Connect with us

Published

on

Independiente
d e v e d
0 : 1
Encerrado
Lanus
e v d v e
J. López
49'

Independiente x Lanus Ao Vivo: 13 set 2021

Independiente x Lanus Ao Vivo em Tempo Real.

Independiente e Lanus se enfrentam pela rodada Argentino - Série A - 2021 da competição Argentino – Série A – 2021.

O jogo ao vivo acontece no horário 4:30 pm dia 13 set 2021, no estádio Estadio Libertadores de América

Você poderá acompanhar o Jogo Ao vivo Independiente x Lanus em tempo real aqui no InfoEsporte.

Independiente x Lanus: Confrontos e Estatísticas

Confira abaixo informações importantes sobre o jogo. Veja quais foram os últimos resultados do time da casa Independiente e do visitante Lanus.

Veja também o histórico de confrontos diretos entre as equipes e os todos os jogos desta rodada do Argentino - Série A - 2021.

1st Half
45'
2nd Half
90'
Linha de Jogo
Estatísticas
32' Cartão Amarelo
Jorge Morel
Cartão Amarelo 33'
A. Velasco
39' Cartão Amarelo
T. Belmonte
45' +2' 2º Amarelo > Cartão Vermelho
T. Belmonte
45' +2' Cartão Amarelo
J. Sand
Substituição 46'
In:G. Togni
Out:A. Roa
49' 0:1 Gol
J. López
Assistências: Á. Gonzalez
Substituição 63'
In:Jonathan Herrera
Out:T. Ortega
Cartão Amarelo 77'
Lucas Romero
Substituição 82'
In:Tomás Pozzo
Out:A. Soñora
Substituição 82'
In:Juan Zarza
Out:Lucas Romero
Cartão Amarelo 86'
J. Insaurralde
90' +1' Substituição
In:M. Pérez
Out:Á. Gonzalez
90' +3' Substituição
In:David González
Out:J. López
Off Target 10
On Target 2
On Target 2
Off Target 4
3 Cartões Amarelos 3
0 2º Amarelo > Cartões Vermelhos 1
0 Cartões Vermelhos 0
2 Cantos 4
12 Faltas 19
3 Impedimentos 1
71 Posse de bola 29
12 Chutes 6
2 Chutes a Gol 2
0 Gols 1
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Sarmiento Junin
0 : 0
Huracan
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Aldosivi
1 : 4
Godoy Cruz
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Independiente
0 : 1
Lanus
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
San Lorenzo
1 : 1
Racing Club
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Gimnasia L.P.
0 : 0
Velez Sarsfield
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Arsenal Sarandi
0 : 0
Colon Santa Fe
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Boca Juniors
0 : 0
Defensa Y Justicia
Argentino - Série A - 2021
Rodada 11
Banfield
1 : 2
Rosario Central
<
>

Bônus de Casas de Apostas

CONTINUE LENDO
DEIXE SEU COMENTARIO

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Notícias

Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Published

on

Veja o conteudo: 2021-12-02 12:53:09 Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Bônus de Casas de Apostas















14:30


Campeonato Italiano

Torino

Empoli
STAR+

15:00


Copa do Rei

Guijuelo

Rayo Vallecano
STAR+

15:00


Copa do Rei

CD Huracan Melilla

Levante
STAR+

15:00


Copa do Rei

CF San Agustin

Osasuna
STAR+

15:30


Copa do Rei

CD Utrillas

Valência
ESPN 2, STAR+

16:00


Copa do Rei

Leioa

Elche
STAR+

16:30


Campeonato Inglês

Tottenham

Brentford
STAR+

16:45


Campeonato Escocês

Celtic

Hearts
STAR+

16:45


Campeonato Italiano

Lazio

Udinese
FOX SPORTS, STAR+

17:00


Campeonato Holandês

Ajax

Willem II
ESPN, STAR+

17:00


Copa do Rei

Villa de Fortuna

Cadiz
STAR+

17:15


Campeonato Inglês

Manchester United

Arsenal
ESPN BRASIL, STAR+

18:00


Brasileirão Série A

Bahia

Atlético Mineiro
GLOBO(MG), PREMIERE FC

20:00


Brasileirão Série A

Grêmio

São Paulo
SPORTV(-RS), PREMIERE 2

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Notícias

Published

on

Jogos da hoje quinta-feira, 2 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

18:00 Bahía
Atlético Mineiro
Premiere
Rede Globo
20:00 Grêmio
São Paulo
SporTV
Premiere
  • Premier League

16:30 Tottenham
Brentford
Star+
17:15 Manchester Utd.
Arsenal
Star+
ESPN Brasil
  • Campeonato italiano

14:30 Torino
Empoli
Star+
16:45 Lazio
Udinese
Star+
FOX Sports
  • Australian FFA Cup

05:30 Tigers FC
APIA Leichhardt
Star+
  • Campeonato colombiano

20:00 Deportes Tolima
América de Cali
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
22:05 Millonarios
Alianza Petrolera
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
  • Campeonato Holandês

17:00 Ajax
Willem II
Star+
ESPN
  • Copa del Rey

15:00 Guijuelo
Rayo Vallecano
Star+
15:00 San Agustín Guadalix
Osasuna
Star+
15:00 Huracán Melilla
Levante
Star+
15:30 CD Utrillas
Valencia CF
Star+
ESPN 2
16:00 SD Leioa
Elche
Star+
17:00 Villa de Fortuna
Cádiz CF
Star+
  • Indian Super League

11:00 Jamshedpur
Sunrisers Hyderabad
OneFootball
  • Paulista Sub-20

15:00 Santos
Palmeiras
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
15:00 Desportivo Brasil
Mirassol
Paulistão Play
Elevensports.com
  • Scottish Premiership

16:45 Celtic FC
Hearts
Star+

Amanhã sexta-feira, 3 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

19:00 At. Paranaense
Cuiabá
Canal a confirmar
20:00 Sport Recife
CR Flamengo
Premiere
20:00 Chapecoense
Atlético GO
SporTV
Premiere
21:00 Fortaleza SC
Juventude
TNT
Estádio TNT Sports
Premiere
  • Campeonato Português

16:00 Portimonense
FC Porto
RTP Internacional
FOX Sports
18:15 Benfica
Sporting CP
FOX Sports
  • 2. Bundesliga

14:30 Werder Bremen
Erzgebirge Aue
OneFootball
14:30 Darmstadt 98
Fortuna Düsseldorf
OneFootball
  • Bundesliga

16:30 Union Berlin
RB Leipzig
OneFootball
  • Campeonato Russo

13:00 Zenit St. Petersburg
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
  • FIFA Copa Árabe

07:00 Bahrein
Iraque
FIFA TV
10:00 Omã
Qatar
FIFA TV
13:00 Mauritânia
EAU
FIFA TV
16:00 Siria
Tunísia
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 Chennaiyin
East Bengals
OneFootball
  • Segunda Uruguay

19:00 Racing Club
Central Español
GolTV Play
21:45 Defensor Sporting
CA Cerro
GolTV Play
  • Slovak Super Liga

13:00 FC ViOn
Slovan Bratislava
Elevensports.com
OneFootball

Sábado, 4 de dezembro de 2021
  • Campeonato Espanhol

10:00 Sevilla FC
Villarreal
FOX Sports
  • Premier League

09:30 West Ham
Chelsea
Star+
12:00 Newcastle
Burnley
Star+
FOX Sports
12:00 Southampton
Brighton
Star+
12:00 Wolves
Liverpool
Star+
14:30 Watford
Manchester City
Star+
  • Campeonato italiano

11:00 AC Milan
Salernitana
Star+
14:00 AS Roma
Inter Milan
Star+
FOX Sports
16:45 Napoli
Atalanta
Star+
FOX Sports
  • 2. Bundesliga

09:30 Nürnberg
Holstein Kiel
OneFootball
09:30 Hansa Rostock
Ingolstadt 04
OneFootball
09:30 Sandhausen
Paderborn 07
OneFootball
16:30 St. Pauli
Schalke 04
OneFootball
  • Bundesliga

11:30 Bayer Leverkusen
Greuther Fürth
OneFootball
11:30 Mainz 05
VfL Wolfsburg
OneFootball
11:30 Augsburg
Bochum
OneFootball
11:30 Hoffenheim
Eintracht Frankfurt
OneFootball
11:30 Arminia Bielefeld
FC Köln
OneFootball
14:30 Borussia Dortmund
FC Bayern
OneFootball
  • Campeonato austríaco

13:00 Sturm Graz
FC Admira Wacker
OneFootball
13:00 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg
OneFootball
13:00 WSG Swarovski Tirol
Austria Klagenfurt
OneFootball
  • Campeonato Holandês

12:30 PSV Eindhoven
Utrecht
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Krylia Sovetov
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Spartak Moskva
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Lokomotiv Moskva
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
  • FIFA Copa Árabe

07:00 Jordania
Marrocos
FIFA TV
10:00 Líbano
Argélia
FIFA TV
13:00 Sudão
Egito
FIFA TV
16:00 Palestina
Arábia Saudita
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 NorthEast United
FC Goa
OneFootball
13:00 Bengaluru
Mumbai City
OneFootball
  • K League 1

03:00 Pohang Steelers
Seoul
OneFootball
  • Liga polaca

16:00 Lechia Gdansk
Raków Częstochowa
Elevensports.com
OneFootball
  • MLS

20:30 Portland Timbers
Real Salt Lake
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Northern Irish Premiership

12:00 Cliftonville
Ballymena Utd.
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Glentoran
Portadown FC
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Coleraine
Linfield
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Larne FC
Warrenpoint Town
Elevensports.com
OneFootball
  • Paulista Feminino

16:00 São Paulo
Corinthians
Paulistão Sicredi YouTube
Paulistão Play
Elevensports.com
SporTV
  • Primera División de Chile

18:00 Everton VM
CDU Católica
Estádio TNT Sports
18:00 Palestino
Ñublense
Estádio TNT Sports
18:00 Antofagasta
Colo Colo
Estádio TNT Sports
18:00 La Serena
Santiago Wanderers
Estádio TNT Sports
  • Primera Iberdrola

08:00 FC Barcelona Feminino
Athletic Feminino
Barça TV+
  • Regionalliga

10:00 Wiedenbrück
Schalke 04 II
OneFootball
10:00 SV Rödinghausen
SV 19 Straelen
OneFootball
10:00 FC Köln II
Preußen Münster
OneFootball
10:00 FC Wegberg-Beeck
Wuppertaler
OneFootball
10:00 Heider SV
Weiche Flensburg 08
OneFootball
11:00 BSV Rehden
VfB Oldenburg
OneFootball
11:00 FC Oberneuland
VFV 06 Hildesheim
OneFootball
  • Slovak Super Liga

11:00 SKF Sered
AS Trencin
Elevensports.com
OneFootball
11:00 FK Senica
Tatran Liptovsky Mikulas
Elevensports.com
OneFootball
  • Superliga Suiça

14:00 FC Zurich
FC Luzern
Elevensports.com
OneFootball
16:30 Young Boys
Servette
Elevensports.com
OneFootball
Domingo, 5 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

16:00 Atlético Mineiro
RB Bragantino
SporTV
Premiere
Rede Globo
16:00 Bahía
Fluminense
SporTV
Premiere
16:00 Corinthians
Grêmio
SporTV
Premiere
19:00 Ceará
América MG
Premiere
  • Premier League

11:00 Tottenham
Norwich
Star+
11:00 Manchester Utd.
Crystal Palace
Star+
11:00 Leeds Utd
Brentford
Star+
FOX Sports
13:30 Aston Villa
Leicester City
Star+
  • Campeonato italiano

08:30 Bologna
Fiorentina
Star+
11:00 Spezia Calcio
Sassuolo
Star+
11:00 Venezia FC
Hellas Verona
Star+
14:00 Sampdoria
Lazio
Star+
FOX Sports
16:45 Juventus
Genoa
Star+
  • 2. Bundesliga

09:30 Hannover 96
Hamburger SV
OneFootball
09:30 Dynamo Dresden
Karlsruher
OneFootball
09:30 Heidenheim
Jahn Regensburg
OneFootball
  • Bundesliga

11:30 Stuttgart
Hertha Berlin
OneFootball
13:30 Borussia M’gladbach
Freiburg
OneFootball
  • Campeonato austríaco

10:30 Wolfsberger AC
SCR Altach
OneFootball
10:30 LASK Linz
SV Ried
OneFootball
13:00 Rapid Wien
Austria Wien
OneFootball
  • Campeonato da Noruega

13:00 Molde
Lillestrøm SK
OneFootball
13:00 Stabaek
Rosenborg
OneFootball
13:00 Bodø/Glimt
SK Brann
OneFootball
  • Campeonato Francês

16:45 Girondins Bordeaux
O. Lyonnais
TV5 Monde
FOX Sports
  • Campeonato Holandês

12:45 Feyenoord
Fortuna Sittard
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 FC Khimki
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Dynamo Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
10:30 FC Nizhny Novgorod
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
13:00 FC Sochi
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
  • Indian Super League

11:00 Kerala Blasters
Odisha FC
OneFootball
  • K League 1

03:00 Ulsan Hyundai
Daegu FC
OneFootball
  • Liga polaca

13:30 Zagłębie Lubin
Lech Poznan
Elevensports.com
OneFootball
16:00 KS Cracovia
Legia Warszawa
Elevensports.com
OneFootball
  • Liga Pro Ecuador

21:00 Independiente del Valle
Emelec
GolTV Play
  • Paulista Sub-20

11:00 Corinthians
Audax SP
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
15:00 Mirassol
Desportivo Brasil
Paulistão Play
Elevensports.com
15:00 Palmeiras
Santos
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
17:00 Ferroviária
Guarani
Paulistão Play
Elevensports.com
  • Primera División de Chile

18:00 U de Chile
U La Calera
Estádio TNT Sports
18:00 Audax Italiano
Curicó Unido
Estádio TNT Sports
18:00 Unión Española
Cobresal
Estádio TNT Sports
18:00 Huachipato
Deportes Melipilla
Estádio TNT Sports
  • Regionalliga

10:00 Eintracht Norderstedt
Hamburger II
OneFootball
10:00 HSC Hannover
Atlas Delmenhorst
OneFootball
  • Superliga Suiça

10:15 FC Basel
Lausanne Sport
Elevensports.com
OneFootball

Segunda-feira, 6 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

19:00 São Paulo
Juventude
Premiere
19:00 At. Paranaense
Palmeiras
TNT
Estádio TNT Sports
20:00 CR Flamengo
Santos
Premiere
20:00 Internacional
Atlético GO
SporTV
Premiere
20:00 Cuiabá
Fortaleza SC
Premiere
21:00 Chapecoense
Sport Recife
Premiere
  • Premier League

17:00 Everton
Arsenal
Star+
  • Campeonato italiano

14:30 Empoli
Udinese
Star+
16:45 Cagliari
Torino
Star+
  • FIFA Copa Árabe

12:00 Tunísia
EAU
FIFA TV
12:00 Siria
Mauritânia
FIFA TV
16:00 Qatar
Iraque
FIFA TV
16:00 Omã
Bahrein
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 Jamshedpur
Mohun Bagan
OneFootball
Terça-feira, 7 de dezembro de 2021
  • Champions League

14:45 PSG
Club Brugge
HBO Max
14:45 RB Leipzig
Manchester City
HBO Max
17:00 Real Madrid
Inter Milan
HBO Max
17:00 AC Milan
Liverpool
HBO Max
17:00 Ajax
Sporting CP
HBO Max
17:00 Borussia Dortmund
Besiktas
HBO Max
17:00 FC Porto
At. Madrid
HBO Max
17:00 Shakhtar Donetsk
FC Sheriff
HBO Max
  • FIFA Copa Árabe

12:00 Marrocos
Arábia Saudita
FIFA TV
12:00 Jordania
Palestina
FIFA TV
16:00 Argélia
Egito
FIFA TV
16:00 Líbano
Sudão
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 East Bengals
FC Goa
OneFootball
Quarta-feira, 8 de dezembro de 2021
  • Champions League

14:45 Juventus
Malmö FF
HBO Max
14:45 Zenit St. Petersburg
Chelsea
HBO Max
17:00 VfL Wolfsburg
Lille
HBO Max
17:00 Manchester Utd.
Young Boys
HBO Max
17:00 FC Bayern
FC Barcelona
HBO Max
17:00 Atalanta
Villarreal
HBO Max
17:00 Benfica
Dynamo Kyiv
HBO Max
17:00 Red Bull Salzburg
Sevilla FC
HBO Max
  • Indian Super League

11:00 Sunrisers Hyderabad
Bengaluru
OneFootball
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 Servette Chênois
Wolfsburg Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 WFC Kharkiv
PSG Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Breidablik UBK
Real Madrid Femenino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Chelsea Feminino
Juventus Femminile
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Paulista Feminino

21:00 Corinthians
São Paulo
Paulistão Sicredi YouTube
Paulistão Play
Elevensports.com
SporTV
Quinta-feira, 9 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

21:30 Fluminense
Chapecoense
Canal a confirmar
21:30 Grêmio
Atlético Mineiro
Canal a confirmar
21:30 Santos
Cuiabá
Canal a confirmar
21:30 Palmeiras
Ceará
Estádio TNT Sports
TNT
21:30 RB Bragantino
Internacional
Canal a confirmar
21:30 América MG
São Paulo
Canal a confirmar
21:30 Sport Recife
At. Paranaense
Canal a confirmar
21:30 Fortaleza SC
Bahía
Estádio TNT Sports
TNT
21:30 Juventude
Corinthians
Canal a confirmar
21:30 Atlético GO
CR Flamengo
Canal a confirmar
  • Europa Conference League

14:45 AZ Alkmaar
Randers
Star+
14:45 Cluj
FKB Jablonec
Star+
14:45 Gent
Flora Tallinn
Star+
14:45 Partizan Beograd
Anorthosis Famagusta
Star+
14:45 Zorya
Bodø/Glimt
Star+
14:45 LASK Linz
HJK Helsinki
Star+
14:45 CSKA Sofia
AS Roma
Star+
14:45 Alashkert
Maccabi Tel Aviv FC
Star+
17:00 Tottenham
Rennes
Star+
17:00 Feyenoord
Maccabi Haifa
Star+
17:00 Vitesse
NŠ Mura
Star+
17:00 FC Basel
Qarabag FK
Star+
17:00 Union Berlin
Slavia Praha
Star+
17:00 PAOK FC
Lincoln Red Imps
Star+
17:00 København
Slovan Bratislava
Star+
17:00 AC Omonoia
FC Kairat
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 BK Häcken
FC Bayern Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 HB Køge
Hoffenheim Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Arsenal Feminino
FC Barcelona Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Benfica Feminino
O. Lyonnais Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
Sexta-feira, 10 de dezembro de 2021
  • Premier League

17:00 Brentford
Watford
Star+
  • Campeonato italiano

16:45 Genoa
Sampdoria
Star+
Sábado, 11 de dezembro de 2021
  • Premier League

09:30 Manchester City
Wolves
Star+
12:00 Arsenal
Southampton
Star+
12:00 Liverpool
Aston Villa
Star+
12:00 Chelsea
Leeds Utd
Star+
14:30 Norwich
Manchester Utd.
Star+
  • Campeonato italiano

11:00 Fiorentina
Salernitana
Star+
14:00 Venezia FC
Juventus
Star+
16:45 Udinese
AC Milan
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Krylia Sovetov
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
10:30 CSKA Moskva
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Rostov
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women’s Super League

08:30 Reading Feminino
Chelsea Feminino
The FA Player
Domingo, 12 de dezembro de 2021
  • Copa do Brasil

17:30 Atlético Mineiro
At. Paranaense
SporTV
Premiere
Rede Globo
  • Premier League

11:00 Brighton
Tottenham
Star+
11:00 Leicester City
Newcastle
Star+
11:00 Burnley
West Ham
Star+
13:30 Crystal Palace
Everton
Star+
  • Campeonato italiano

08:30 Torino
Bologna
Star+
11:00 Hellas Verona
Atalanta
Star+
14:00 Napoli
Empoli
Star+
14:00 Sassuolo
Lazio
Star+
16:45 Inter Milan
Cagliari
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Dynamo Moskva
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Akhmat Grozni
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Krasnodar
FC Nizhny Novgorod
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Lokomotiv Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women’s Super League

10:00 Everton Feminino
West Ham Feminino
The FA Player
11:00 Birmingham Feminino
Man City Feminino
The FA Player
11:00 Brighton Feminino
Man Utd Feminino
The FA Player
12:00 Arsenal Feminino
Leicester Feminino
The FA Player
15:00 Aston Villa Feminino
Tottenham Feminino
The FA Player
  • Liga Pro Ecuador

21:00 Emelec
Independiente del Valle
GolTV Play
Segunda-feira, 13 de dezembro de 2021
  • Campeonato italiano

16:45 AS Roma
Spezia Calcio
Star+
  • Campeonato Russo

13:00 FC Sochi
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Champions League

08:00 Sorteio dos Oitavos de Final UEFA TV
  • Europa Conference League

10:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
  • Europa League

09:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
Terça-feira, 14 de dezembro de 2021
  • Premier League

16:30 Brentford
Manchester Utd.
Star+
16:45 Norwich
Aston Villa
Star+
17:00 Manchester City
Leeds Utd
Star+
  • Maradona Cup

PD FC Barcelona
Boca Juniors
Barça TV+
  • UEFA Youth League

10:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
Quarta-feira, 15 de dezembro de 2021
  • Copa do Brasil

21:30 At. Paranaense
Atlético Mineiro
SporTV
Premiere
Rede Globo
  • Premier League

16:30 Brighton
Wolves
Star+
16:30 Burnley
Watford
Star+
16:30 Crystal Palace
Southampton
Star+
17:00 Arsenal
West Ham
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 FC Bayern Feminino
Benfica Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 O. Lyonnais Feminino
BK Häcken
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 FC Barcelona Feminino
HB Køge
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Hoffenheim Feminino
Arsenal Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
Quinta-feira, 16 de dezembro de 2021
  • Premier League

16:30 Leicester City
Tottenham
Star+
16:45 Chelsea
Everton
Star+
17:00 Liverpool
Newcastle
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 PSG Feminino
Breidablik UBK
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 Real Madrid Femenino
WFC Kharkiv
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Wolfsburg Feminino
Chelsea Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Juventus Femminile
Servette Chênois
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • UEFA Nations League

14:00 Sorteio da Fase de Grupos UEFA TV

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Fortaleza

Fortaleza depende de si mesmo para conquistar a vaga direta na Libertadores 2022

Published

on

fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022

Após um segundo turno com altos e baixos na temporada 2021 do Brasileirão, o Fortaleza voltou a conquistar algumas vitórias importantes nesta reta final. Mas o Tricolor do Pici ainda tem dois grandes desafios para conquistar uma das vagas diretas na Libertadores 2022.

Bônus de Casas de Apostas

Hoje o clube cearense é o 6º na tabela, com 52 pontos. Estar nesta posição já concede uma das vagas diretas, pois foi ampliado do G4 para o G6, graças aos resultados dos clubes dentro do G4 no torneiro deste ano.

Assim o Fortaleza vai depender apenas de si mesmo para conquistar uma destas vagas.

O próximo desafio é contra o Juventude na 36ª rodada. A partida acontece na Arena Castelão nesta sexta-feira, dia 03 de dezembro, a partir das 21h.

Jogando em casa e com a presença de parte da torcida, este é o momento essencial para garantir os 3 pontos e evitar ser ultrapassado pelo Fluminense, América MG ou Ceará. O Tricolor carioca tem 51 pontos e é a principal ameaça. Já o Coelho e o Vozão vem na sequência com 49 pontos.

Força contra o Juventude

E o atleta Matheus Vargas já deixou bem claro que a equipe vai vir com força contra o Juventude. Mas ele reconhece que nos últimos jogos o Fortaleza deixou a desejar em campo. Porém nesta partida é preciso entrar com intensidade, foco e concentração, só assim a vitória pode acontecer.

Segundo o atleta, o grupo está confiante. Mas sabem da dificuldade do próximo jogo, já que o Juventude vem do outro lado da tabela tentando afastar o fantasma do rebaixamento.

Hoje os gaúchos são o 14º na tabela com 43 pontos, apenas 3 a mais que o Bahia, primeiro na zona de rebaixamento. Teoricamente ainda há duas vagas para a Série B e o Juventude com certeza não quer estar em uma delas.

Reta final

Após o jogo contra o Juventude, o Fortaleza vai até a Arena Pantanal na próxima segunda-feira (06/12) para enfrentar o Cuiabá na 37ª rodada. Já a 38ª rodada será contra o Bahia, no dia 09 de dezembro, novamente na Arena Castelão.

Foto: @FortalezaEC/Leonardo Moreira.

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Últimas

Notícias2 horas ago

Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Veja o conteudo: 2021-12-02 12:53:09 Jogos de Hoje na TV (02/12/2021) Bônus de Casas de Apostas Jogos de Hoje na...

Notícias3 horas ago

Agenda Série A Copa do Brasil Libertadores Sudamericana Ordenar:   Tempo  Campeonatos Hoje quinta-feira, 2 de dezembro de 2021 Jogos da...

fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022 fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022
Fortaleza4 horas ago

Fortaleza depende de si mesmo para conquistar a vaga direta na Libertadores 2022

Após um segundo turno com altos e baixos na temporada 2021 do Brasileirão, o Fortaleza voltou a conquistar algumas vitórias...

fluminense tem dupla de zaga nova em campo para encarar o bahia fluminense tem dupla de zaga nova em campo para encarar o bahia
Fluminense4 horas ago

Longe dos campos juntos desde a 15ª rodada, Luccas Claro e Manoel são reforços do Flu na 37ª rodada

Na briga com o Fortaleza por uma vaga direta na Libertadores 2022, o Fluminense entra em campo contra o Bahia...

operario pr comeca contratacoes para temporada 2022 operario pr comeca contratacoes para temporada 2022
Notícias5 horas ago

Fantasma renova com experiente Thomaz de 35 anos em nova busca por Série A

Após terminar a temporada 2021 da Série B em 12º na tabela com 48 pontos, o Operário PR já começa...

Com objetivos semelhantes, Benfica e Sporting se enfrentam na noite desta sexta-feira (3), às 18h15, no Estádio da Luz Com objetivos semelhantes, Benfica e Sporting se enfrentam na noite desta sexta-feira (3), às 18h15, no Estádio da Luz
Futebol Europeu6 horas ago

Benfica x Sporting: Palpites, prognósticos e onde assistir o duelo na Liga NOS

Com 25 pontos, na 3ª posição, os Águias recebem os Leões (2°), com 26, pela 13ª rodada da Primeira Liga

Notícias1 dia ago

Jogos de Hoje na TV (01/12/2021)

Veja o conteudo: 2021-12-01 12:53:11 Jogos de Hoje na TV (01/12/2021) Bônus de Casas de Apostas Jogos de Hoje na...

Notícias1 dia ago

Agenda Série A Copa do Brasil Libertadores Sudamericana Ordenar:   Tempo  Campeonatos Hoje quarta-feira, 1 de dezembro de 2021 Jogos da...

Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia
Atlético-MG1 dia ago

Bahia x Atlético-MG: Palpites, prognósticos e onde assistir o duelo na Série A

Com 31 pontos, na 15ª posição, Esquadrão de Aço recebe o Vozão (14°), com 32, pela 22ª rodada da Série...

Buscas Jogos e Times

Pesquisa de Times ou Ligas
Generic filters

Futebol Hoje

2 dez 2021 2:30 pm
Torino
- -
Empoli
2 dez 2021 2:30 pm
Torino
-
-
Empoli
2 dez 2021 4:45 pm
Lazio
- -
Udinese
2 dez 2021 4:45 pm
Lazio
-
-
Udinese

Trending

P