maio 2021 5:30 pm
Delfin SC
2 4
CD Olmedo
9 maio 2021 5:30 pm
Delfin SC
2
4
CD Olmedo
9 maio 2021 8:00 pm
Aucas
0 2
Tecnico Universitario
9 maio 2021 8:00 pm
Aucas
0
2
Tecnico Universitario
10 maio 2021 9:00 pm
Guayaquil City FC
0 3
Manta FC
10 maio 2021 9:00 pm
Guayaquil City FC
0
3
Manta FC
10 jul 2021 7:00 pm
Barcelona SC
1 1
Emelec
10 jul 2021 7:00 pm
Barcelona SC
1
1
Emelec
17 out 2021
Emelec
- -
Barcelona SC
17 out 2021
Emelec
-
-
Barcelona SC
17 out 2021
9 de Octubre
- -
Orense SC
17 out 2021
9 de Octubre
-
-
Orense SC
17 out 2021
LDU de Quito
- -
Independiente del Valle
17 out 2021
LDU de Quito
-
-
Independiente del Valle
17 out 2021
Universidad Catolica
- -
Mushuc Runa SC
17 out 2021
Universidad Catolica
-
-
Mushuc Runa SC
17 out 2021
Tecnico Universitario
- -
Aucas
17 out 2021
Tecnico Universitario
-
-
Aucas
17 out 2021
Manta FC
- -
Guayaquil City FC
17 out 2021
Manta FC
-
-
Guayaquil City FC
17 out 2021
CD Olmedo
- -
Delfin SC
17 out 2021
CD Olmedo
-
-
Delfin SC
17 out 2021
Deportivo Cuenca
- -
Macara
17 out 2021
Deportivo Cuenca
-
-
Macara
Rodada 12
14 maio 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1 2
Mushuc Runa SC
14 maio 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1
2
Mushuc Runa SC
15 maio 2021 4:00 pm
CD Olmedo
1 3
Independiente del Valle
15 maio 2021 4:00 pm
CD Olmedo
1
3
Independiente del Valle
15 maio 2021 6:30 pm
Universidad Catolica
0 1
Delfin SC
15 maio 2021 6:30 pm
Universidad Catolica
0
1
Delfin SC
15 maio 2021 9:00 pm
Emelec
1 0
Guayaquil City FC
15 maio 2021 9:00 pm
Emelec
1
0
Guayaquil City FC
16 maio 2021 4:00 pm
Manta FC
1 1
Macara
16 maio 2021 4:00 pm
Manta FC
1
1
Macara
16 maio 2021 6:30 pm
LDU de Quito
1 3
Aucas
16 maio 2021 6:30 pm
LDU de Quito
1
3
Aucas
16 maio 2021 9:00 pm
9 de Octubre
0 1
Barcelona SC
16 maio 2021 9:00 pm
9 de Octubre
0
1
Barcelona SC
17 maio 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
1 2
Orense SC
17 maio 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
1
2
Orense SC
24 out 2021
Barcelona SC
- -
9 de Octubre
24 out 2021
Barcelona SC
-
-
9 de Octubre
24 out 2021
Guayaquil City FC
- -
Emelec
24 out 2021
Guayaquil City FC
-
-
Emelec
24 out 2021
Aucas
- -
LDU de Quito
24 out 2021
Aucas
-
-
LDU de Quito
24 out 2021
Independiente del Valle
- -
CD Olmedo
24 out 2021
Independiente del Valle
-
-
CD Olmedo
24 out 2021
Macara
- -
Manta FC
24 out 2021
Macara
-
-
Manta FC
24 out 2021
Mushuc Runa SC
- -
Deportivo Cuenca
24 out 2021
Mushuc Runa SC
-
-
Deportivo Cuenca
24 out 2021
Delfin SC
- -
Universidad Catolica
24 out 2021
Delfin SC
-
-
Universidad Catolica
24 out 2021
Orense SC
- -
Tecnico Universitario
24 out 2021
Orense SC
-
-
Tecnico Universitario
Rodada 13
21 maio 2021 9:00 pm
9 de Octubre
2 0
Manta FC
21 maio 2021 9:00 pm
9 de Octubre
2
0
Manta FC
22 maio 2021 3:00 pm
Orense SC
0 3
Universidad Catolica
22 maio 2021 3:00 pm
Orense SC
0
3
Universidad Catolica
22 maio 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
3 0
Guayaquil City FC
22 maio 2021 5:30 pm
Independiente del Valle
3
0
Guayaquil City FC
22 maio 2021 8:00 pm
Mushuc Runa SC
1 2
Emelec
22 maio 2021 8:00 pm
Mushuc Runa SC
1
2
Emelec
23 maio 2021 4:00 pm
Aucas
2 0
Deportivo Cuenca
23 maio 2021 4:00 pm
Aucas
2
0
Deportivo Cuenca
23 maio 2021 6:30 pm
Delfin SC
1 1
LDU de Quito
23 maio 2021 6:30 pm
Delfin SC
1
1
LDU de Quito
23 maio 2021 9:00 pm
Barcelona SC
4 0
CD Olmedo
23 maio 2021 9:00 pm
Barcelona SC
4
0
CD Olmedo
24 maio 2021 9:00 pm
Macara
1 1
Tecnico Universitario
24 maio 2021 9:00 pm
Macara
1
1
Tecnico Universitario
31 out 2021
Emelec
- -
Mushuc Runa SC
31 out 2021
Emelec
-
-
Mushuc Runa SC
31 out 2021
Guayaquil City FC
- -
Independiente del Valle
31 out 2021
Guayaquil City FC
-
-
Independiente del Valle
31 out 2021
LDU de Quito
- -
Delfin SC
31 out 2021
LDU de Quito
-
-
Delfin SC
31 out 2021
Universidad Catolica
- -
Orense SC
31 out 2021
Universidad Catolica
-
-
Orense SC
31 out 2021
Tecnico Universitario
- -
Macara
31 out 2021
Tecnico Universitario
-
-
Macara
31 out 2021
Manta FC
- -
9 de Octubre
31 out 2021
Manta FC
-
-
9 de Octubre
31 out 2021
CD Olmedo
- -
Barcelona SC
31 out 2021
CD Olmedo
-
-
Barcelona SC
31 out 2021
Deportivo Cuenca
- -
Aucas
31 out 2021
Deportivo Cuenca
-
-
Aucas
Rodada 14
28 maio 2021 9:00 pm
CD Olmedo
1 1
Manta FC
28 maio 2021 9:00 pm
CD Olmedo
1
1
Manta FC
29 maio 2021 4:00 pm
Delfin SC
2 2
9 de Octubre
29 maio 2021 4:00 pm
Delfin SC
2
2
9 de Octubre
29 maio 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
0 0
Mushuc Runa SC
29 maio 2021 6:30 pm
Guayaquil City FC
0
0
Mushuc Runa SC
29 maio 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1 0
Tecnico Universitario
29 maio 2021 9:00 pm
Deportivo Cuenca
1
0
Tecnico Universitario
30 maio 2021 3:30 pm
Macara
1 0
Aucas
30 maio 2021 3:30 pm
Macara
1
0
Aucas
30 maio 2021 6:00 pm
LDU de Quito
2 1
Orense SC
30 maio 2021 6:00 pm
LDU de Quito
2
1
Orense SC
30 maio 2021 9:00 pm
Universidad Catolica
2 0
Barcelona SC
30 maio 2021 9:00 pm
Universidad Catolica
2
0
Barcelona SC
30 maio 2021 9:00 pm
Emelec
0 0
Independiente del Valle
30 maio 2021 9:00 pm
Emelec
0
0
Independiente del Valle
7 nov 2021
Barcelona SC
- -
Universidad Catolica
7 nov 2021
Barcelona SC
-
-
Universidad Catolica
7 nov 2021
9 de Octubre
- -
Delfin SC
7 nov 2021
9 de Octubre
-
-
Delfin SC
7 nov 2021
Aucas
- -
Macara
7 nov 2021
Aucas
-
-
Macara
7 nov 2021
Independiente del Valle
- -
Emelec
7 nov 2021
Independiente del Valle
-
-
Emelec
7 nov 2021
Tecnico Universitario
- -
Deportivo Cuenca
7 nov 2021
Tecnico Universitario
-
-
Deportivo Cuenca
7 nov 2021
Mushuc Runa SC
- -
Guayaquil City FC
7 nov 2021
Mushuc Runa SC
-
-
Guayaquil City FC
7 nov 2021
Manta FC
- -
CD Olmedo
7 nov 2021
Manta FC
-
-
CD Olmedo
7 nov 2021
Orense SC
- -
LDU de Quito
7 nov 2021
Orense SC
-
-
LDU de Quito
Rodada 15
16 jul 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0 1
LDU de Quito
16 jul 2021 9:00 pm
Tecnico Universitario
0
1
LDU de Quito
17 jul 2021 2:30 pm
Mushuc Runa SC
6 1
Delfin SC
17 jul 2021 2:30 pm
Mushuc Runa SC
6
1
Delfin SC
17 jul 2021 5:00 pm
Orense SC
0 0
CD Olmedo
17 jul 2021 5:00 pm
Orense SC
0
0
CD Olmedo
17 jul 2021 7:30 pm
Aucas
3 0
Guayaquil City FC
17 jul 2021 7:30 pm
Aucas
3
0
Guayaquil City FC
17 jul 2021 10:00 pm
Independiente del Valle
0 0
Deportivo Cuenca
17 jul 2021 10:00 pm
Independiente del Valle
0
0
Deportivo Cuenca
18 jul 2021 5:30 pm
Manta FC
0 4
Emelec
18 jul 2021 5:30 pm
Manta FC
0
4
Emelec
18 jul 2021 5:30 pm
Barcelona SC
3 0
Macara
18 jul 2021 5:30 pm
Barcelona SC
3
0
Macara
19 jul 2021 9:00 pm
9 de Octubre
1 0
Universidad Catolica
19 jul 2021 9:00 pm
9 de Octubre
1
0
Universidad Catolica
21 nov 2021
Emelec
- -
Manta FC
21 nov 2021
Emelec
-
-
Manta FC
21 nov 2021
Guayaquil City FC
- -
Aucas
21 nov 2021
Guayaquil City FC
-
-
Aucas
21 nov 2021
LDU de Quito
- -
Tecnico Universitario
21 nov 2021
LDU de Quito
-
-
Tecnico Universitario
21 nov 2021
Universidad Catolica
- -
9 de Octubre
21 nov 2021
Universidad Catolica
-
-
9 de Octubre
21 nov 2021
Macara
- -
Barcelona SC
21 nov 2021
Macara
-
-
Barcelona SC
21 nov 2021
Delfin SC
- -
Mushuc Runa SC
21 nov 2021
Delfin SC
-
-
Mushuc Runa SC
21 nov 2021
CD Olmedo
- -
Orense SC
21 nov 2021
CD Olmedo
-
-
Orense SC
21 nov 2021
Deportivo Cuenca
- -
Independiente del Valle
21 nov 2021
Deportivo Cuenca
-
-
Independiente del Valle
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copa do Brasil

Grêmio recebe Vitória visando 3ª eliminação do clube baiano na Copa BR

O Grêmio está invicto frente ao Vitória há cinco anos. Último triunfo do Rubro-Negro aconteceu no dia 23 de junho de 2016

Published

on

Em duas oportunidades, o Grêmio eliminou o Vitória nas quartas de final do torneio. Em cinco encontros na competição, foram quatro triunfos

Cinco encontros, duas eliminações confirmadas e uma parcial. Esse panorama corresponde aos duelos envolvendo Grêmio x Vitória na história da Copa do Brasil. A eliminação parcial do Leão da Barra aconteceu na última terça-feira (27), quando o Imortal Tricolor aplicou sonoros 3 a 0, na casa do time baiano, no Estádio Manoel Barradas (Barradão).

O triunfo do Tricolor dos Pampas correspondeu ao quarto resultado positivo frente ao Rubro-Negro. Desses confrontos, dois aconteceram pelas quartas de final do torneio. Da mesma maneira, o terceiro abriu margem para a terceira classificação do Grêmio, agora, para as quartas de final da edição atual.

Com um pé na vaga para a antepenúltima fase da competição, o time gaúcho contará com o retorno do volante Thiago Santos, que deve jogar para retomar o ritmo de jogo. Por outro lado, outro defensor, Pedro Geromel, deve ser titular na partida de volta contra a equipe baiana.

Ainda assim, o atacante Douglas Costa ainda não está totalmente recuperado e deve ficar à disposição do técnico Luiz Felipe Scolari somente para a partida da próxima segunda-feira (9), contra a Chapecoense, na Arena do Grêmio, às 20h, pela 15ª rodada da Série A do Campeonato Brasileiro.

Outras ausências são: os atacantes Diego Souza e Ferreirinha, o lateral-direito Rafinha, o volante Maicon, o zagueiro Kannemann, os meias Pinares e Leo Gomes, o goleiro Brenno e o volante Matheus Henrique (convocados pela seleção olímpica).

Pelo lado do Vitória, os desfalques são vários: os volantes Pablo Siles e Guilherme Rend, os zagueiros Wallace e Thalison Kelven, o meia Fernando Neto, o goleiro Ronaldo, os atacantes Vico, Dinei e Wesley Pionteck (machucados), e o lateral-direito Raul Prata. Além deles, o atacante Ronan e o mea Bruno Oliveira, que já disputaram a competição por outros clubes, estão fora da partida.

Histórico de confrontos entre Grêmio x Vitória

No geral, Grêmio e Vitória se enfrentaram em 48 partidas. Ao todo, o Imortal Tricolor venceu 23 jogos. Do contrário, o Leão da Barra bateu o adversário em 13 confrontos. No mais, 12 partidas terminaram empatadas.

Em outras palavras, somente pela Copa do Brasil, o Tricolor dos Pampas ainda não sofreu uma derrota para o Rubro-Negro. Acima de tudo, além dos quatro triunfos, uma partida terminou empatada em 3 a 3.

Por fim, o Vitória não vence o Grêmio há cinco anos. Ou seja, a exatos seis jogos. Em síntese, o último triunfo do Leão sobre o Imortal aconteceu no dia 23 de junho de 2016.

Continue Reading

Fluminense

Fluminense enfrenta Cerro Porteño para manter invencibilidade

Published

on

O Fluminense venceu o Cerro Porteño nas três vezes. Dois jogos aconteceram pela Sul-Americana e um pela Copa Libertadores da América

Três encontros, três vitórias. Esse panorama corresponde aos duelos envolvendo Fluminense x Cerro Porteño na história do futebol sul-americano. O cenário atual pode ser modificado, para melhor ou para pior a favor do Tricolor carioca, na noite desta terça-feira (3), às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio Jornalista Mário Filho (Maracanã).

O último triunfo do Flu por 2 a 0 correspondeu ao terceiro resultado positivo frente ao Ciclón de Barrio Obrero. Desses confrontos, dois aconteceram pela semifinal da Copa Sul-Americana. Da mesma maneira, o terceiro abriu margem para a segunda classificação do Fluminense, agora, para as quartas de final da Libertadores da América 2021.

Com um pé na vaga para a antepenúltima fase da competição, o time carioca contará com o retorno do volante Martinelli, que está apto para jogar após cumprir suspensão pelo terceiro cartão amarelo. Assim como, o centroavante Abel Hernández. Já Fred, ausente do jogo de ida, está de volta ao elenco do Flu após ser desfalque por conta de um incômodo na coxa direita.

Por outro lado, quem está fora do confronto é o zagueiro Nino, integrado ao elenco da seleção olímpica que disputa os Jogos de Tóquio 2020. Além dele, o centroavante Bobadilla está com um problema na panturrilha direita e também segue ausente. O atacante Caio Paulista completa a lista de desfalques por conta de lesão na coxa direita.

Pelo lado do Cerro Porteño, os desfalques do meia Ángel Cardozo, lesionado quando atuou com a seleção do Paraguai na disputa da Copa América. Outro meia que está fora da partida é Wilder Viera e o atacante Luis Fariña (com lesões musculares). Do contrário, o zagueiro Juan Patiño, antes suspenso por três cartões amarelos, retorna ao time comandado pelo técnico Francisco Arce.

Histórico de confrontos entre Fluminense x Cerro Porteño

No geral, Fluminense x Cerro Porteño se enfrentaram em 3 partidas. Ao todo, o Tricolor carioca venceu 3 jogos. Portanto, do contrário, o Ciclón de Barrio Obrero segue sem vencer o adversário brasileiro.

Em outras palavras, somente pela Copa Libertadores da América 2021, o Flu ainda não sofreu nenhuma derrota para o adversário. Acima de tudo, a única vitória aconteceu no jogo de ida pelas oitavas de final desta edição da Libertadores.

Por fim, o Cerro Porteño não vence o Fluminense há 12 anos. Ou seja, a exatos três jogos.

Continue Reading

Notícias

Transmissão de Futebol na TV e Internet nesta terça-feira 03/08, destaque para Copa do Brasil

Published

on

futebol na tv hoje 03 08

Os jogos de Hoje (terça-feira 03 de agosto de 2021) com transmissão ao vivo na TV, internet ou aplicativo.

Os destaques ficam para as Olimpíadas com Brasil e campo, Copa do Brasil e Brasileirão Série B.

Confira os horários, onde assistir e confrontos de futebol ao vivo. Acompanhe todos os jogos de hoje ao vivo.

Futebol ao vivo na TV hoje

HoraTorneioCasaVisitanteOnde Assistir
05:00Futebol Olímpico0 México0 BrasilGLOBO, SPORTV
08:00Futebol Olímpico0 Japão0 EspanhaSPORTV, GLOBO PLAY
19:00Copa do BrasilGrêmioVitóriaSPORTV, PREMIERE FC
19:00Brasileirão Série BBrusqueCoritibaPREMIERE 2
19:15Copa LibertadoresFluminenseCerro PorteñoCONMEBOL TV
23:00Liga CONCACAFDiriangenCD MarathonESPN (APP)
Continue Reading

Jogos

Competitions

competition logo
A-League - Australiano - 1ª Divisão - 2020/2021
Amazônia A - 2021
competition logo
Arábia Saudia - 1ª Divisão - 2020/2021
competition logo
Argentina 1ª Divisão - 2021
competition logo
Argentino - Série A - 2021
competition logo
Austria Erste Liga - 2ª Liga
competition logo
Austríaco 1ª Divisão - 2021/2022
competition logo
Baiano A - 2021
competition logo
Bolívia - 1ª Divisão - 2021
competition logo
Brasileirão Série A - 2020
Brasileirão Série A – 2021
competition logo
Brasileirão Série B - 2021
competition logo
Bundesliga - Alemanha A - 2020-2021
competition logo
Bundesliga 2 - 2020/2021
competition logo
Campeonato Carioca - SemiFinal - 2021
Campeonato Carioca A
competition logo
Campeonato Gaúcho A - 2021
competition logo
Carioca - 2021 - Semi Final
competition logo
Champions League - 2020/2021 - Liga dos Campões da Europa
competition logo
Championship - 2ª Inglaterra - 2020/2021
competition logo
Chile A - 2020/2021
competition logo
Chileno 1ª Divisão - 2021
competition logo
Colombia A - 2020/2021
competition logo
Copa do Brasil 2020-2021
competition logo
Copa do Brasil 2021
competition logo
Copa do Brasil Sub-20 - 2021
competition logo
Copa do Rei - Espanha - 2021
competition logo
Copa Libertadores - Pré
competition logo
Copa Nordeste 21
competition logo
Copa Sul Americana 2021
competition logo
Eerste Divisie 2020/2021
competition logo
Eliminatórias da Copa 2021
competition logo
Equador A - 2020/2021
competition logo
Espanha B - 2020/2021
competition logo
Espanha Segunda Liga - 2ª Divisão - 2020-2021
competition logo
Europa - Eliminatórias da Copa do Mundo 2022
competition logo
Europa League - 2020/2021
competition logo
França Ligue 1 - 2020-2021
competition logo
Futebol Jogos Olímpicos Tóquio 2020-2021
competition logo
Grécia Super Liga - 1ª Divisão - 2020/2021
Holanda - Eerste Divisie - 2020/2021
competition logo
Holanda Eredivisie -1ª Divisão 2020/2021
competition logo
ISL-League - Superliga Indiana - 2020/2021
competition logo
Itália - Série B - 2020/2021
competition logo
Italia- Série A- 2020-2021
competition logo
Jupiler Pro League - Belgica A - 2020/2021
competition logo
La Liga – 1ª Divisão
competition logo
Libertadores Fase de Grupos - 2021
competition logo
Ligue 2 – França 2ª - 2020/2021
competition logo
México - Liga MX - A - 2020/2021
competition logo
Mineiro 1ª Divisão - 2021
competition logo
MLS - Major League Soccer 2021
competition logo
Paraguai 1ª Divisão - 2021
Paranaense Serie A - 2021
Paulista - Série A2 - 2021
competition logo
Paulistão 2021
Pernambucano A - 2021
competition logo
Peru - 1ª Divisão
competition logo
Polônia - Liga 1 - 2020-2021
competition logo
Polônia II
competition logo
Portugal - Primeira Liga A - 2020/2021
competition logo
Premiere League – 1ª Divisão - Inglaterra
competition logo
Qatar Stars League - 1ª Divisão 2021
competition logo
Suíça - Super liga A - 2020/2021
competition logo
Super Liga Turquia - 2020/2021

Trending

P