Connect with us

Brentford

Published

on

País
Fundação 1889
Estádio Brentford Community Stadium
Club Stats
Casa Visitante Todos
Partidas 23 23 46
Vitórias 12 12 24
Draws 9 6 15
Losses 2 5 7
Casa Visitante Todos
Per Match Total Per Match Total Per Match Total
Gols 1.7 39 1.7 40 1.7 79
Gols Tomados 0.9 20 1 22 0.9 42
Cartões Amarelos 1.2 28 0.9 21 1.1 49
Cartões Vermelhos 0 1 0.1 2 0.1 3
Sem tomar gols 0.4 10 0.3 7 0.4 17
Cantos 4.9 112 4.5 103 4.7 215
Faltas 12.5 288 11.6 267 12.1 555
Impedimentos 1.3 29 1 24 1.2 53
Chutes 10.3 237 9.5 218 9.9 455
Chutes a Gol 4.5 104 4.3 100 4.4 204
Jogos
Últimos jogos
8 maio 2021 8:30 am
Bristol City
1 3
Brentford
8 maio 2021 8:30 am
Bristol City
1
3
Brentford
1 maio 2021 11:00 am
Brentford
2 0
Watford
1 maio 2021 11:00 am
Brentford
2
0
Watford
27 abr 2021 3:00 pm
Brentford
1 0
Rotherham
27 abr 2021 3:00 pm
Brentford
1
0
Rotherham
24 abr 2021 8:30 am
Bournemouth
0 1
Brentford
24 abr 2021 8:30 am
Bournemouth
0
1
Brentford
20 abr 2021 2:00 pm
Brentford
1 1
Cardiff
20 abr 2021 2:00 pm
Brentford
1
1
Cardiff
17 abr 2021 8:30 am
Brentford
0 0
Millwall
17 abr 2021 8:30 am
Brentford
0
0
Millwall
10 abr 2021 11:00 am
Preston
0 5
Brentford
10 abr 2021 11:00 am
Preston
0
5
Brentford
6 abr 2021 3:00 pm
Brentford
0 0
Birmingham
6 abr 2021 3:00 pm
Brentford
0
0
Birmingham
3 abr 2021 8:30 am
Huddersfield
1 1
Brentford
3 abr 2021 8:30 am
Huddersfield
1
1
Brentford
20 mar 2021 9:30 am
Brentford
1 1
Nottingham Forest
20 mar 2021 9:30 am
Brentford
1
1
Nottingham Forest
16 mar 2021 4:00 pm
Derby
2 2
Brentford
16 mar 2021 4:00 pm
Derby
2
2
Brentford
12 mar 2021 4:45 pm
Blackburn
0 1
Brentford
12 mar 2021 4:45 pm
Blackburn
0
1
Brentford
3 mar 2021 2:30 pm
Norwich
1 0
Brentford
3 mar 2021 2:30 pm
Norwich
1
0
Brentford
27 fev 2021 12:00 pm
Brentford
2 1
Stoke City
27 fev 2021 12:00 pm
Brentford
2
1
Stoke City
24 fev 2021 4:00 pm
Brentford
3 0
Sheffield Wednesday
24 fev 2021 4:00 pm
Brentford
3
0
Sheffield Wednesday
20 fev 2021 9:30 am
Coventry
2 0
Brentford
20 fev 2021 9:30 am
Coventry
2
0
Brentford
17 fev 2021 4:00 pm
QPR
2 1
Brentford
17 fev 2021 4:00 pm
QPR
2
1
Brentford
14 fev 2021 10:00 am
Brentford
0 2
Barnsley
14 fev 2021 10:00 am
Brentford
0
2
Barnsley
10 fev 2021 4:00 pm
Reading
1 3
Brentford
10 fev 2021 4:00 pm
Reading
1
3
Brentford
6 fev 2021 12:00 pm
Middlesbrough
1 4
Brentford
6 fev 2021 12:00 pm
Middlesbrough
1
4
Brentford
3 fev 2021 4:45 pm
Brentford
3 2
Bristol City
3 fev 2021 4:45 pm
Brentford
3
2
Bristol City
30 jan 2021 12:00 pm
Brentford
7 2
Wycombe
30 jan 2021 12:00 pm
Brentford
7
2
Wycombe
27 jan 2021 4:00 pm
Swansea
1 1
Brentford
27 jan 2021 4:00 pm
Swansea
1
1
Brentford
20 jan 2021 4:00 pm
Brentford
1 0
Luton
20 jan 2021 4:00 pm
Brentford
1
0
Luton
30 dez 2020 2:30 pm
Brentford
2 1
Bournemouth
30 dez 2020 2:30 pm
Brentford
2
1
Bournemouth
26 dez 2020 12:00 pm
Cardiff
2 3
Brentford
26 dez 2020 12:00 pm
Cardiff
2
3
Brentford
19 dez 2020 12:00 pm
Brentford
3 1
Reading
19 dez 2020 12:00 pm
Brentford
3
1
Reading
15 dez 2020 5:00 pm
Watford
1 1
Brentford
15 dez 2020 5:00 pm
Watford
1
1
Brentford
12 dez 2020 12:00 pm
Nottingham Forest
1 3
Brentford
12 dez 2020 12:00 pm
Nottingham Forest
1
3
Brentford
9 dez 2020 4:45 pm
Brentford
0 0
Derby
9 dez 2020 4:45 pm
Brentford
0
0
Derby
5 dez 2020 12:00 pm
Brentford
2 2
Blackburn
5 dez 2020 12:00 pm
Brentford
2
2
Blackburn
1 dez 2020 5:00 pm
Rotherham
0 2
Brentford
1 dez 2020 5:00 pm
Rotherham
0
2
Brentford
27 nov 2020 4:45 pm
Brentford
2 1
QPR
27 nov 2020 4:45 pm
Brentford
2
1
QPR
24 nov 2020 4:45 pm
Barnsley
0 1
Brentford
24 nov 2020 4:45 pm
Barnsley
0
1
Brentford
21 nov 2020 12:00 pm
Wycombe
0 0
Brentford
21 nov 2020 12:00 pm
Wycombe
0
0
Brentford
7 nov 2020 12:00 pm
Brentford
0 0
Middlesbrough
7 nov 2020 12:00 pm
Brentford
0
0
Middlesbrough
3 nov 2020 4:00 pm
Brentford
1 1
Swansea
3 nov 2020 4:00 pm
Brentford
1
1
Swansea
31 out 2020 12:00 pm
Luton
0 3
Brentford
31 out 2020 12:00 pm
Luton
0
3
Brentford
27 out 2020 4:45 pm
Brentford
1 1
Norwich
27 out 2020 4:45 pm
Brentford
1
1
Norwich
24 out 2020 11:00 am
Stoke City
3 2
Brentford
24 out 2020 11:00 am
Stoke City
3
2
Brentford
21 out 2020 3:45 pm
Sheffield Wednesday
1 2
Brentford
21 out 2020 3:45 pm
Sheffield Wednesday
1
2
Brentford
17 out 2020 11:00 am
Brentford
2 0
Coventry
17 out 2020 11:00 am
Brentford
2
0
Coventry
4 out 2020 10:00 am
Brentford
2 4
Preston
4 out 2020 10:00 am
Brentford
2
4
Preston
26 set 2020 11:00 am
Millwall
1 1
Brentford
26 set 2020 11:00 am
Millwall
1
1
Brentford
19 set 2020 11:00 am
Brentford
3 0
Huddersfield
19 set 2020 11:00 am
Brentford
3
0
Huddersfield
12 set 2020 8:30 am
Birmingham
1 0
Brentford
12 set 2020 8:30 am
Birmingham
1
0
Brentford
No players in the squad
Player Stats
Jogador Posição
Jogador Posição
Aaron Pressley 2 0 4 0 0 0 0 0 0 0
Alexander Gilbert 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bryan Mbeumo 39 32 2727 3 0 0 8 0 0 10
Bryan Mbeumo 6 6 540 0 0 0 0 0 0 0
Charlie Goode 8 4 435 0 0 0 0 0 0 0
Christian Nørgaard 17 15 1302 2 0 0 0 0 0 0
David Raya 42 42 3780 1 0 0 0 0 1 0
Dominic Thompson 4 1 231 1 0 0 0 0 0 0
Ellery Balcombe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Emiliano Marcondes 30 12 1333 1 0 0 1 0 0 1
Ethan Pinnock 39 39 3433 0 0 1 1 0 0 1
Finley Stevens 2 0 4 0 0 0 0 0 0 0
Frederik Hammar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Halil Dervişoğlu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Henrik Dalsgaard 35 33 2961 4 0 0 2 0 0 1
Ivan Toney 45 44 3862 8 1 0 29 8 0 10
Jan Zamburek 6 0 50 0 0 0 0 0 0 1
Joshua Da Silva 30 25 2088 2 0 0 5 0 0 4
Lewis Gordon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Luke Daniels 4 4 360 0 0 0 0 0 0 0
Mads Bech Sørensen 32 29 2677 2 0 0 2 0 0 0
Mads Bidstrup 4 1 113 1 0 0 0 0 0 0
Mads Roerslev Rasmussen 17 11 924 0 0 0 0 0 0 2
Marcus Forss 38 10 1137 3 0 0 7 0 0 1
Mathias Jensen 45 36 3243 2 0 0 2 0 0 7
Maxwell Haygarth 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Pontus Jansson 24 23 2043 1 1 0 0 0 0 0
Rico Henry 30 30 2524 0 0 0 1 0 0 2
S. Benrahma 2 0 39 0 0 0 0 0 0 0
Saman Ghoddos 39 15 1388 1 0 0 3 0 0 2
Sergi Canos 46 33 2886 5 0 0 9 0 0 6
Shandon Baptiste 1 0 9 0 0 0 0 0 0 1
Tarique Fosu-Henry 38 20 1823 4 0 0 5 0 0 3
Vitaly Janelt 41 36 3104 7 0 0 3 0 0 3
Winston Reid 10 7 652 1 0 0 0 0 0 0
Transfers
No data

Bônus de Casas de Apostas

CONTINUE LENDO
DEIXE SEU COMENTARIO

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Notícias

Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Published

on

Veja o conteudo: 2021-12-02 12:53:09 Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Bônus de Casas de Apostas















14:30


Campeonato Italiano

Torino

Empoli
STAR+

15:00


Copa do Rei

Guijuelo

Rayo Vallecano
STAR+

15:00


Copa do Rei

CD Huracan Melilla

Levante
STAR+

15:00


Copa do Rei

CF San Agustin

Osasuna
STAR+

15:30


Copa do Rei

CD Utrillas

Valência
ESPN 2, STAR+

16:00


Copa do Rei

Leioa

Elche
STAR+

16:30


Campeonato Inglês

Tottenham

Brentford
STAR+

16:45


Campeonato Escocês

Celtic

Hearts
STAR+

16:45


Campeonato Italiano

Lazio

Udinese
FOX SPORTS, STAR+

17:00


Campeonato Holandês

Ajax

Willem II
ESPN, STAR+

17:00


Copa do Rei

Villa de Fortuna

Cadiz
STAR+

17:15


Campeonato Inglês

Manchester United

Arsenal
ESPN BRASIL, STAR+

18:00


Brasileirão Série A

Bahia

Atlético Mineiro
GLOBO(MG), PREMIERE FC

20:00


Brasileirão Série A

Grêmio

São Paulo
SPORTV(-RS), PREMIERE 2

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Notícias

Published

on

Jogos da hoje quinta-feira, 2 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

18:00 Bahía
Atlético Mineiro
Premiere
Rede Globo
20:00 Grêmio
São Paulo
SporTV
Premiere
  • Premier League

16:30 Tottenham
Brentford
Star+
17:15 Manchester Utd.
Arsenal
Star+
ESPN Brasil
  • Campeonato italiano

14:30 Torino
Empoli
Star+
16:45 Lazio
Udinese
Star+
FOX Sports
  • Australian FFA Cup

05:30 Tigers FC
APIA Leichhardt
Star+
  • Campeonato colombiano

20:00 Deportes Tolima
América de Cali
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
22:05 Millonarios
Alianza Petrolera
Fanatiz (Experimente 7 dias grátis)
RCN Nuestra Tele
  • Campeonato Holandês

17:00 Ajax
Willem II
Star+
ESPN
  • Copa del Rey

15:00 Guijuelo
Rayo Vallecano
Star+
15:00 San Agustín Guadalix
Osasuna
Star+
15:00 Huracán Melilla
Levante
Star+
15:30 CD Utrillas
Valencia CF
Star+
ESPN 2
16:00 SD Leioa
Elche
Star+
17:00 Villa de Fortuna
Cádiz CF
Star+
  • Indian Super League

11:00 Jamshedpur
Sunrisers Hyderabad
OneFootball
  • Paulista Sub-20

15:00 Santos
Palmeiras
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
15:00 Desportivo Brasil
Mirassol
Paulistão Play
Elevensports.com
  • Scottish Premiership

16:45 Celtic FC
Hearts
Star+

Amanhã sexta-feira, 3 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

19:00 At. Paranaense
Cuiabá
Canal a confirmar
20:00 Sport Recife
CR Flamengo
Premiere
20:00 Chapecoense
Atlético GO
SporTV
Premiere
21:00 Fortaleza SC
Juventude
TNT
Estádio TNT Sports
Premiere
  • Campeonato Português

16:00 Portimonense
FC Porto
RTP Internacional
FOX Sports
18:15 Benfica
Sporting CP
FOX Sports
  • 2. Bundesliga

14:30 Werder Bremen
Erzgebirge Aue
OneFootball
14:30 Darmstadt 98
Fortuna Düsseldorf
OneFootball
  • Bundesliga

16:30 Union Berlin
RB Leipzig
OneFootball
  • Campeonato Russo

13:00 Zenit St. Petersburg
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
  • FIFA Copa Árabe

07:00 Bahrein
Iraque
FIFA TV
10:00 Omã
Qatar
FIFA TV
13:00 Mauritânia
EAU
FIFA TV
16:00 Siria
Tunísia
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 Chennaiyin
East Bengals
OneFootball
  • Segunda Uruguay

19:00 Racing Club
Central Español
GolTV Play
21:45 Defensor Sporting
CA Cerro
GolTV Play
  • Slovak Super Liga

13:00 FC ViOn
Slovan Bratislava
Elevensports.com
OneFootball

Sábado, 4 de dezembro de 2021
  • Campeonato Espanhol

10:00 Sevilla FC
Villarreal
FOX Sports
  • Premier League

09:30 West Ham
Chelsea
Star+
12:00 Newcastle
Burnley
Star+
FOX Sports
12:00 Southampton
Brighton
Star+
12:00 Wolves
Liverpool
Star+
14:30 Watford
Manchester City
Star+
  • Campeonato italiano

11:00 AC Milan
Salernitana
Star+
14:00 AS Roma
Inter Milan
Star+
FOX Sports
16:45 Napoli
Atalanta
Star+
FOX Sports
  • 2. Bundesliga

09:30 Nürnberg
Holstein Kiel
OneFootball
09:30 Hansa Rostock
Ingolstadt 04
OneFootball
09:30 Sandhausen
Paderborn 07
OneFootball
16:30 St. Pauli
Schalke 04
OneFootball
  • Bundesliga

11:30 Bayer Leverkusen
Greuther Fürth
OneFootball
11:30 Mainz 05
VfL Wolfsburg
OneFootball
11:30 Augsburg
Bochum
OneFootball
11:30 Hoffenheim
Eintracht Frankfurt
OneFootball
11:30 Arminia Bielefeld
FC Köln
OneFootball
14:30 Borussia Dortmund
FC Bayern
OneFootball
  • Campeonato austríaco

13:00 Sturm Graz
FC Admira Wacker
OneFootball
13:00 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg
OneFootball
13:00 WSG Swarovski Tirol
Austria Klagenfurt
OneFootball
  • Campeonato Holandês

12:30 PSV Eindhoven
Utrecht
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Krylia Sovetov
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Spartak Moskva
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Lokomotiv Moskva
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
  • FIFA Copa Árabe

07:00 Jordania
Marrocos
FIFA TV
10:00 Líbano
Argélia
FIFA TV
13:00 Sudão
Egito
FIFA TV
16:00 Palestina
Arábia Saudita
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 NorthEast United
FC Goa
OneFootball
13:00 Bengaluru
Mumbai City
OneFootball
  • K League 1

03:00 Pohang Steelers
Seoul
OneFootball
  • Liga polaca

16:00 Lechia Gdansk
Raków Częstochowa
Elevensports.com
OneFootball
  • MLS

20:30 Portland Timbers
Real Salt Lake
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Northern Irish Premiership

12:00 Cliftonville
Ballymena Utd.
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Glentoran
Portadown FC
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Coleraine
Linfield
Elevensports.com
OneFootball
12:00 Larne FC
Warrenpoint Town
Elevensports.com
OneFootball
  • Paulista Feminino

16:00 São Paulo
Corinthians
Paulistão Sicredi YouTube
Paulistão Play
Elevensports.com
SporTV
  • Primera División de Chile

18:00 Everton VM
CDU Católica
Estádio TNT Sports
18:00 Palestino
Ñublense
Estádio TNT Sports
18:00 Antofagasta
Colo Colo
Estádio TNT Sports
18:00 La Serena
Santiago Wanderers
Estádio TNT Sports
  • Primera Iberdrola

08:00 FC Barcelona Feminino
Athletic Feminino
Barça TV+
  • Regionalliga

10:00 Wiedenbrück
Schalke 04 II
OneFootball
10:00 SV Rödinghausen
SV 19 Straelen
OneFootball
10:00 FC Köln II
Preußen Münster
OneFootball
10:00 FC Wegberg-Beeck
Wuppertaler
OneFootball
10:00 Heider SV
Weiche Flensburg 08
OneFootball
11:00 BSV Rehden
VfB Oldenburg
OneFootball
11:00 FC Oberneuland
VFV 06 Hildesheim
OneFootball
  • Slovak Super Liga

11:00 SKF Sered
AS Trencin
Elevensports.com
OneFootball
11:00 FK Senica
Tatran Liptovsky Mikulas
Elevensports.com
OneFootball
  • Superliga Suiça

14:00 FC Zurich
FC Luzern
Elevensports.com
OneFootball
16:30 Young Boys
Servette
Elevensports.com
OneFootball
Domingo, 5 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

16:00 Atlético Mineiro
RB Bragantino
SporTV
Premiere
Rede Globo
16:00 Bahía
Fluminense
SporTV
Premiere
16:00 Corinthians
Grêmio
SporTV
Premiere
19:00 Ceará
América MG
Premiere
  • Premier League

11:00 Tottenham
Norwich
Star+
11:00 Manchester Utd.
Crystal Palace
Star+
11:00 Leeds Utd
Brentford
Star+
FOX Sports
13:30 Aston Villa
Leicester City
Star+
  • Campeonato italiano

08:30 Bologna
Fiorentina
Star+
11:00 Spezia Calcio
Sassuolo
Star+
11:00 Venezia FC
Hellas Verona
Star+
14:00 Sampdoria
Lazio
Star+
FOX Sports
16:45 Juventus
Genoa
Star+
  • 2. Bundesliga

09:30 Hannover 96
Hamburger SV
OneFootball
09:30 Dynamo Dresden
Karlsruher
OneFootball
09:30 Heidenheim
Jahn Regensburg
OneFootball
  • Bundesliga

11:30 Stuttgart
Hertha Berlin
OneFootball
13:30 Borussia M’gladbach
Freiburg
OneFootball
  • Campeonato austríaco

10:30 Wolfsberger AC
SCR Altach
OneFootball
10:30 LASK Linz
SV Ried
OneFootball
13:00 Rapid Wien
Austria Wien
OneFootball
  • Campeonato da Noruega

13:00 Molde
Lillestrøm SK
OneFootball
13:00 Stabaek
Rosenborg
OneFootball
13:00 Bodø/Glimt
SK Brann
OneFootball
  • Campeonato Francês

16:45 Girondins Bordeaux
O. Lyonnais
TV5 Monde
FOX Sports
  • Campeonato Holandês

12:45 Feyenoord
Fortuna Sittard
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 FC Khimki
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Dynamo Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
10:30 FC Nizhny Novgorod
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
13:00 FC Sochi
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
  • Indian Super League

11:00 Kerala Blasters
Odisha FC
OneFootball
  • K League 1

03:00 Ulsan Hyundai
Daegu FC
OneFootball
  • Liga polaca

13:30 Zagłębie Lubin
Lech Poznan
Elevensports.com
OneFootball
16:00 KS Cracovia
Legia Warszawa
Elevensports.com
OneFootball
  • Liga Pro Ecuador

21:00 Independiente del Valle
Emelec
GolTV Play
  • Paulista Sub-20

11:00 Corinthians
Audax SP
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
15:00 Mirassol
Desportivo Brasil
Paulistão Play
Elevensports.com
15:00 Palmeiras
Santos
Paulistão Play
Elevensports.com
Paulistão Sicredi YouTube
17:00 Ferroviária
Guarani
Paulistão Play
Elevensports.com
  • Primera División de Chile

18:00 U de Chile
U La Calera
Estádio TNT Sports
18:00 Audax Italiano
Curicó Unido
Estádio TNT Sports
18:00 Unión Española
Cobresal
Estádio TNT Sports
18:00 Huachipato
Deportes Melipilla
Estádio TNT Sports
  • Regionalliga

10:00 Eintracht Norderstedt
Hamburger II
OneFootball
10:00 HSC Hannover
Atlas Delmenhorst
OneFootball
  • Superliga Suiça

10:15 FC Basel
Lausanne Sport
Elevensports.com
OneFootball

Segunda-feira, 6 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

19:00 São Paulo
Juventude
Premiere
19:00 At. Paranaense
Palmeiras
TNT
Estádio TNT Sports
20:00 CR Flamengo
Santos
Premiere
20:00 Internacional
Atlético GO
SporTV
Premiere
20:00 Cuiabá
Fortaleza SC
Premiere
21:00 Chapecoense
Sport Recife
Premiere
  • Premier League

17:00 Everton
Arsenal
Star+
  • Campeonato italiano

14:30 Empoli
Udinese
Star+
16:45 Cagliari
Torino
Star+
  • FIFA Copa Árabe

12:00 Tunísia
EAU
FIFA TV
12:00 Siria
Mauritânia
FIFA TV
16:00 Qatar
Iraque
FIFA TV
16:00 Omã
Bahrein
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 Jamshedpur
Mohun Bagan
OneFootball
Terça-feira, 7 de dezembro de 2021
  • Champions League

14:45 PSG
Club Brugge
HBO Max
14:45 RB Leipzig
Manchester City
HBO Max
17:00 Real Madrid
Inter Milan
HBO Max
17:00 AC Milan
Liverpool
HBO Max
17:00 Ajax
Sporting CP
HBO Max
17:00 Borussia Dortmund
Besiktas
HBO Max
17:00 FC Porto
At. Madrid
HBO Max
17:00 Shakhtar Donetsk
FC Sheriff
HBO Max
  • FIFA Copa Árabe

12:00 Marrocos
Arábia Saudita
FIFA TV
12:00 Jordania
Palestina
FIFA TV
16:00 Argélia
Egito
FIFA TV
16:00 Líbano
Sudão
FIFA TV
  • Indian Super League

11:00 East Bengals
FC Goa
OneFootball
Quarta-feira, 8 de dezembro de 2021
  • Champions League

14:45 Juventus
Malmö FF
HBO Max
14:45 Zenit St. Petersburg
Chelsea
HBO Max
17:00 VfL Wolfsburg
Lille
HBO Max
17:00 Manchester Utd.
Young Boys
HBO Max
17:00 FC Bayern
FC Barcelona
HBO Max
17:00 Atalanta
Villarreal
HBO Max
17:00 Benfica
Dynamo Kyiv
HBO Max
17:00 Red Bull Salzburg
Sevilla FC
HBO Max
  • Indian Super League

11:00 Sunrisers Hyderabad
Bengaluru
OneFootball
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 Servette Chênois
Wolfsburg Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 WFC Kharkiv
PSG Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Breidablik UBK
Real Madrid Femenino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Chelsea Feminino
Juventus Femminile
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • Paulista Feminino

21:00 Corinthians
São Paulo
Paulistão Sicredi YouTube
Paulistão Play
Elevensports.com
SporTV
Quinta-feira, 9 de dezembro de 2021
  • Brasileirão Série A

21:30 Fluminense
Chapecoense
Canal a confirmar
21:30 Grêmio
Atlético Mineiro
Canal a confirmar
21:30 Santos
Cuiabá
Canal a confirmar
21:30 Palmeiras
Ceará
Estádio TNT Sports
TNT
21:30 RB Bragantino
Internacional
Canal a confirmar
21:30 América MG
São Paulo
Canal a confirmar
21:30 Sport Recife
At. Paranaense
Canal a confirmar
21:30 Fortaleza SC
Bahía
Estádio TNT Sports
TNT
21:30 Juventude
Corinthians
Canal a confirmar
21:30 Atlético GO
CR Flamengo
Canal a confirmar
  • Europa Conference League

14:45 AZ Alkmaar
Randers
Star+
14:45 Cluj
FKB Jablonec
Star+
14:45 Gent
Flora Tallinn
Star+
14:45 Partizan Beograd
Anorthosis Famagusta
Star+
14:45 Zorya
Bodø/Glimt
Star+
14:45 LASK Linz
HJK Helsinki
Star+
14:45 CSKA Sofia
AS Roma
Star+
14:45 Alashkert
Maccabi Tel Aviv FC
Star+
17:00 Tottenham
Rennes
Star+
17:00 Feyenoord
Maccabi Haifa
Star+
17:00 Vitesse
NŠ Mura
Star+
17:00 FC Basel
Qarabag FK
Star+
17:00 Union Berlin
Slavia Praha
Star+
17:00 PAOK FC
Lincoln Red Imps
Star+
17:00 København
Slovan Bratislava
Star+
17:00 AC Omonoia
FC Kairat
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 BK Häcken
FC Bayern Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 HB Køge
Hoffenheim Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Arsenal Feminino
FC Barcelona Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Benfica Feminino
O. Lyonnais Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
Sexta-feira, 10 de dezembro de 2021
  • Premier League

17:00 Brentford
Watford
Star+
  • Campeonato italiano

16:45 Genoa
Sampdoria
Star+
Sábado, 11 de dezembro de 2021
  • Premier League

09:30 Manchester City
Wolves
Star+
12:00 Arsenal
Southampton
Star+
12:00 Liverpool
Aston Villa
Star+
12:00 Chelsea
Leeds Utd
Star+
14:30 Norwich
Manchester Utd.
Star+
  • Campeonato italiano

11:00 Fiorentina
Salernitana
Star+
14:00 Venezia FC
Juventus
Star+
16:45 Udinese
AC Milan
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Krylia Sovetov
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
10:30 CSKA Moskva
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Rostov
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women’s Super League

08:30 Reading Feminino
Chelsea Feminino
The FA Player
Domingo, 12 de dezembro de 2021
  • Copa do Brasil

17:30 Atlético Mineiro
At. Paranaense
SporTV
Premiere
Rede Globo
  • Premier League

11:00 Brighton
Tottenham
Star+
11:00 Leicester City
Newcastle
Star+
11:00 Burnley
West Ham
Star+
13:30 Crystal Palace
Everton
Star+
  • Campeonato italiano

08:30 Torino
Bologna
Star+
11:00 Hellas Verona
Atalanta
Star+
14:00 Napoli
Empoli
Star+
14:00 Sassuolo
Lazio
Star+
16:45 Inter Milan
Cagliari
Star+
  • Campeonato Russo

08:00 Dynamo Moskva
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Akhmat Grozni
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Krasnodar
FC Nizhny Novgorod
Russian Premier Liga YouTube
13:00 Lokomotiv Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • FA Women’s Super League

10:00 Everton Feminino
West Ham Feminino
The FA Player
11:00 Birmingham Feminino
Man City Feminino
The FA Player
11:00 Brighton Feminino
Man Utd Feminino
The FA Player
12:00 Arsenal Feminino
Leicester Feminino
The FA Player
15:00 Aston Villa Feminino
Tottenham Feminino
The FA Player
  • Liga Pro Ecuador

21:00 Emelec
Independiente del Valle
GolTV Play
Segunda-feira, 13 de dezembro de 2021
  • Campeonato italiano

16:45 AS Roma
Spezia Calcio
Star+
  • Campeonato Russo

13:00 FC Sochi
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Champions League

08:00 Sorteio dos Oitavos de Final UEFA TV
  • Europa Conference League

10:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
  • Europa League

09:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
Terça-feira, 14 de dezembro de 2021
  • Premier League

16:30 Brentford
Manchester Utd.
Star+
16:45 Norwich
Aston Villa
Star+
17:00 Manchester City
Leeds Utd
Star+
  • Maradona Cup

PD FC Barcelona
Boca Juniors
Barça TV+
  • UEFA Youth League

10:00 Sorteio do Play-Off UEFA TV
Quarta-feira, 15 de dezembro de 2021
  • Copa do Brasil

21:30 At. Paranaense
Atlético Mineiro
SporTV
Premiere
Rede Globo
  • Premier League

16:30 Brighton
Wolves
Star+
16:30 Burnley
Watford
Star+
16:30 Crystal Palace
Southampton
Star+
17:00 Arsenal
West Ham
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 FC Bayern Feminino
Benfica Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 O. Lyonnais Feminino
BK Häcken
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 FC Barcelona Feminino
HB Køge
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Hoffenheim Feminino
Arsenal Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
Quinta-feira, 16 de dezembro de 2021
  • Premier League

16:30 Leicester City
Tottenham
Star+
16:45 Chelsea
Everton
Star+
17:00 Liverpool
Newcastle
Star+
  • Liga dos Campeões Feminino

14:45 PSG Feminino
Breidablik UBK
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
14:45 Real Madrid Femenino
WFC Kharkiv
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Wolfsburg Feminino
Chelsea Feminino
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
17:00 Juventus Femminile
Servette Chênois
DAZN UEFA Women’s Champions League Youtube
DAZN (Assine aqui, com 30 dias grátis)
  • UEFA Nations League

14:00 Sorteio da Fase de Grupos UEFA TV

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Fortaleza

Fortaleza depende de si mesmo para conquistar a vaga direta na Libertadores 2022

Published

on

fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022

Após um segundo turno com altos e baixos na temporada 2021 do Brasileirão, o Fortaleza voltou a conquistar algumas vitórias importantes nesta reta final. Mas o Tricolor do Pici ainda tem dois grandes desafios para conquistar uma das vagas diretas na Libertadores 2022.

Bônus de Casas de Apostas

Hoje o clube cearense é o 6º na tabela, com 52 pontos. Estar nesta posição já concede uma das vagas diretas, pois foi ampliado do G4 para o G6, graças aos resultados dos clubes dentro do G4 no torneiro deste ano.

Assim o Fortaleza vai depender apenas de si mesmo para conquistar uma destas vagas.

O próximo desafio é contra o Juventude na 36ª rodada. A partida acontece na Arena Castelão nesta sexta-feira, dia 03 de dezembro, a partir das 21h.

Jogando em casa e com a presença de parte da torcida, este é o momento essencial para garantir os 3 pontos e evitar ser ultrapassado pelo Fluminense, América MG ou Ceará. O Tricolor carioca tem 51 pontos e é a principal ameaça. Já o Coelho e o Vozão vem na sequência com 49 pontos.

Força contra o Juventude

E o atleta Matheus Vargas já deixou bem claro que a equipe vai vir com força contra o Juventude. Mas ele reconhece que nos últimos jogos o Fortaleza deixou a desejar em campo. Porém nesta partida é preciso entrar com intensidade, foco e concentração, só assim a vitória pode acontecer.

Segundo o atleta, o grupo está confiante. Mas sabem da dificuldade do próximo jogo, já que o Juventude vem do outro lado da tabela tentando afastar o fantasma do rebaixamento.

Hoje os gaúchos são o 14º na tabela com 43 pontos, apenas 3 a mais que o Bahia, primeiro na zona de rebaixamento. Teoricamente ainda há duas vagas para a Série B e o Juventude com certeza não quer estar em uma delas.

Reta final

Após o jogo contra o Juventude, o Fortaleza vai até a Arena Pantanal na próxima segunda-feira (06/12) para enfrentar o Cuiabá na 37ª rodada. Já a 38ª rodada será contra o Bahia, no dia 09 de dezembro, novamente na Arena Castelão.

Foto: @FortalezaEC/Leonardo Moreira.

Bônus de Casas de Apostas

Continue Reading

Últimas

Notícias4 horas ago

Jogos de Hoje na TV (02/12/2021)

Veja o conteudo: 2021-12-02 12:53:09 Jogos de Hoje na TV (02/12/2021) Bônus de Casas de Apostas Jogos de Hoje na...

Notícias4 horas ago

Agenda Série A Copa do Brasil Libertadores Sudamericana Ordenar:   Tempo  Campeonatos Hoje quinta-feira, 2 de dezembro de 2021 Jogos da...

fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022 fortaleza vem para o tudo ou nada contra o juventude para conquistar vaga na libertadores 2022
Fortaleza5 horas ago

Fortaleza depende de si mesmo para conquistar a vaga direta na Libertadores 2022

Após um segundo turno com altos e baixos na temporada 2021 do Brasileirão, o Fortaleza voltou a conquistar algumas vitórias...

fluminense tem dupla de zaga nova em campo para encarar o bahia fluminense tem dupla de zaga nova em campo para encarar o bahia
Fluminense6 horas ago

Longe dos campos juntos desde a 15ª rodada, Luccas Claro e Manoel são reforços do Flu na 37ª rodada

Na briga com o Fortaleza por uma vaga direta na Libertadores 2022, o Fluminense entra em campo contra o Bahia...

operario pr comeca contratacoes para temporada 2022 operario pr comeca contratacoes para temporada 2022
Notícias6 horas ago

Fantasma renova com experiente Thomaz de 35 anos em nova busca por Série A

Após terminar a temporada 2021 da Série B em 12º na tabela com 48 pontos, o Operário PR já começa...

Com objetivos semelhantes, Benfica e Sporting se enfrentam na noite desta sexta-feira (3), às 18h15, no Estádio da Luz Com objetivos semelhantes, Benfica e Sporting se enfrentam na noite desta sexta-feira (3), às 18h15, no Estádio da Luz
Futebol Europeu7 horas ago

Benfica x Sporting: Palpites, prognósticos e onde assistir o duelo na Liga NOS

Com 25 pontos, na 3ª posição, os Águias recebem os Leões (2°), com 26, pela 13ª rodada da Primeira Liga

Notícias1 dia ago

Jogos de Hoje na TV (01/12/2021)

Veja o conteudo: 2021-12-01 12:53:11 Jogos de Hoje na TV (01/12/2021) Bônus de Casas de Apostas Jogos de Hoje na...

Notícias1 dia ago

Agenda Série A Copa do Brasil Libertadores Sudamericana Ordenar:   Tempo  Campeonatos Hoje quarta-feira, 1 de dezembro de 2021 Jogos da...

Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia
Atlético-MG1 dia ago

Bahia x Atlético-MG: Palpites, prognósticos e onde assistir o duelo na Série A

Com 31 pontos, na 15ª posição, Esquadrão de Aço recebe o Vozão (14°), com 32, pela 22ª rodada da Série...

Buscas Jogos e Times

Pesquisa de Times ou Ligas
Generic filters

Futebol Hoje

2 dez 2021 2:30 pm
Torino
- -
Empoli
2 dez 2021 2:30 pm
Torino
-
-
Empoli
2 dez 2021 4:45 pm
Lazio
- -
Udinese
2 dez 2021 4:45 pm
Lazio
-
-
Udinese

Trending