Bournemouth

País
Fundação1899
Estádio Vitality Stadium
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas232346
Vitórias13922
Draws3811
Losses7613
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1.7401.4331.673
Gols Tomados124122146
Cartões Amarelos1.4331.4331.466
Cartões Vermelhos0.12010.13
Sem tomar gols0.490.360.315
Cantos5.11185.31235.2241
Faltas11.326012.528711.9547
Impedimentos1.9441.6361.780
Chutes81848.82038.4387
Chutes a Gol4.2974.41024.3199
Jogos
Últimos jogos
8 maio 2021 8:30 am
Bournemouth
0 2
Stoke City
8 maio 2021 8:30 am
Bournemouth
0
2
Stoke City
1 maio 2021 11:00 am
Wycombe
1 0
Bournemouth
1 maio 2021 11:00 am
Wycombe
1
0
Bournemouth
24 abr 2021 8:30 am
Bournemouth
0 1
Brentford
24 abr 2021 8:30 am
Bournemouth
0
1
Brentford
21 abr 2021 2:00 pm
Millwall
1 4
Bournemouth
21 abr 2021 2:00 pm
Millwall
1
4
Bournemouth
17 abr 2021 4:00 pm
Norwich
1 3
Bournemouth
17 abr 2021 4:00 pm
Norwich
1
3
Bournemouth
13 abr 2021 1:30 pm
Huddersfield
1 2
Bournemouth
13 abr 2021 1:30 pm
Huddersfield
1
2
Bournemouth
10 abr 2021 11:00 am
Bournemouth
4 1
Coventry
10 abr 2021 11:00 am
Bournemouth
4
1
Coventry
5 abr 2021 11:00 am
Blackburn
0 2
Bournemouth
5 abr 2021 11:00 am
Blackburn
0
2
Bournemouth
2 abr 2021 11:00 am
Bournemouth
3 1
Middlesbrough
2 abr 2021 11:00 am
Bournemouth
3
1
Middlesbrough
16 mar 2021 4:45 pm
Bournemouth
3 0
Swansea
16 mar 2021 4:45 pm
Bournemouth
3
0
Swansea
13 mar 2021 12:00 pm
Bournemouth
2 3
Barnsley
13 mar 2021 12:00 pm
Bournemouth
2
3
Barnsley
6 mar 2021 12:00 pm
Preston
1 1
Bournemouth
6 mar 2021 12:00 pm
Preston
1
1
Bournemouth
3 mar 2021 4:45 pm
Bristol City
1 2
Bournemouth
3 mar 2021 4:45 pm
Bristol City
1
2
Bournemouth
27 fev 2021 9:30 am
Bournemouth
1 0
Watford
27 fev 2021 9:30 am
Bournemouth
1
0
Watford
24 fev 2021 4:45 pm
Bournemouth
1 2
Cardiff
24 fev 2021 4:45 pm
Bournemouth
1
2
Cardiff
20 fev 2021 12:00 pm
QPR
2 1
Bournemouth
20 fev 2021 12:00 pm
QPR
2
1
Bournemouth
17 fev 2021 5:15 pm
Bournemouth
1 0
Rotherham
17 fev 2021 5:15 pm
Bournemouth
1
0
Rotherham
13 fev 2021 9:30 am
Nottingham Forest
0 0
Bournemouth
13 fev 2021 9:30 am
Nottingham Forest
0
0
Bournemouth
6 fev 2021 12:00 pm
Bournemouth
3 2
Birmingham
6 fev 2021 12:00 pm
Bournemouth
3
2
Birmingham
2 fev 2021 4:00 pm
Bournemouth
1 2
Sheffield Wednesday
2 fev 2021 4:00 pm
Bournemouth
1
2
Sheffield Wednesday
29 jan 2021 5:00 pm
Reading
3 1
Bournemouth
29 jan 2021 5:00 pm
Reading
3
1
Bournemouth
19 jan 2021 3:00 pm
Derby
1 0
Bournemouth
19 jan 2021 3:00 pm
Derby
1
0
Bournemouth
16 jan 2021 12:00 pm
Bournemouth
0 1
Luton
16 jan 2021 12:00 pm
Bournemouth
0
1
Luton
12 jan 2021 4:45 pm
Bournemouth
1 1
Millwall
12 jan 2021 4:45 pm
Bournemouth
1
1
Millwall
2 jan 2021 4:45 pm
Stoke City
0 1
Bournemouth
2 jan 2021 4:45 pm
Stoke City
0
1
Bournemouth
30 dez 2020 2:30 pm
Brentford
2 1
Bournemouth
30 dez 2020 2:30 pm
Brentford
2
1
Bournemouth
19 dez 2020 12:00 pm
Luton
0 0
Bournemouth
19 dez 2020 12:00 pm
Luton
0
0
Bournemouth
15 dez 2020 4:45 pm
Bournemouth
1 0
Wycombe
15 dez 2020 4:45 pm
Bournemouth
1
0
Wycombe
12 dez 2020 12:00 pm
Bournemouth
5 0
Huddersfield
12 dez 2020 12:00 pm
Bournemouth
5
0
Huddersfield
8 dez 2020 4:45 pm
Swansea
0 0
Bournemouth
8 dez 2020 4:45 pm
Swansea
0
0
Bournemouth
4 dez 2020 2:30 pm
Barnsley
0 4
Bournemouth
4 dez 2020 2:30 pm
Barnsley
0
4
Bournemouth
1 dez 2020 4:45 pm
Bournemouth
2 3
Preston
1 dez 2020 4:45 pm
Bournemouth
2
3
Preston
28 nov 2020 12:00 pm
Rotherham
2 2
Bournemouth
28 nov 2020 12:00 pm
Rotherham
2
2
Bournemouth
24 nov 2020 5:00 pm
Bournemouth
2 0
Nottingham Forest
24 nov 2020 5:00 pm
Bournemouth
2
0
Nottingham Forest
21 nov 2020 9:30 am
Bournemouth
4 2
Reading
21 nov 2020 9:30 am
Bournemouth
4
2
Reading
7 nov 2020 12:00 pm
Birmingham
1 3
Bournemouth
7 nov 2020 12:00 pm
Birmingham
1
3
Bournemouth
3 nov 2020 4:00 pm
Sheffield Wednesday
1 0
Bournemouth
3 nov 2020 4:00 pm
Sheffield Wednesday
1
0
Bournemouth
31 out 2020 12:00 pm
Bournemouth
1 1
Derby
31 out 2020 12:00 pm
Bournemouth
1
1
Derby
28 out 2020 4:45 pm
Bournemouth
1 0
Bristol City
28 out 2020 4:45 pm
Bournemouth
1
0
Bristol City
24 out 2020 8:30 am
Watford
1 1
Bournemouth
24 out 2020 8:30 am
Watford
1
1
Bournemouth
21 out 2020 3:45 pm
Cardiff
1 1
Bournemouth
21 out 2020 3:45 pm
Cardiff
1
1
Bournemouth
17 out 2020 11:00 am
Bournemouth
0 0
QPR
17 out 2020 11:00 am
Bournemouth
0
0
QPR
2 out 2020 3:45 pm
Coventry
1 3
Bournemouth
2 out 2020 3:45 pm
Coventry
1
3
Bournemouth
27 set 2020 12:00 pm
Bournemouth
1 0
Norwich
27 set 2020 12:00 pm
Bournemouth
1
0
Norwich
19 set 2020 11:00 am
Middlesbrough
1 1
Bournemouth
19 set 2020 11:00 am
Middlesbrough
1
1
Bournemouth
12 set 2020 11:00 am
Bournemouth
3 2
Blackburn
12 set 2020 11:00 am
Bournemouth
3
2
Blackburn
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Adam Smith403833324000004
Ajani Burchall1030000000
Arnaut Danjuma3329250010014006
Asmir Begović454540502000001
Ben Pearson15119511000002
Cameron Carter-Vickers212118450001000
Chris Mepham242019013001000
Christian Saydee0000000000
Dan Gosling1577692002001
David Brooks322521653004005
Diego Rico322320237001003
Dominic Solanke4038335020014008
Gavin Kilkenny1010000000
J. King1255860000000
Jack Simpson965530000000
Jack Stacey291817041001001
Jack Wilshere1397192101001
Jaidon Anthony40660000000
Jefferson Lerma4240335011013002
Jordan Zemura2040000000
Junior Stanislas352924301009304
Lewis Cook313025155001001
Lloyd Kelly363330425001004
Mark Travers11900000000
Nnamdi Ofoborh3030000000
Philip Billing342320699008003
Rodrigo Riquelme1523261001000
S. Long1144540002000
Sam Surridge28710132004001
Steve Cook424236534010002
Will Dennis0000000000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

fluminense tem reforco na zaga contra o criciuma

Fluminense joga no Heriberto Hülse e contará com reforço na zaga

O Fluminense entra em campo contra o Criciúma nesta terça-feira, 27 de julho, em um confronto válido pela partida de ida das oitavas de final da Copa do Brasil 2021. O confronto será no estádio Heriberto Hülse, no estado de Santa Catarina. As equipes entram em campo a partir das 19h15 (horário de Brasília). O

P