Newells Old Boys

País
Fundação1903
Estádio Estadio Marcelo Alberto Bielsa
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas10919
Vitórias325
Draws437
Losses347
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1.414191.223
Gols Tomados1.3131.4131.426
Cartões Amarelos3.2323.1283.260
Cartões Vermelhos0.330.330.36
Sem tomar gols0.220.220.24
Cantos4.4442.9263.770
Faltas1414016.314715.1287
Impedimentos1.5152.3211.936
Chutes8.6867.4678.1153
Chutes a Gol3.7373273.464
Jogos
2 ago 2021 4:45 pm
Patronato
- -
Newells Old Boys
2 ago 2021 4:45 pm
Patronato
-
-
Newells Old Boys
25 ago 2021
Defensa Y Justicia
- -
Newells Old Boys
25 ago 2021
Defensa Y Justicia
-
-
Newells Old Boys
29 ago 2021
Newells Old Boys
- -
Atletico Tucuman
29 ago 2021
Newells Old Boys
-
-
Atletico Tucuman
19 set 2021
Lanus
- -
Newells Old Boys
19 set 2021
Lanus
-
-
Newells Old Boys
26 set 2021
Newells Old Boys
- -
Huracan
26 set 2021
Newells Old Boys
-
-
Huracan
10 out 2021
Newells Old Boys
- -
Velez Sarsfield
10 out 2021
Newells Old Boys
-
-
Velez Sarsfield
17 out 2021
Gimnasia L.P.
- -
Newells Old Boys
17 out 2021
Gimnasia L.P.
-
-
Newells Old Boys
24 out 2021
Sarmiento Junin
- -
Newells Old Boys
24 out 2021
Sarmiento Junin
-
-
Newells Old Boys
31 out 2021
Newells Old Boys
- -
Independiente
31 out 2021
Newells Old Boys
-
-
Independiente
7 nov 2021
Newells Old Boys
- -
Union Santa Fe
7 nov 2021
Newells Old Boys
-
-
Union Santa Fe
28 nov 2021
Boca Juniors
- -
Newells Old Boys
28 nov 2021
Boca Juniors
-
-
Newells Old Boys
Últimos jogos
17 jul 2021 3:45 pm
Newells Old Boys
3 2
Talleres Cordoba
17 jul 2021 3:45 pm
Newells Old Boys
3
2
Talleres Cordoba
25 maio 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
1 1
Atletico Goianiense
25 maio 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
1
1
Atletico Goianiense
20 maio 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
3 1
Palestino
20 maio 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
3
1
Palestino
13 maio 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
1 0
Newells Old Boys
13 maio 2021 9:30 pm
Libertad Asuncion
1
0
Newells Old Boys
9 maio 2021 9:00 pm
Newells Old Boys
1 1
Sarmiento Junin
9 maio 2021 9:00 pm
Newells Old Boys
1
1
Sarmiento Junin
4 maio 2021 11:00 pm
Palestino
0 1
Newells Old Boys
4 maio 2021 11:00 pm
Palestino
0
1
Newells Old Boys
29 abr 2021 9:30 pm
Newells Old Boys
1 3
Libertad Asuncion
29 abr 2021 9:30 pm
Newells Old Boys
1
3
Libertad Asuncion
26 abr 2021 6:00 pm
Gimnasia L.P.
2 1
Newells Old Boys
26 abr 2021 6:00 pm
Gimnasia L.P.
2
1
Newells Old Boys
20 abr 2021 7:15 pm
Atletico Goianiense
0 0
Newells Old Boys
20 abr 2021 7:15 pm
Atletico Goianiense
0
0
Newells Old Boys
17 abr 2021 8:15 pm
Newells Old Boys
2 0
Patronato
17 abr 2021 8:15 pm
Newells Old Boys
2
0
Patronato
12 abr 2021 7:00 pm
Lanus
1 3
Newells Old Boys
12 abr 2021 7:00 pm
Lanus
1
3
Newells Old Boys
4 abr 2021 2:00 pm
Newells Old Boys
2 2
Huracan
4 abr 2021 2:00 pm
Newells Old Boys
2
2
Huracan
29 mar 2021 9:15 pm
Atletico Tucuman
2 2
Newells Old Boys
29 mar 2021 9:15 pm
Atletico Tucuman
2
2
Newells Old Boys
19 mar 2021 7:00 pm
Newells Old Boys
0 0
Union Santa Fe
19 mar 2021 7:00 pm
Newells Old Boys
0
0
Union Santa Fe
13 mar 2021 7:20 pm
Defensa Y Justicia
4 0
Newells Old Boys
13 mar 2021 7:20 pm
Defensa Y Justicia
4
0
Newells Old Boys
5 mar 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
1 2
Independiente
5 mar 2021 7:15 pm
Newells Old Boys
1
2
Independiente
27 fev 2021 5:10 pm
Talleres Cordoba
2 2
Newells Old Boys
27 fev 2021 5:10 pm
Talleres Cordoba
2
2
Newells Old Boys
21 fev 2021 9:30 pm
Newells Old Boys
0 1
Boca Juniors
21 fev 2021 9:30 pm
Newells Old Boys
0
1
Boca Juniors
13 fev 2021 7:20 pm
Velez Sarsfield
1 0
Newells Old Boys
13 fev 2021 7:20 pm
Velez Sarsfield
1
0
Newells Old Boys
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. Aguerre191917100000000
A. Rodríguez1476062001000
B. Rivero321471000000
Brian Aguirre40920000000
C. Lema151513124001000
Diego Calcaterra845041001001
E. Cabrera511371000000
F. Belluschi40870001000
F. Escobar11590000000
F. Nadalín643580000000
F. Negri12107762002001
G. Compagnucci10310001000
Guillermo Balzi1010000000
I. Scocco13108265102100
J. Cacciabue1498261003000
J. Fernández14129755001000
J. Garro10320001000
J. Giani954350011000
J. Marcioni664400000000
J. Sforza161110505000000
Jonathan Cristaldo1087442002002
Juan Freytes511412000000
L. Cingolani954663101000
M. Bíttolo332020000000
M. Capasso776244100000
M. Fórmica722200000000
M. Llano1376895000002
M. Orihuela855912000000
M. Rodríguez15118901003102
Martín Luciano0000000000
Mateo Maccari0000000000
Milton Leyendeker554500000000
N. Castro642940001002
P. Pérez1298066200000
P. Sabbag0000000000
Patricio Acevedo221790000001
R. Macagno0000000000
R. Sordo853471001000
T. Berardozzi0000000000
Williams Barlasina0000000000
Y. Cabral141412586000000
Z. Mansilla332701000000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

destaque do juventude fala sobre confronto direto contra rebaixamento nesta segunda feira

Confronto direto para não cair à Série B de 2022 tem destaque do camisa 10

Neste início de semana haverá um dos confrontos diretos entre equipes que buscam afastar o fantasma da Série B do Brasileirão em 2022. O Juventude encara a Chapecoense nesta segunda-feira, 26 de julho, a partir das 18h (horário de Brasília). A situação atual dos clubes na tabela é o 14º lugar para o Juventude, com

lisca busca serie a com apoio da torcida do vasco

Desafio da Série A começa pela torcida para Lisca

Nesta sexta-feira, 23 de julho, Luiz Carlos Cirne Lima de Lorenzi, conhecido como Lisca, assumiu definitivamente o comando do Vasco na Série B do Brasileirão. Seu objetivo é claro, fazer com que o clube carioca possa assumir uma das quatro vagas disponíveis para a Série A. Ao conceder entrevista após assumir o clube, em uma

Série B: 13ª rodada provocou alterações no G-4 e Z-4

Tendo as últimas partidas disputadas nesta quinta-feira, a 13ª rodada da Série B 2021 chegou ao fim. Com um terço do campeonato já cumprido, tem-se uma visão melhor dos papeis de cada uma das vinte equipes: algumas dispararam no caminho do acesso, outras aparentam ter a incômoda luta contra a degola. Fato é que os

P