Friburguense

País
Fundação1921
Estádio Estádio Eduardo Guinle
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas5510
Vitórias000
Draws112
Losses448
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols151.261.111
Gols Tomados2.2112102.121
Cartões Amarelos000
Cartões Vermelhos0.2100.11
Sem tomar gols000
Cantos000
Faltas000
Impedimentos000
Chutes000
Chutes a Gol000
Jogos
Últimos jogos
20 fev 2021 3:30 pm
Sampaio Corrêa RJ
1 0
Friburguense
20 fev 2021 3:30 pm
Sampaio Corrêa RJ
1
0
Friburguense
17 fev 2021 3:30 pm
América RJ
4 4
Friburguense
17 fev 2021 3:30 pm
América RJ
4
4
Friburguense
10 fev 2021 3:30 pm
Friburguense
2 5
Cabofriense
10 fev 2021 3:30 pm
Friburguense
2
5
Cabofriense
6 fev 2021 3:30 pm
Americano Campos
2 1
Friburguense
6 fev 2021 3:30 pm
Americano Campos
2
1
Friburguense
3 fev 2021 3:30 pm
Friburguense
0 1
Nova Iguaçu
3 fev 2021 3:30 pm
Friburguense
0
1
Nova Iguaçu
30 jan 2021 3:30 pm
Friburguense
1 2
Sampaio Corrêa RJ
30 jan 2021 3:30 pm
Friburguense
1
2
Sampaio Corrêa RJ
27 jan 2021 3:30 pm
Friburguense
1 2
América RJ
27 jan 2021 3:30 pm
Friburguense
1
2
América RJ
23 jan 2021 3:30 pm
Cabofriense
2 1
Friburguense
23 jan 2021 3:30 pm
Cabofriense
2
1
Friburguense
20 jan 2021 3:00 pm
Friburguense
1 1
Americano Campos
20 jan 2021 3:00 pm
Friburguense
1
1
Americano Campos
16 jan 2021 3:00 pm
Nova Iguaçu
1 0
Friburguense
16 jan 2021 3:00 pm
Nova Iguaçu
1
0
Friburguense
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Afonso775850000000
Andre733040001100
Barrozo0000000000
Bruno Leal998100002000
Calebe10170000000
Camilo221350000000
Cris20300000000
Dudu10320000000
Esio0000000000
Flavinho865950000000
Gleison221800000000
Gustavo Schuenck30290000000
Heltton322250000000
Igor321900000000
Jairo31900000000
Jefferson722090001000
Jhonata886750000010
Jhonatan864750012000
João Victor31900000000
Jorge Luiz221200000000
José Carlos0000000000
Léo Reis543710002100
Lucas401100000000
Lucas Sales30550000000
Luiz Felipe10108780001000
Marco433150000000
Miguel40220000000
Ricardinho10108700002000
Sanderson876200000000
T. Tojo997420000000
Thái975340000000
Wellington753590000000
Willian321900000000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

Lucas Pratto: confira clubes brasileiros em que o argentino teria espaço

O experiente centroavante argentino Lucas Pratto, de 33 anos, teve rescisão amigável de seu contrato com o River Plate ao final da última semana e está livre para assinar com qualquer clube. De boas passagens pelo Brasil por Atlético-MG e São Paulo, Pratto certamente tem seu nome ventilado nos corredores de outras equipes da elite

P