Platense

País
Fundação1905
Estádio Estadio Ciudad de Vicente López
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas7613
Vitórias134
Draws011
Losses628
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols170.740.811
Gols Tomados2140.851.519
Cartões Amarelos1.6112.515226
Cartões Vermelhos0.3200.22
Sem tomar gols00.740.34
Cantos5353.2194.254
Faltas14.310012.27313.3173
Impedimentos2.1151.7101.925
Chutes7.6537.7467.699
Chutes a Gol3.7263183.444
Jogos
15 ago 2021
Platense
- -
Arsenal Sarandi
15 ago 2021
Platense
-
-
Arsenal Sarandi
22 ago 2021
Central Cordoba de Santiago
- -
Platense
22 ago 2021
Central Cordoba de Santiago
-
-
Platense
29 ago 2021
Banfield
- -
Platense
29 ago 2021
Banfield
-
-
Platense
5 set 2021
Platense
- -
San Lorenzo
5 set 2021
Platense
-
-
San Lorenzo
19 set 2021
Platense
- -
Argentinos JRS
19 set 2021
Platense
-
-
Argentinos JRS
26 set 2021
Estudiantes L.P.
- -
Platense
26 set 2021
Estudiantes L.P.
-
-
Platense
17 out 2021
Racing Club
- -
Platense
17 out 2021
Racing Club
-
-
Platense
20 out 2021
Platense
- -
Rosario Central
20 out 2021
Platense
-
-
Rosario Central
7 nov 2021
Colon Santa Fe
- -
Platense
7 nov 2021
Colon Santa Fe
-
-
Platense
21 nov 2021
Platense
- -
River Plate
21 nov 2021
Platense
-
-
River Plate
5 dez 2021
Godoy Cruz
- -
Platense
5 dez 2021
Godoy Cruz
-
-
Platense
Últimos jogos
23 jul 2021 9:15 pm
Platense
0 1
Aldosivi
23 jul 2021 9:15 pm
Platense
0
1
Aldosivi
9 maio 2021 2:30 pm
Platense
4 1
Rosario Central
9 maio 2021 2:30 pm
Platense
4
1
Rosario Central
3 maio 2021 6:00 pm
Estudiantes L.P.
2 0
Platense
3 maio 2021 6:00 pm
Estudiantes L.P.
2
0
Platense
26 abr 2021 3:45 pm
Platense
0 2
Aldosivi
26 abr 2021 3:45 pm
Platense
0
2
Aldosivi
19 abr 2021 6:00 pm
Banfield
0 1
Platense
19 abr 2021 6:00 pm
Banfield
0
1
Platense
9 abr 2021 9:00 pm
Platense
2 4
San Lorenzo
9 abr 2021 9:00 pm
Platense
2
4
San Lorenzo
2 abr 2021 9:15 pm
Central Cordoba de Santiago
0 1
Platense
2 abr 2021 9:15 pm
Central Cordoba de Santiago
0
1
Platense
27 mar 2021 2:00 pm
Platense
1 3
Colon Santa Fe
27 mar 2021 2:00 pm
Platense
1
3
Colon Santa Fe
22 mar 2021 7:00 pm
Arsenal Sarandi
0 0
Platense
22 mar 2021 7:00 pm
Arsenal Sarandi
0
0
Platense
13 mar 2021 5:10 pm
Platense
0 2
Racing Club
13 mar 2021 5:10 pm
Platense
0
2
Racing Club
6 mar 2021 5:10 pm
Godoy Cruz
3 1
Platense
6 mar 2021 5:10 pm
Godoy Cruz
3
1
Platense
28 fev 2021 5:10 pm
Platense
0 1
River Plate
28 fev 2021 5:10 pm
Platense
0
1
River Plate
21 fev 2021 5:10 pm
Argentinos JRS
0 1
Platense
21 fev 2021 5:10 pm
Argentinos JRS
0
1
Platense
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. Desábato0000000000
A. Messidoro442800000000
A. Schott11900000000
B. Lluy11119902000000
Brian Mansilla11760000000
C. Marcial211351000000
C. Núñez20190000000
D. Vega11100000000
F. Baldassarra1097422102001
F. Curuchet944512002001
Facundo Cardozo11680000000
Facundo Russo11610000000
Francisco Ilarregui10180000000
H. Lamberti765053000000
Horacio Tijanovich0000000000
I. Gómez11900000000
I. Schor31770000000
Ian Puleio30290000000
J. De Olivera121210800001100
J. Infante1097740000000
J. Marcioni10290000000
J. Pereyra743600002001
J. Sinisterra531930000001
L. Acevedo0000000000
L. Recalde11119904001000
Luis Ojeda0000000000
M. Bogado11108654101102
M. Tissera1165310000001
Marco Pellegrino0000000000
N. Iribarren332701000000
N. Zalazar887201001000
N. Zeineddin522490000000
Nicolás Bertolo632520000000
P. Gerzel944411000001
Patricio Pérez0000000000
R. Bochi855081000000
S. Marcich211481000000
Stéfano Callegari532802000000
T. Palacios965281001000
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

Lucas Pratto: confira clubes brasileiros em que o argentino teria espaço

O experiente centroavante argentino Lucas Pratto, de 33 anos, teve rescisão amigável de seu contrato com o River Plate ao final da última semana e está livre para assinar com qualquer clube. De boas passagens pelo Brasil por Atlético-MG e São Paulo, Pratto certamente tem seu nome ventilado nos corredores de outras equipes da elite

P