Bristol City

País
Fundação1894
Estádio Ashton Gate
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas232346
Vitórias7815
Draws336
Losses131225
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols0.8181.228146
Gols Tomados1.3301.7381.568
Cartões Amarelos1.3291241.253
Cartões Vermelhos010102
Sem tomar gols0.360.240.210
Cantos3.7852.7613.2146
Faltas10.724511.225710.9502
Impedimentos1.5351.3311.466
Chutes6.21435.41255.8268
Chutes a Gol2.6592.8652.7124
Jogos
Últimos jogos
8 maio 2021 8:30 am
Bristol City
1 3
Brentford
8 maio 2021 8:30 am
Bristol City
1
3
Brentford
1 maio 2021 11:00 am
Millwall
4 1
Bristol City
1 maio 2021 11:00 am
Millwall
4
1
Bristol City
25 abr 2021 9:00 am
Bristol City
2 3
Luton
25 abr 2021 9:00 am
Bristol City
2
3
Luton
21 abr 2021 3:00 pm
Wycombe
2 1
Bristol City
21 abr 2021 3:00 pm
Wycombe
2
1
Bristol City
17 abr 2021 8:30 am
Sheffield Wednesday
1 1
Bristol City
17 abr 2021 8:30 am
Sheffield Wednesday
1
1
Bristol City
10 abr 2021 11:00 am
Bristol City
0 0
Nottingham Forest
10 abr 2021 11:00 am
Bristol City
0
0
Nottingham Forest
5 abr 2021 11:00 am
Coventry
3 1
Bristol City
5 abr 2021 11:00 am
Coventry
3
1
Bristol City
2 abr 2021 11:00 am
Bristol City
0 2
Stoke City
2 abr 2021 11:00 am
Bristol City
0
2
Stoke City
20 mar 2021 12:00 pm
Bristol City
0 2
Rotherham
20 mar 2021 12:00 pm
Bristol City
0
2
Rotherham
17 mar 2021 4:45 pm
Blackburn
0 0
Bristol City
17 mar 2021 4:45 pm
Blackburn
0
0
Bristol City
13 mar 2021 12:00 pm
Birmingham
0 3
Bristol City
13 mar 2021 12:00 pm
Birmingham
0
3
Bristol City
6 mar 2021 12:00 pm
Bristol City
0 2
QPR
6 mar 2021 12:00 pm
Bristol City
0
2
QPR
3 mar 2021 4:45 pm
Bristol City
1 2
Bournemouth
3 mar 2021 4:45 pm
Bristol City
1
2
Bournemouth
27 fev 2021 12:00 pm
Swansea
1 3
Bristol City
27 fev 2021 12:00 pm
Swansea
1
3
Bristol City
23 fev 2021 4:00 pm
Middlesbrough
1 3
Bristol City
23 fev 2021 4:00 pm
Middlesbrough
1
3
Bristol City
20 fev 2021 12:00 pm
Bristol City
0 1
Barnsley
20 fev 2021 12:00 pm
Bristol City
0
1
Barnsley
16 fev 2021 4:45 pm
Bristol City
0 2
Reading
16 fev 2021 4:45 pm
Bristol City
0
2
Reading
13 fev 2021 12:00 pm
Watford
6 0
Bristol City
13 fev 2021 12:00 pm
Watford
6
0
Bristol City
6 fev 2021 12:00 pm
Bristol City
0 2
Cardiff
6 fev 2021 12:00 pm
Bristol City
0
2
Cardiff
3 fev 2021 4:45 pm
Brentford
3 2
Bristol City
3 fev 2021 4:45 pm
Brentford
3
2
Bristol City
30 jan 2021 12:00 pm
Derby
1 0
Bristol City
30 jan 2021 12:00 pm
Derby
1
0
Bristol City
26 jan 2021 4:00 pm
Bristol City
2 1
Huddersfield
26 jan 2021 4:00 pm
Bristol City
2
1
Huddersfield
20 jan 2021 3:00 pm
Norwich
2 0
Bristol City
20 jan 2021 3:00 pm
Norwich
2
0
Bristol City
16 jan 2021 12:00 pm
Bristol City
2 0
Preston
16 jan 2021 12:00 pm
Bristol City
2
0
Preston
29 dez 2020 4:45 pm
Luton
2 1
Bristol City
29 dez 2020 4:45 pm
Luton
2
1
Bristol City
26 dez 2020 12:00 pm
Bristol City
2 1
Wycombe
26 dez 2020 12:00 pm
Bristol City
2
1
Wycombe
18 dez 2020 5:00 pm
Preston
1 0
Bristol City
18 dez 2020 5:00 pm
Preston
1
0
Bristol City
15 dez 2020 4:45 pm
Bristol City
0 2
Millwall
15 dez 2020 4:45 pm
Bristol City
0
2
Millwall
12 dez 2020 12:00 pm
Rotherham
2 0
Bristol City
12 dez 2020 12:00 pm
Rotherham
2
0
Bristol City
9 dez 2020 4:45 pm
Bristol City
1 0
Blackburn
9 dez 2020 4:45 pm
Bristol City
1
0
Blackburn
5 dez 2020 12:00 pm
Bristol City
0 1
Birmingham
5 dez 2020 12:00 pm
Bristol City
0
1
Birmingham
1 dez 2020 4:45 pm
QPR
1 2
Bristol City
1 dez 2020 4:45 pm
QPR
1
2
Bristol City
28 nov 2020 9:30 am
Reading
3 1
Bristol City
28 nov 2020 9:30 am
Reading
3
1
Bristol City
25 nov 2020 4:45 pm
Bristol City
0 0
Watford
25 nov 2020 4:45 pm
Bristol City
0
0
Watford
21 nov 2020 12:00 pm
Bristol City
1 0
Derby
21 nov 2020 12:00 pm
Bristol City
1
0
Derby
6 nov 2020 3:00 pm
Cardiff
0 1
Bristol City
6 nov 2020 3:00 pm
Cardiff
0
1
Bristol City
3 nov 2020 4:00 pm
Huddersfield
1 2
Bristol City
3 nov 2020 4:00 pm
Huddersfield
1
2
Bristol City
31 out 2020 9:30 am
Bristol City
1 3
Norwich
31 out 2020 9:30 am
Bristol City
1
3
Norwich
28 out 2020 4:45 pm
Bournemouth
1 0
Bristol City
28 out 2020 4:45 pm
Bournemouth
1
0
Bristol City
24 out 2020 11:00 am
Bristol City
1 1
Swansea
24 out 2020 11:00 am
Bristol City
1
1
Swansea
20 out 2020 3:45 pm
Bristol City
0 1
Middlesbrough
20 out 2020 3:45 pm
Bristol City
0
1
Middlesbrough
17 out 2020 11:00 am
Barnsley
2 2
Bristol City
17 out 2020 11:00 am
Barnsley
2
2
Bristol City
3 out 2020 11:00 am
Nottingham Forest
1 2
Bristol City
3 out 2020 11:00 am
Nottingham Forest
1
2
Bristol City
27 set 2020 9:00 am
Bristol City
2 0
Sheffield Wednesday
27 set 2020 9:00 am
Bristol City
2
0
Sheffield Wednesday
20 set 2020 10:00 am
Stoke City
0 2
Bristol City
20 set 2020 10:00 am
Stoke City
0
2
Bristol City
12 set 2020 11:00 am
Bristol City
2 1
Coventry
12 set 2020 11:00 am
Bristol City
2
1
Coventry
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Ádám Nagy312521361002003
Adrian Mariappa251917530000000
Alex Scott311550000000
Alfie Mawson11119582000001
Andreas Weimann776050002000
Antoine Semenyo442424352002004
Callum O'Dowda191413230001001
Chris Brunt1255100000000
Chris Martin262018412002005
Daniel Bentley434338700000010
Danny Simpson432671000000
Famara Diédhiou402321255108001
Hakeeb Adelakun221420000000
Han-Noah Massengo271815081000000
Henri Lansbury16129565010001
Jack Hunt413732515002002
James Morton0000000000
Jamie Paterson191513403003002
Jay Dasilva1198110001001
Joe Williams11600000000
Joseph Wollacott0000000000
Kasey Palmer231614187002002
Liam Walsh311241000000
Louis Britton10181001000
Marley Watkins20260000000
Max O'Leary332700000000
Nahki Wells4636304640010103
Nathan Baker321992000001
Niclas Eliasson0000000000
Opanin Edwards40260000001
Owura Edwards21830000000
Ryley Towler332251000000
Saikou Janneh40790000000
Sam Bell31300000000
Sam Pearson522280000000
Steven Sessegnon16109770000001
Taylor Moore231613673000000
Tomáš Kalas403833840001000
Tommy Conway532690001000
Tommy Rowe312722422001002
Tyreeq Bakinson342020542004000
Zac Smith0000000000
Zak Vyner433833633002001
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

P