Atletico Nacional

País
Fundação1947
Estádio Estadio Atanasio Girardot
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas224
Vitórias213
Draws000
Losses011
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols3.57122.39
Gols Tomados0.510.510.52
Cartões Amarelos24121.56
Cartões Vermelhos000
Sem tomar gols0.510.510.52
Cantos483.573.815
Faltas1122122411.546
Impedimentos3636312
Chutes10.5218.5179.538
Chutes a Gol510510520
Jogos
Últimos jogos
14 abr 2021 9:30 pm
Atletico Nacional
4 1
Libertad Asuncion
14 abr 2021 9:30 pm
Atletico Nacional
4
1
Libertad Asuncion
7 abr 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
1 0
Atletico Nacional
7 abr 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
1
0
Atletico Nacional
18 mar 2021 9:30 pm
Atletico Nacional
3 0
Club Guarani
18 mar 2021 9:30 pm
Atletico Nacional
3
0
Club Guarani
11 mar 2021 9:30 pm
Club Guarani
0 2
Atletico Nacional
11 mar 2021 9:30 pm
Club Guarani
0
2
Atletico Nacional
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. Andrade332341002002
A. Castro20360000000
A. Quintana443601000000
B. Córdoba20110000000
B. Perlaza443600001000
B. Rovira332601001000
D. Banguero443601000000
D. Quiñónes10140000000
E. Olivera433020000000
G. Perea321771000000
J. Alvez443130001001
J. Barrera443161002000
J. Cabal0000000000
J. Duque40880001000
J. Marulanda10190000000
Jímer Fory0000000000
K. Mier0000000000
M. Chacón21700000000
N. Hernández211060000000
N. Moreno0000000000
S. Gómez442830000000
Sebastián Guerra0000000000
T. Ángel0000000000
V. Hernández11900000000
Y. Candelo443500000002
Y. Mosquera332700000000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

Lucas Pratto: confira clubes brasileiros em que o argentino teria espaço

O experiente centroavante argentino Lucas Pratto, de 33 anos, teve rescisão amigável de seu contrato com o River Plate ao final da última semana e está livre para assinar com qualquer clube. De boas passagens pelo Brasil por Atlético-MG e São Paulo, Pratto certamente tem seu nome ventilado nos corredores de outras equipes da elite

P