Junior

País
Fundação1924
Estádio Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas336
Vitórias224
Draws000
Losses112
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols391.342.213
Gols Tomados1.75131.38
Cartões Amarelos2.372.372.314
Cartões Vermelhos000
Sem tomar gols0.310.310.32
Cantos394123.521
Faltas17.35212.7381590
Impedimentos2626212
Chutes13.34010.33111.871
Chutes a Gol6.7205.7176.237
Jogos
Últimos jogos
21 jul 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
0 1
Junior
21 jul 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
0
1
Junior
14 jul 2021 9:30 pm
Junior
3 4
Libertad Asuncion
14 jul 2021 9:30 pm
Junior
3
4
Libertad Asuncion
15 abr 2021 9:30 pm
Junior
3 0
Bolívar
15 abr 2021 9:30 pm
Junior
3
0
Bolívar
8 abr 2021 9:30 pm
Bolívar
2 1
Junior
8 abr 2021 9:30 pm
Bolívar
2
1
Junior
17 mar 2021 9:30 pm
Junior
3 1
Caracas FC
17 mar 2021 9:30 pm
Junior
3
1
Caracas FC
10 mar 2021 9:30 pm
Caracas FC
1 2
Junior
10 mar 2021 9:30 pm
Caracas FC
1
2
Junior
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
C. Martínez211050000000
C. Valencia511250001000
D. Rosero21911000000
Daniel Moreno0000000000
Didier Moreno665222000000
E. Cetré40930000000
E. Chaux0000000000
Edwin Velasco11900000000
F. Ángel221800000000
F. Hinestroza665401002001
F. Sambueza321470000000
F. Viáfara443151000001
Ferlys García1070000000
G. Fuentes443270000002
G. Mera554500001000
H. Martínez532983000000
J. Bocanegra10220000000
J. Castro0000000000
J. Gómez0000000000
J. Herrera0000000000
J. Pajoy421890002002
J. Rodríguez20220000000
L. González633191001000
L. Vásquez542830000000
Leider Berdugo0000000000
M. Borja332371003000
M. Piedrahita321850001000
R. Manjarrés0000000000
S. Viera665400000000
Sebastián Araujo0000000000
T. Gutiérrez332420001000
W. Ditta554323001000
W. Pacheco221801000001
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

Lucas Pratto: confira clubes brasileiros em que o argentino teria espaço

O experiente centroavante argentino Lucas Pratto, de 33 anos, teve rescisão amigável de seu contrato com o River Plate ao final da última semana e está livre para assinar com qualquer clube. De boas passagens pelo Brasil por Atlético-MG e São Paulo, Pratto certamente tem seu nome ventilado nos corredores de outras equipes da elite

P