Juventus

País
Fundação1897
Estádio Allianz Stadium
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas112
Vitórias101
Draws000
Losses011
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols331124
Gols Tomados222224
Cartões Amarelos444448
Cartões Vermelhos000
Sem tomar gols000
Cantos19196612.525
Faltas2121141417.535
Impedimentos7755612
Chutes20209914.529
Chutes a Gol131355918
Jogos
Últimos jogos
9 mar 2021 5:00 pm
Juventus
3 2
FC Porto
9 mar 2021 5:00 pm
Juventus
3
2
FC Porto
Prorrogação
17 fev 2021 5:00 pm
FC Porto
2 1
Juventus
17 fev 2021 5:00 pm
FC Porto
2
1
Juventus
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Aaron Ramsey21880000000
Adrien Rabiot222101001001
Alessandro Di Pardo0000000000
Alex Sandro222101000000
Arthur111020000000
Carlo Pinsoglio0000000000
Cristiano Ronaldo222100000001
Danilo11901000000
Dejan Kulusevski21950000000
Federico Bernardeschi10181000001
Federico Chiesa221921003000
G. Chiellini11350000000
Gianluca Frabotta0000000000
Gianluigi Buffon0000000000
J. Cuadrado111201000001
L. Bonucci11750000000
Matthijs De Ligt211351000000
Merih Demiral211751000000
Morata211470000000
Nicolò Fagioli0000000000
P. Dybala0000000000
Radu Drăguşin0000000000
Rodrigo Bentancur11900000000
Weston McKennie211080000000
Wojciech Szczęsny222100000000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

destaque do juventude fala sobre confronto direto contra rebaixamento nesta segunda feira

Confronto direto para não cair à Série B de 2022 tem destaque do camisa 10

Neste início de semana haverá um dos confrontos diretos entre equipes que buscam afastar o fantasma da Série B do Brasileirão em 2022. O Juventude encara a Chapecoense nesta segunda-feira, 26 de julho, a partir das 18h (horário de Brasília). A situação atual dos clubes na tabela é o 14º lugar para o Juventude, com

lisca busca serie a com apoio da torcida do vasco

Desafio da Série A começa pela torcida para Lisca

Nesta sexta-feira, 23 de julho, Luiz Carlos Cirne Lima de Lorenzi, conhecido como Lisca, assumiu definitivamente o comando do Vasco na Série B do Brasileirão. Seu objetivo é claro, fazer com que o clube carioca possa assumir uma das quatro vagas disponíveis para a Série A. Ao conceder entrevista após assumir o clube, em uma

Série B: 13ª rodada provocou alterações no G-4 e Z-4

Tendo as últimas partidas disputadas nesta quinta-feira, a 13ª rodada da Série B 2021 chegou ao fim. Com um terço do campeonato já cumprido, tem-se uma visão melhor dos papeis de cada uma das vinte equipes: algumas dispararam no caminho do acesso, outras aparentam ter a incômoda luta contra a degola. Fato é que os

P