Nacional Asuncion

País
Fundação1904
Estádio Estadio Arsenio Erico
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas101020
Vitórias538
Draws268
Losses314
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1101.6161.326
Gols Tomados0.99110119
Cartões Amarelos1.3131.8181.631
Cartões Vermelhos0.110.440.35
Sem tomar gols0.550.330.48
Cantos00.440.24
Faltas01.2120.612
Impedimentos000
Chutes00.990.59
Chutes a Gol000
Jogos
Últimos jogos
30 maio 2021 9:00 pm
12 de Octubre
2 2
Nacional Asuncion
30 maio 2021 9:00 pm
12 de Octubre
2
2
Nacional Asuncion
23 maio 2021 9:00 pm
Nacional Asuncion
0 1
Club River Plate
23 maio 2021 9:00 pm
Nacional Asuncion
0
1
Club River Plate
17 maio 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
2 1
Olimpia
17 maio 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
2
1
Olimpia
8 maio 2021 9:00 pm
Cerro Porteno
2 2
Nacional Asuncion
8 maio 2021 9:00 pm
Cerro Porteno
2
2
Nacional Asuncion
1 maio 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
1 3
Guairena FC
1 maio 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
1
3
Guairena FC
25 abr 2021 9:00 pm
Libertad Asuncion
1 1
Nacional Asuncion
25 abr 2021 9:00 pm
Libertad Asuncion
1
1
Nacional Asuncion
17 abr 2021 6:45 pm
Nacional Asuncion
1 0
Sportivo Luqueno
17 abr 2021 6:45 pm
Nacional Asuncion
1
0
Sportivo Luqueno
10 abr 2021 7:15 pm
SOL DE America
1 2
Nacional Asuncion
10 abr 2021 7:15 pm
SOL DE America
1
2
Nacional Asuncion
6 abr 2021 7:15 pm
Nacional Asuncion
0 0
12 de Octubre
6 abr 2021 7:15 pm
Nacional Asuncion
0
0
12 de Octubre
Pênaltis 4-5
1 abr 2021 9:30 pm
Nacional Asuncion
2 0
Club Guarani
1 abr 2021 9:30 pm
Nacional Asuncion
2
0
Club Guarani
20 mar 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
1 1
12 de Octubre
20 mar 2021 7:00 pm
Nacional Asuncion
1
1
12 de Octubre
16 mar 2021 7:15 pm
12 de Octubre
0 0
Nacional Asuncion
16 mar 2021 7:15 pm
12 de Octubre
0
0
Nacional Asuncion
13 mar 2021 6:30 pm
Club River Plate
0 0
Nacional Asuncion
13 mar 2021 6:30 pm
Club River Plate
0
0
Nacional Asuncion
10 mar 2021 6:30 pm
Olimpia
1 4
Nacional Asuncion
10 mar 2021 6:30 pm
Olimpia
1
4
Nacional Asuncion
6 mar 2021 6:15 pm
Nacional Asuncion
2 0
Cerro Porteno
6 mar 2021 6:15 pm
Nacional Asuncion
2
0
Cerro Porteno
1 mar 2021 6:30 pm
Guairena FC
1 0
Nacional Asuncion
1 mar 2021 6:30 pm
Guairena FC
1
0
Nacional Asuncion
21 fev 2021 8:45 pm
Nacional Asuncion
0 3
Libertad Asuncion
21 fev 2021 8:45 pm
Nacional Asuncion
0
3
Libertad Asuncion
14 fev 2021 6:30 pm
Sportivo Luqueno
0 3
Nacional Asuncion
14 fev 2021 6:30 pm
Sportivo Luqueno
0
3
Nacional Asuncion
9 fev 2021 8:45 pm
Nacional Asuncion
1 0
SOL DE America
9 fev 2021 8:45 pm
Nacional Asuncion
1
0
SOL DE America
5 fev 2021 8:45 pm
Club Guarani
2 2
Nacional Asuncion
5 fev 2021 8:45 pm
Club Guarani
2
2
Nacional Asuncion
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. González2080000000
A. Rodríguez1090000000
B. Medina0000000000
C. Arrua121210562006001
C. Espinola10109004000001
C. Núñez666261110000
Cristian Riveros12109253001000
D. Fleitas844590003000
E. Orzusa875684000000
E. Zaracho13108291002001
F. Díaz887201000000
F. Martínez887203000000
J. Argüello332701000001
J. González0000000000
L. Villagra13119073009301
O. Colmán411000000000
O. Gaona Lugo1286931002002
R. Garay21921000000
R. Martínez30650000000
S. Fretes10230000000
S. Rojas121210800000000
S. Vargas722281000000
V. Barrientos0000000000
W. Ayala1097525211001
W. Clar11119020000000
Y. Murillo811550001000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

Lucas Pratto: confira clubes brasileiros em que o argentino teria espaço

O experiente centroavante argentino Lucas Pratto, de 33 anos, teve rescisão amigável de seu contrato com o River Plate ao final da última semana e está livre para assinar com qualquer clube. De boas passagens pelo Brasil por Atlético-MG e São Paulo, Pratto certamente tem seu nome ventilado nos corredores de outras equipes da elite

P