Connect with us

U. San Martin

Published

on

País
Fundação2004
Estádio Estadio Alberto Gallardo
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas459
Vitórias336
Draws011
Losses112
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols141.261.110
Gols Tomados0.520.840.76
Cartões Amarelos3121.682.220
Cartões Vermelhos0.520.210.33
Sem tomar gols0.520.630.65
Cantos4.3173.4173.834
Faltas14.35715.27614.8133
Impedimentos1.871.681.715
Chutes6.8277356.962
Chutes a Gol3.8152.6133.128
Jogos
Últimos jogos
23 maio 2021 5:30 pm
U. San Martin
1 0
Deportivo Municipal
23 maio 2021 5:30 pm
U. San Martin
1
0
Deportivo Municipal
15 maio 2021 8:00 pm
Cienciano
0 1
U. San Martin
15 maio 2021 8:00 pm
Cienciano
0
1
U. San Martin
7 maio 2021 3:15 pm
UTC
0 1
U. San Martin
7 maio 2021 3:15 pm
UTC
0
1
U. San Martin
30 abr 2021 5:30 pm
U. San Martin
1 0
Academia Cantolao
30 abr 2021 5:30 pm
U. San Martin
1
0
Academia Cantolao
24 abr 2021 3:15 pm
FBC Melgar
0 2
U. San Martin
24 abr 2021 3:15 pm
FBC Melgar
0
2
U. San Martin
15 abr 2021 5:30 pm
U. San Martin
0 1
Universitario
15 abr 2021 5:30 pm
U. San Martin
0
1
Universitario
7 abr 2021 5:30 pm
Ayacucho FC
2 2
U. San Martin
7 abr 2021 5:30 pm
Ayacucho FC
2
2
U. San Martin
27 mar 2021 8:00 pm
Carlos A. Mannucci
2 0
U. San Martin
27 mar 2021 8:00 pm
Carlos A. Mannucci
2
0
U. San Martin
20 mar 2021 3:15 pm
U. San Martin
2 1
Alianza Atletico
20 mar 2021 3:15 pm
U. San Martin
2
1
Alianza Atletico
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
Alfonso Barco997481000000
Anthony Gordillo622510000000
Carlos Junior Huerto776032000001
Carlos Monges765400013000
Diego Penny997470000000
Francesco Cavagna0000000000
Franco Zanelatto776141002000
Héctor Bazán742661000002
J. Hurtado0001000000
Jhon Vega221801000000
José Bustamante0000000000
José Hurtado Cuero876750000000
Jose Inga976492000001
Kevin Ruiz744572000000
Luis Garro776020000000
Martin Perez Guedes998011003000
Mathias Llontop0000000000
Nicolás Figueroa532181000000
Pedro Ynamine10630000000
Piero Vivanco332240000001
Rodrigo Melgarejo221351100000
Romario Gamarra30231000000
Santiago Rebagliati2020000000
Saúl Salas522182100000
Werner Schuler998103000000
Transfers
No data
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Notícias

Fantasma busca TOP 10 da Série B com reforço experiente no meio campo

Published

on

operario busca reforco para entrar no top 10 da serie b

Hoje ocupando a 11ª posição na tabela do Brasileirão Série B, o Operário PR estará buscando o top 10 nesta décima sexta rodada. E para isso o clube paranaense deve reforçar o meio campo ainda esta semana.

João Paulo, hoje faz parte do clube gaúcho Juventude. Mas o volante está com pouca oportunidade no elenco da Série A, passando a ser opção de negociação neste mês de agosto.

O principal interessado no atleta é o Fantasma, porém a equipe ainda depende de uma decisão do Juventude sobre a melhor forma de negociação.

Empréstimo ou compra

Há duas possibilidades para João Paulo. Na primeira, o Operário pode ficar com o experiente atleta de 36 anos até o fim da temporada. Já a segunda opção é a compra definitiva. Mas provavelmente o Juventude tente negociá-lo na segunda opção.

Havia um interesse do atleta em ir para o Goiás, mas não conseguiu iniciar uma negociação com o clube.

Não será fácil sua chegada

Apesar do interesse no atleta, o Operário hoje tem Pedro Ken, Marcelo Santos, Leandro Vilela e Marcelo revezando na posição. João Paulo deverá disputar a posição com estes atletas.

O objetivo do Fantasma com sua contratação é bem claro, entrar no top 10 da tabela já nas próximas rodadas e conquistar até o fim do campeonato o acesso à série A.

Hoje o Operário está com cinco pontos a menos que o Avaí, último no G4 da tabela.

Seu próximo jogo será contra o Remo, nesta sexta-feira (06/08), a partir das 16h (horário de Brasília).

Carreira

João Paulo já atuou no Japão, Ponte Preta, Athletico PR, Coritiba, Londrina, São Bento e mais recentemente no Juventude, onde está no clube desde 2019.

Foto: Gabriel / @OFECoficial.

Continue Reading

Internacional

Inter não terá lateral titular em jogo contra Flamengo na 15ª rodada

Published

on

inter vive crise de cartoes

O Internacional chega à 15ª rodada do Brasileirão Série A, ameaçado pelo São Paulo na zona de rebaixamento. Hoje o Colorado é o 14º na tabela, com 15 pontos, três a mais que o Tricolor, primeiro no Z4.

Mas além desta ameaça, o Inter vem vivendo problemas emocionais no elenco. Tanto que a equipe é a que mais sofreu expulsões no campeonato até o momento. Até agora, foram 41 cartões amarelos, ficando atrás apenas do Bahia (42), São Paulo (43) e Santos (46).

Já na categoria de cartões vermelhos, o clube é o número 1. Tomou nesta última rodada o seu 6º cartão vermelho.

E para encarar o Flamengo no próximo domingo, 08 de agosto, o clube gaúcho não terá a presença do lateral-esquerdo Moisés.

O atleta faz parte das estatísticas de expulsões do clube, onde no empate por 0 a 0 contra o Cuiabá na 14ª rodada, acabou tomando o primeiro cartão amarelo nos 42 minutos do segundo tempo. O motivo foi uma reclamação com o árbitro.

A expulsão ocorreu aos 45 minutos, quando fez uma falta mais grave no adversário Dourado.

Psicológico abalado

O treinador Diego Aguirre deixou claro que está preocupado com o psicológico da equipe. Isso se agrava ainda mais contra o Flamengo, pois o clube de Renato Gaúcho vem goleando seus adversários nas últimas rodadas e entrar em campo sem o lateral titular, pode complicar ainda mais a situação.

E para este desafio, haverá um plus a mais, será no Maracanã. O jogo está programado para às 18h15 (horário de Brasília).

Mas Aguirre já deixou claro que estará trabalhando nesta semana para que a equipe evite tomar cartões nas próximas rodadas, pois segundo ele, este desfalque está prejudicando os próximos passos no Brasileirão.

Mauricio fora

Contra o Flamengo, o Inter também aguarda o diagnóstico da equipe médica, sobre Mauricio. O meio campista está com um problema na coxa direita, lesão ocasionada ainda no primeiro tempo do jogo contra o Cuiabá.

Reforços

Thiago Galhardo, Yuri Alberto retornam ao elenco após cumprirem suspensão. Além destes, o clube gaúcho também poderá contar com a estreia de Gabriel Mercado, que deve ser regularizado nesta semana.

Foto: @SCInternacional.

Continue Reading

Futebol Internacional

Manchester City x Blackpool terá transmissão Futebol ao vivo pelo streaming oficial, jogo é nesta terça-feira

Published

on

O confronto entre Manchester City x Blackpool em jogo válido por partida amistosa nesta terça-feira (03/08), terá transmissão ao vivo pelo site do clube.

O anúncio foi feito pelo canal oficial do clube no twitter. O futebol ao vivo será através do serviço de streaming serviço oficial do time inglês, serviço oficial de streaming chamado de City Plus.

A partida terá início as 14 horas horário de Brasília, e será realizada no estádio Manchester City Academy Stadium.

Este será o terceiro amistoso do time comandado por Pep Guardiola na Temporada 2021/2022. O primeiro foi contra o Preston, com vitória por 2 a 0. O segundo contra o Barnsley, também com vitória por 4 a 0.

Confiras os jogos com transmissão na TV

Apresentando CITY + a assinatura Man City para acessar conteúdo exclusivo em todas as plataformas

CITY + custa £ 1,99 por mês. Você pode cancelar a qualquer momento.

Use sua assinatura para acessar o conteúdo do CITY + em todas as plataformas de Man City : Web, App e TV.

Acompanhe todos os jogos ao vivo do City, resultados e próximos confrontos.

Continue Reading

Jogos

Trending

P