Connect with us

Fluminense

Published

on

País
Fundação1902
Estádio Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas151631
Vitórias8715
Draws347
Losses459
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1.5231.3201.443
Gols Tomados1.1160.8130.929
Cartões Amarelos1.7261.1181.444
Cartões Vermelhos0.1200.12
Sem tomar gols0.460.470.413
Cantos2.4362.9462.682
Faltas9.213881288.6266
Impedimentos0.571.2190.826
Chutes4.9735804.9153
Chutes a Gol2.2332.6422.475
Jogos
31 jul 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
Juventude
31 jul 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
Juventude
Match Postponed
| Prediction: Combo Double chance : Fluminense or draws and -3.5 goals
3 ago 2021 7:15 pm
Fluminense
- -
Cerro Porteno
3 ago 2021 7:15 pm
Fluminense
-
-
Cerro Porteno
| Prediction: Double chance : Fluminense or draws
8 ago 2021 4:00 pm
America Mineiro
- -
Fluminense
8 ago 2021 4:00 pm
America Mineiro
-
-
Fluminense
15 ago 2021 4:00 pm
Internacional
- -
Fluminense
15 ago 2021 4:00 pm
Internacional
-
-
Fluminense
22 ago 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Atletico-MG
22 ago 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Atletico-MG
29 ago 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Bahia
29 ago 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Bahia
5 set 2021 4:00 pm
Chapecoense-sc
- -
Fluminense
5 set 2021 4:00 pm
Chapecoense-sc
-
-
Fluminense
12 set 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Sao Paulo
12 set 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Sao Paulo
19 set 2021 4:00 pm
Cuiaba
- -
Fluminense
19 set 2021 4:00 pm
Cuiaba
-
-
Fluminense
26 set 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Bragantino
26 set 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Bragantino
3 out 2021 4:00 pm
Santos
- -
Fluminense
3 out 2021 4:00 pm
Santos
-
-
Fluminense
6 out 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Fortaleza EC
6 out 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Fortaleza EC
10 out 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Atletico Goianiense
10 out 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Atletico Goianiense
13 out 2021 4:00 pm
Corinthians
- -
Fluminense
13 out 2021 4:00 pm
Corinthians
-
-
Fluminense
17 out 2021 4:00 pm
Atletico Paranaense
- -
Fluminense
17 out 2021 4:00 pm
Atletico Paranaense
-
-
Fluminense
24 out 2021 4:00 pm
Fluminense
- -
Flamengo
24 out 2021 4:00 pm
Fluminense
-
-
Flamengo
31 out 2021 5:00 pm
Ceara
- -
Fluminense
31 out 2021 5:00 pm
Ceara
-
-
Fluminense
7 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
Sport Recife
7 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
Sport Recife
10 nov 2021 5:00 pm
Gremio
- -
Fluminense
10 nov 2021 5:00 pm
Gremio
-
-
Fluminense
14 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
Palmeiras
14 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
Palmeiras
17 nov 2021 5:00 pm
Juventude
- -
Fluminense
17 nov 2021 5:00 pm
Juventude
-
-
Fluminense
21 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
America Mineiro
21 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
America Mineiro
24 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
Internacional
24 nov 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
Internacional
28 nov 2021 5:00 pm
Atletico-MG
- -
Fluminense
28 nov 2021 5:00 pm
Atletico-MG
-
-
Fluminense
1 dez 2021 5:00 pm
Bahia
- -
Fluminense
1 dez 2021 5:00 pm
Bahia
-
-
Fluminense
5 dez 2021 5:00 pm
Fluminense
- -
Chapecoense-sc
5 dez 2021 5:00 pm
Fluminense
-
-
Chapecoense-sc
Últimos jogos
31 jul 2021 4:30 pm
Fluminense
3 0
Criciuma
31 jul 2021 4:30 pm
Fluminense
3
0
Criciuma
27 jul 2021 7:15 pm
Criciuma
2 1
Fluminense
27 jul 2021 7:15 pm
Criciuma
2
1
Fluminense
24 jul 2021 7:00 pm
Palmeiras
1 0
Fluminense
24 jul 2021 7:00 pm
Palmeiras
1
0
Fluminense
17 jul 2021 9:00 pm
Fluminense
0 1
Gremio
17 jul 2021 9:00 pm
Fluminense
0
1
Gremio
13 jul 2021 7:15 pm
Cerro Porteno
0 2
Fluminense
13 jul 2021 7:15 pm
Cerro Porteno
0
2
Fluminense
10 jul 2021 7:00 pm
Sport Recife
1 2
Fluminense
10 jul 2021 7:00 pm
Sport Recife
1
2
Fluminense
7 jul 2021 9:30 pm
Fluminense
0 0
Ceara
7 jul 2021 9:30 pm
Fluminense
0
0
Ceara
4 jul 2021 4:00 pm
Flamengo
0 1
Fluminense
4 jul 2021 4:00 pm
Flamengo
0
1
Fluminense
30 jun 2021 4:00 pm
Fluminense
1 4
Atletico Paranaense
30 jun 2021 4:00 pm
Fluminense
1
4
Atletico Paranaense
27 jun 2021 4:00 pm
Fluminense
1 1
Corinthians
27 jun 2021 4:00 pm
Fluminense
1
1
Corinthians
23 jun 2021 7:00 pm
Atletico Goianiense
1 0
Fluminense
23 jun 2021 7:00 pm
Atletico Goianiense
1
0
Fluminense
20 jun 2021 6:15 pm
Fortaleza EC
1 1
Fluminense
20 jun 2021 6:15 pm
Fortaleza EC
1
1
Fluminense
17 jun 2021 7:00 pm
Fluminense
1 0
Santos
17 jun 2021 7:00 pm
Fluminense
1
0
Santos
13 jun 2021 8:30 pm
Bragantino
2 2
Fluminense
13 jun 2021 8:30 pm
Bragantino
2
2
Fluminense
9 jun 2021 9:30 pm
Bragantino
2 1
Fluminense
9 jun 2021 9:30 pm
Bragantino
2
1
Fluminense
6 jun 2021 11:00 am
Fluminense
1 0
Cuiaba
6 jun 2021 11:00 am
Fluminense
1
0
Cuiaba
2 jun 2021 9:30 pm
Fluminense
2 0
Bragantino
2 jun 2021 9:30 pm
Fluminense
2
0
Bragantino
29 maio 2021 9:00 pm
Sao Paulo
0 0
Fluminense
29 maio 2021 9:00 pm
Sao Paulo
0
0
Fluminense
9 maio 2021 4:00 pm
Fluminense
3 1
Portuguesa RJ
9 maio 2021 4:00 pm
Fluminense
3
1
Portuguesa RJ
2 maio 2021 4:00 pm
Portuguesa RJ
1 1
Fluminense
2 maio 2021 4:00 pm
Portuguesa RJ
1
1
Fluminense
25 abr 2021 11:05 am
Fluminense
4 1
Madureira
25 abr 2021 11:05 am
Fluminense
4
1
Madureira
17 abr 2021 4:00 pm
Fluminense
1 0
Botafogo
17 abr 2021 4:00 pm
Fluminense
1
0
Botafogo
11 abr 2021 6:00 pm
Fluminense
3 1
Nova Iguaçu
11 abr 2021 6:00 pm
Fluminense
3
1
Nova Iguaçu
6 abr 2021 9:35 pm
Macaé
0 4
Fluminense
6 abr 2021 9:35 pm
Macaé
0
4
Fluminense
30 mar 2021 9:35 pm
Fluminense
1 1
Vasco DA Gama
30 mar 2021 9:35 pm
Fluminense
1
1
Vasco DA Gama
26 mar 2021 4:00 pm
Fluminense
2 3
Volta Redonda
26 mar 2021 4:00 pm
Fluminense
2
3
Volta Redonda
23 mar 2021 6:00 pm
Boavista SC
0 2
Fluminense
23 mar 2021 6:00 pm
Boavista SC
0
2
Fluminense
20 mar 2021 9:05 pm
Bangu
0 1
Fluminense
20 mar 2021 9:05 pm
Bangu
0
1
Fluminense
14 mar 2021 6:00 pm
Flamengo
0 1
Fluminense
14 mar 2021 6:00 pm
Flamengo
0
1
Fluminense
7 mar 2021 4:00 pm
Fluminense
0 3
Portuguesa RJ
7 mar 2021 4:00 pm
Fluminense
0
3
Portuguesa RJ
4 mar 2021 9:00 pm
Resende
2 1
Fluminense
4 mar 2021 9:00 pm
Resende
2
1
Fluminense
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. Hernández1576282015300
André833091001000
Caio0001000000
Caio Paulista12118611002000
Calegari1197701000000
Daniel0001000000
Danilo Barcelos332701000002
David Braz332700000000
Egídio191917102001001
Frazan221801000000
Fred15139532007000
Gabriel Teixeira211916142004000
Ganso1487070002000
Gustavo0000000000
Higor Gabriel0000000000
Húdson21551000000
Igor Julião11901000000
J. Cazares1264860001001
Jefte0000000000
João Lopes0000000000
João Neto20270000000
John Kennedy621930002000
Kayky Chagas1823911001000
Lucca1113293002000
Luccas Claro151513501000000
Luiz Henrique1676812001001
M. Araújo11740000000
Manoel12119872101010
Marcos Felipe202018000000000
Matheus191715501000000
Matheus Ferraz221800000000
Matheus Martins50881000000
Miguel Silveira0000000000
Muriel221801000000
Nenê171411280004000
Nino11119903001001
Nonato0000000000
Pedro Rangel0000000000
Rai0000000000
Raúl Bobadilla601392001001
Reginaldo0000000000
Samuel Granada10160000000
Samuel Xavier141211171000000
Wellington1465713000000
Wisney0000000000
Yago Felipe211815026002001
Yuri11790000000
Transfers
No data
Continue Reading

Brasileirão Série A

Santos se aproxima do triplo de vitórias sobre a Chape no Brasileirão

Aproveitando a fragilidade do lanterna, o Santos retoma o caminho de vitórias após três jogos. Assim, a Chapecoense tem três vitórias contra oito do Peixe no histórico de confrontos das equipes

Published

on

Em 13 confrontos na história do futebol nacional, o Santos venceu oito partidas. Já a Chapecoense bateu o Peixe em três jogos

Desde que se recuperou de lesão, o meia Carlos Sánchez tem feito a diferença nos jogos do Santos nesta temporada. Dessa forma, na noite deste domingo (1), o Peixe nadou, de forma tranquila, no mar da Arena Condá, em Chapecó (SC). Autor do gol da partida, o meia uruguaio decretou a oitava vitória do time paulista sobre a Chapecoense em 13 partidas disputadas entre as duas equipes.

Sediado na frienta Santa Catarina, a partida entre Santos e Chapecoense aconteceu pela rodada de número 14 da Série A do Campeonato Brasileiro. Assim, aproveitando a fragilidade do último colocado da competição, o Peixe se recuperou no Brasileirão e voltou a vencer após derrotas para Palmeiras e Atlético-GO, e empate contra o Red Bull Bragantino.

Agora, a Chape tem apenas três vitórias sobre a equipe comandada pelo técnico Fernando Diniz. Por outro lado, dos 13 jogos, dois tiveram como resultado o empate. O detalhe deste confronto foi que o pior visitante superou o pior mandante. Além disso, o Santos venceu a primeira partida como mandante nesta edição do certame. Já o Verdão do Oeste permanece como o único time da competição que desconhece o sabor da vitória.

João Paulo: Herói da noite do Santos

Se por um lado, a Chapecoense possui somente quatro pontos em 42 disputados na divisão de elite, por outro, o time mandante criou o suficiente para, no mínimo, empatar a partida. A pressão, no entanto, resultou na boa atuação do goleiro João Paulo, do Santos, e na trave da meta alvinegra.

Felipe Baxola e Anselmo Ramon testaram o arqueiro santista no primeiro tempo. Fernandinho e Busanello tentaram furar a meta do Peixe na etapa complementar. Ademais, Perotti parou na trave após finalização de canhota em jogada construída por Geuvânio.

Continue Reading

Bahia

Sport volta a vencer o Bahia e encosta no Tricolor no histórico futebolístico

Vitória por 1 a 0 proporciona ao Leão da Ilha o 11° triunfo sobre o Esquadrão de Aço. Bahia, agora, tem apenas um triunfo a mais do que o Sport

Published

on

Na 54ª partida entre as equipes, Sport bate o Bahia. Resultado faz o Leão somar a terceira vitória nos últimos quatro jogos contra o Tricolor

Na tentativa de equilibrar o número de triunfos em 2021, o Sport viajou até Salvador (BA) e somou mais um resultado positivo frente ao Bahia, na Série A do Campeonato Brasileiro. Com gol único do centroavante Mikael, o Leão da Ilha está a apenas uma vitória de igualar o número de triunfos do rival. Por outro lado, em oito confrontos, as equipes terminaram com o resultado de empate.

A 11ª vitória do time pernambucano promoveu o terceiro resultado positivo nos últimos cinco jogos disputados com a equipe baiana. No entanto, a vitória custou a ser garantida. Somente aos 43 minutos da etapa complementar, o camisa 99, que entrou no lugar de André aos 21 minutos do segundo tempo, encenou o protagonismo do terceiro triunfo do Sport nesta edição do Brasileirão, desta vez no Estádio Pituaçu.

Ainda assim, a vitória do Leão da Ilha, apesar de minimizar a diferença de triunfos sobre o adversário desta noite, faz a agremiação de Pernambuco permanecer longe de encostar no rival nordestino no histórico geral de embates. Isso porque, contabilizando os jogos além da Série A, o Bahia triunfou 24 vezes em 54 jogos disputados. Sendo assim , o Sport bateu o Tricolor por 15 vezes. No mais, 15 partidas terminaram empatadas.

Segundo tempo possibilita trunfo de Mikael, do Sport, sobre o Bahia

Enquanto a primeira etapa aconteceu de maneira equilibrada, os 45 minutos finais teve total domínio dos mandantes. Todavia, como diz o ditado “quem não faz, toma”, o Esquadrão de Aço tropeçou nas próprias pernas e proporcionou o único lance de grande perigo do Sport na etapa. Atento no lance, o lateral-direito Hayner cruzou na medida para Mikael, que só teve o trabalho de acertar a direção da cabeçada.

Por outro lado, o Bahia criou chances com Rossi, aos seis minutos. Assim como com Galdezani, em um chute desviado. Conti também desperdiçou uma ótima oportunidade na pequena área. Com o Leão da Ilha resistente, o Tricolor ainda tentou balançar as redes de Maílson com Patrick e Gilberto. Contudo, a pontaria não estava boa no elenco do Esquadrão de Aço.

Dessa forma, o Sport alcançou a marca de 14 pontos e subiu para a 15ª posição. Ademais, o Bahia alcançou a quarta derrota consecutiva na competição, e permanece com 17 pontos, agora, na 10ª colocação.

Por fim, o Leão da llha duela com o Red Bull Bragantino, na próxima sexta-feira (6), às 19h, no Estádio Ilha do Retiro. Já o Tricolor baiano visita o Cuiabá, na Arena Pantanal, às 21h, no próximo sábado (7).

Continue Reading

Brasileirão Série A

Red Bull Bragantino vence Grêmio e amplia sequência negativa do Imortal

Red Bull Bragantino efetua segundo resultado de 1 a 0 sobre o Grêmio no Estádio Nabi Abi Chedid. Agora, o time gaúcho segue sem vencer a duas rodadas no Brasileirão.

Published

on

Praxedes marca e Red Bull Bragantino vence o Grêmio em casa. Resultado implica no segundo triunfo consecutivo do Braga sobre o adversário

Uma das surpresas desta edição do Brasileirão, o Red Bull Bragantino rodou novamente a cena do último encontro, no dia 25 de fevereiro deste ano, contra o Grêmio. Na noite do último sábado (31), o Braga bateu o Imortal Tricolor por 1 a 0, com gol marcado pelo meia Praxedes.

Como resultado, a equipe do Interior paulista conquistou a segunda vitória consecutiva sobre o adversário. Anteriormente, o time bateu o time gaúcho por 1 a 0 na 38ª rodada da Série A do Campeonato Brasileiro 2020.

O placar amargo para o Grêmio aumentou a sequência de jogos sem vencer no Brasileirão. A princípio, o Tricolor dos Pampas havia empatado em 1 a 1 com o América-MG, na 13ª rodada da competição.

O triunfo do Braga causou ainda a ampliação de resultados positivos sobre o Grêmio. Ao todo, em 11 duelos das equipes no Campeonato Brasileiro, o RB Bragantino venceu cinco partidas. Por outro lado, o Imortal venceu três jogos. Do contrário, três confrontos terminaram empatados.

Manutenção do Red Bull Bragantino no G-4 e do Grêmio no Z-4

Após quatro resultados sem vitória, o Red Bull Bragantino reencontrou o caminho dos três pontos no Estádio Nabi Abi Chedid.

Com o gol marcado por uma das contratações para a atual temporada, a equipe paulista permanece no seleto grupo dos quatro primeiros colocados, com 27 pontos, na 4ª colocação.

Em contrapartida, o Grêmio continua na zona de rebaixamento. Agora, a equipe ocupa a vice lanterna da competição, com sete pontos somados em 36 disputados.

Por fim, o Braga retorna ao gramado na próxima sexta-feira (6), às 19h. No Estádio Ilha do Retiro, visita o Sport, pelo Brasileirão. Já o Imortal recebe a Chapecoense, na Arena do Grêmio, na próxima segunda-feira (9), às 20h.

Continue Reading

Jogos

Trending

P