Connect with us

Al Ahli Doha

Published

on

País
Fundação1950
Estádio Hamad bin Khalifa Stadium (Al-Ahli Stadium)
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas111122
Vitórias5510
Draws123
Losses549
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1.5161.1121.328
Gols Tomados2.2241.3141.738
Cartões Amarelos1.5171.5171.534
Cartões Vermelhos0.11001
Sem tomar gols0.440.440.48
Cantos000
Faltas000
Impedimentos000
Chutes000
Chutes a Gol000
Jogos
Últimos jogos
9 abr 2021 12:15 pm
Al-Duhail SC
4 0
Al Ahli Doha
9 abr 2021 12:15 pm
Al-Duhail SC
4
0
Al Ahli Doha
6 abr 2021 12:15 pm
Qatar SC
1 1
Al Ahli Doha
6 abr 2021 12:15 pm
Qatar SC
1
1
Al Ahli Doha
3 abr 2021 2:30 pm
Al Kharaitiyat
1 2
Al Ahli Doha
3 abr 2021 2:30 pm
Al Kharaitiyat
1
2
Al Ahli Doha
12 mar 2021 9:45 am
Al-Gharafa
1 3
Al Ahli Doha
12 mar 2021 9:45 am
Al-Gharafa
1
3
Al Ahli Doha
7 mar 2021 1:15 pm
Al-Rayyan SC
3 1
Al Ahli Doha
7 mar 2021 1:15 pm
Al-Rayyan SC
3
1
Al Ahli Doha
23 fev 2021 10:45 am
Al Ahli Doha
1 0
UMM Salal
23 fev 2021 10:45 am
Al Ahli Doha
1
0
UMM Salal
13 fev 2021 12:15 pm
Al Sadd
3 0
Al Ahli Doha
13 fev 2021 12:15 pm
Al Sadd
3
0
Al Ahli Doha
20 jan 2021 1:00 pm
Al-Sailiya
0 0
Al Ahli Doha
20 jan 2021 1:00 pm
Al-Sailiya
0
0
Al Ahli Doha
13 jan 2021 12:45 pm
Al Ahli Doha
1 2
Al-Khor
13 jan 2021 12:45 pm
Al Ahli Doha
1
2
Al-Khor
8 jan 2021 11:45 am
Al-Arabi SC
1 0
Al Ahli Doha
8 jan 2021 11:45 am
Al-Arabi SC
1
0
Al Ahli Doha
2 jan 2021 12:45 pm
Al Wakrah
0 2
Al Ahli Doha
2 jan 2021 12:45 pm
Al Wakrah
0
2
Al Ahli Doha
27 dez 2020 10:00 am
Al Ahli Doha
3 5
Al-Duhail SC
27 dez 2020 10:00 am
Al Ahli Doha
3
5
Al-Duhail SC
23 dez 2020 12:30 pm
Al Ahli Doha
1 4
Qatar SC
23 dez 2020 12:30 pm
Al Ahli Doha
1
4
Qatar SC
14 dez 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
2 0
Al Kharaitiyat
14 dez 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
2
0
Al Kharaitiyat
9 dez 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
0 4
Al-Gharafa
9 dez 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
0
4
Al-Gharafa
26 nov 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
1 1
Al-Rayyan SC
26 nov 2020 1:45 pm
Al Ahli Doha
1
1
Al-Rayyan SC
21 nov 2020 11:30 am
UMM Salal
0 2
Al Ahli Doha
21 nov 2020 11:30 am
UMM Salal
0
2
Al Ahli Doha
25 out 2020 11:30 am
Al Ahli Doha
1 7
Al Sadd
25 out 2020 11:30 am
Al Ahli Doha
1
7
Al Sadd
18 out 2020 11:30 am
Al Ahli Doha
2 0
Al-Sailiya
18 out 2020 11:30 am
Al Ahli Doha
2
0
Al-Sailiya
13 set 2020 12:15 pm
Al-Khor
0 1
Al Ahli Doha
13 set 2020 12:15 pm
Al-Khor
0
1
Al Ahli Doha
8 set 2020 2:30 pm
Al Ahli Doha
2 0
Al-Arabi SC
8 set 2020 2:30 pm
Al Ahli Doha
2
0
Al-Arabi SC
4 set 2020 12:15 pm
Al Ahli Doha
2 1
Al Wakrah
4 set 2020 12:15 pm
Al Ahli Doha
2
1
Al Wakrah
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Abdulrahman Battawi10100000000
Abdulrasheed Umaru181714650002003
Ahmed Al Meghessib1010000000
Ali Faidh Atashi30140000000
Ali Qadry181311280000001
B. Barro31780000000
Fahad Al-Keldi801060000000
H. Pérez151513173005002
Hazem Shehata191815752002000
Ibrahim Majid14109621002000
Ivanildo121210800000000
J. Benson921460000000
Jassem Al Sharshani621861100000
Jassem Mohammed161613721000002
M. Diamé161613951000001
Mohamad Abdulnaser Alabbasi141110156000000
Mohammed Al Naimi14119513000000
Mohsen Al Yazidi0000000000
N. El Zhar1717151230010501
Nasser Al Yazidi20140000000
Nasser Saleh1645270002000
Navid Mohammad Doozandeh2021000000
O. Ebrahimi191917103002001
Omar Adam Ghali0000000000
S. Lowry181815505000010
Tamim Mohamed80570000000
Yazan Naim776300000000
Transfers
No data
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Notícias

Fantasma busca TOP 10 da Série B com reforço experiente no meio campo

Published

on

operario busca reforco para entrar no top 10 da serie b

Hoje ocupando a 11ª posição na tabela do Brasileirão Série B, o Operário PR estará buscando o top 10 nesta décima sexta rodada. E para isso o clube paranaense deve reforçar o meio campo ainda esta semana.

João Paulo, hoje faz parte do clube gaúcho Juventude. Mas o volante está com pouca oportunidade no elenco da Série A, passando a ser opção de negociação neste mês de agosto.

O principal interessado no atleta é o Fantasma, porém a equipe ainda depende de uma decisão do Juventude sobre a melhor forma de negociação.

Empréstimo ou compra

Há duas possibilidades para João Paulo. Na primeira, o Operário pode ficar com o experiente atleta de 36 anos até o fim da temporada. Já a segunda opção é a compra definitiva. Mas provavelmente o Juventude tente negociá-lo na segunda opção.

Havia um interesse do atleta em ir para o Goiás, mas não conseguiu iniciar uma negociação com o clube.

Não será fácil sua chegada

Apesar do interesse no atleta, o Operário hoje tem Pedro Ken, Marcelo Santos, Leandro Vilela e Marcelo revezando na posição. João Paulo deverá disputar a posição com estes atletas.

O objetivo do Fantasma com sua contratação é bem claro, entrar no top 10 da tabela já nas próximas rodadas e conquistar até o fim do campeonato o acesso à série A.

Hoje o Operário está com cinco pontos a menos que o Avaí, último no G4 da tabela.

Seu próximo jogo será contra o Remo, nesta sexta-feira (06/08), a partir das 16h (horário de Brasília).

Carreira

João Paulo já atuou no Japão, Ponte Preta, Athletico PR, Coritiba, Londrina, São Bento e mais recentemente no Juventude, onde está no clube desde 2019.

Foto: Gabriel / @OFECoficial.

Continue Reading

Internacional

Inter não terá lateral titular em jogo contra Flamengo na 15ª rodada

Published

on

inter vive crise de cartoes

O Internacional chega à 15ª rodada do Brasileirão Série A, ameaçado pelo São Paulo na zona de rebaixamento. Hoje o Colorado é o 14º na tabela, com 15 pontos, três a mais que o Tricolor, primeiro no Z4.

Mas além desta ameaça, o Inter vem vivendo problemas emocionais no elenco. Tanto que a equipe é a que mais sofreu expulsões no campeonato até o momento. Até agora, foram 41 cartões amarelos, ficando atrás apenas do Bahia (42), São Paulo (43) e Santos (46).

Já na categoria de cartões vermelhos, o clube é o número 1. Tomou nesta última rodada o seu 6º cartão vermelho.

Acompanhe Ao Vivo o Jogo do Inter e veja resultados em tempo real

E para encarar o Flamengo no próximo domingo, 08 de agosto, o clube gaúcho não terá a presença do lateral-esquerdo Moisés.

O atleta faz parte das estatísticas de expulsões do clube, onde no empate por 0 a 0 contra o Cuiabá na 14ª rodada, acabou tomando o primeiro cartão amarelo nos 42 minutos do segundo tempo. O motivo foi uma reclamação com o árbitro.

A expulsão ocorreu aos 45 minutos, quando fez uma falta mais grave no adversário Dourado.

Psicológico abalado

O treinador Diego Aguirre deixou claro que está preocupado com o psicológico da equipe. Isso se agrava ainda mais contra o Flamengo, pois o clube de Renato Gaúcho vem goleando seus adversários nas últimas rodadas e entrar em campo sem o lateral titular, pode complicar ainda mais a situação.

E para este desafio, haverá um plus a mais, será no Maracanã. O jogo está programado para às 18h15 (horário de Brasília).

Mas Aguirre já deixou claro que estará trabalhando nesta semana para que a equipe evite tomar cartões nas próximas rodadas, pois segundo ele, este desfalque está prejudicando os próximos passos no Brasileirão.

Mauricio fora

Contra o Flamengo, o Inter também aguarda o diagnóstico da equipe médica, sobre Mauricio. O meio campista está com um problema na coxa direita, lesão ocasionada ainda no primeiro tempo do jogo contra o Cuiabá.

Reforços

Thiago Galhardo, Yuri Alberto retornam ao elenco após cumprirem suspensão. Além destes, o clube gaúcho também poderá contar com a estreia de Gabriel Mercado, que deve ser regularizado nesta semana.

Foto: @SCInternacional.

Continue Reading

Futebol Internacional

Manchester City x Blackpool terá transmissão Futebol ao vivo pelo streaming oficial, jogo é nesta terça-feira

Published

on

O confronto entre Manchester City x Blackpool em jogo válido por partida amistosa nesta terça-feira (03/08), terá transmissão ao vivo pelo site do clube.

O anúncio foi feito pelo canal oficial do clube no twitter. O futebol ao vivo será através do serviço de streaming serviço oficial do time inglês, serviço oficial de streaming chamado de City Plus.

A partida terá início as 14 horas horário de Brasília, e será realizada no estádio Manchester City Academy Stadium.

Este será o terceiro amistoso do time comandado por Pep Guardiola na Temporada 2021/2022. O primeiro foi contra o Preston, com vitória por 2 a 0. O segundo contra o Barnsley, também com vitória por 4 a 0.

Confiras os jogos com transmissão na TV

Apresentando CITY + a assinatura Man City para acessar conteúdo exclusivo em todas as plataformas

CITY + custa £ 1,99 por mês. Você pode cancelar a qualquer momento.

Use sua assinatura para acessar o conteúdo do CITY + em todas as plataformas de Man City : Web, App e TV.

Acompanhe todos os jogos ao vivo do City, resultados e próximos confrontos.

Continue Reading

Jogos

Trending

P