Western United

País
Fundação2018
Estádio GMHBA Stadium
Club Stats
Pág. InicialVisitanteTodos
Partidas131326
Vitórias628
Draws314
Losses41014
Pág. InicialVisitanteTodos
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Gols1.4180.9121.230
Gols Tomados1.3172.3301.847
Cartões Amarelos2.8361.7222.258
Cartões Vermelhos0.110.230.24
Sem tomar gols0.450.220.37
Cantos4.8633.8504.3113
Faltas11.715210.613811.2290
Impedimentos2260.9121.538
Chutes9.41227.4968.4218
Chutes a Gol4.5583.6474105
Jogos
Últimos jogos
5 jun 2021 4:05 am
Central Coast Mariners
2 0
Western United
5 jun 2021 4:05 am
Central Coast Mariners
2
0
Western United
31 maio 2021 6:05 am
Western United
1 2
Macarthur
31 maio 2021 6:05 am
Western United
1
2
Macarthur
28 maio 2021 6:05 am
Western United
1 6
Melbourne Victory
28 maio 2021 6:05 am
Western United
1
6
Melbourne Victory
22 maio 2021 1:05 am
Wellington Phoenix
3 0
Western United
22 maio 2021 1:05 am
Wellington Phoenix
3
0
Western United
15 maio 2021 1:35 am
Western United
0 1
Sydney
15 maio 2021 1:35 am
Western United
0
1
Sydney
12 maio 2021 8:20 am
Perth Glory
3 0
Western United
12 maio 2021 8:20 am
Perth Glory
3
0
Western United
8 maio 2021 6:10 am
Western Sydney Wanderers
5 0
Western United
8 maio 2021 6:10 am
Western Sydney Wanderers
5
0
Western United
5 maio 2021 6:05 am
Brisbane Roar
2 1
Western United
5 maio 2021 6:05 am
Brisbane Roar
2
1
Western United
30 abr 2021 6:35 am
Adelaide United
0 0
Western United
30 abr 2021 6:35 am
Adelaide United
0
0
Western United
26 abr 2021 6:05 am
Western United
2 0
Newcastle Jets
26 abr 2021 6:05 am
Western United
2
0
Newcastle Jets
22 abr 2021 6:05 am
Western United
1 1
Wellington Phoenix
22 abr 2021 6:05 am
Western United
1
1
Wellington Phoenix
17 abr 2021 4:05 am
Western United
1 0
Central Coast Mariners
17 abr 2021 4:05 am
Western United
1
0
Central Coast Mariners
11 abr 2021 6:05 am
Wellington Phoenix
3 2
Western United
11 abr 2021 6:05 am
Wellington Phoenix
3
2
Western United
5 abr 2021 4:05 am
Newcastle Jets
0 1
Western United
5 abr 2021 4:05 am
Newcastle Jets
0
1
Western United
1 abr 2021 3:35 am
Western United
2 1
Melbourne City
1 abr 2021 3:35 am
Western United
2
1
Melbourne City
20 mar 2021 3:05 am
Macarthur
2 1
Western United
20 mar 2021 3:05 am
Macarthur
2
1
Western United
14 mar 2021 4:40 am
Western United
1 0
Brisbane Roar
14 mar 2021 4:40 am
Western United
1
0
Brisbane Roar
10 mar 2021 5:05 am
Sydney
2 0
Western United
10 mar 2021 5:05 am
Sydney
2
0
Western United
7 mar 2021 4:10 am
Western United
0 1
Western Sydney Wanderers
7 mar 2021 4:10 am
Western United
0
1
Western Sydney Wanderers
27 fev 2021 5:10 am
Melbourne Victory
3 4
Western United
27 fev 2021 5:10 am
Melbourne Victory
3
4
Western United
20 fev 2021 3:05 am
Western United
4 1
Macarthur
20 fev 2021 3:05 am
Western United
4
1
Macarthur
7 fev 2021 4:10 am
Central Coast Mariners
3 2
Western United
7 fev 2021 4:10 am
Central Coast Mariners
3
2
Western United
30 jan 2021 3:05 am
Western United
0 0
Melbourne Victory
30 jan 2021 3:05 am
Western United
0
0
Melbourne Victory
23 jan 2021 3:05 am
Western United
5 4
Perth Glory
23 jan 2021 3:05 am
Western United
5
4
Perth Glory
16 jan 2021 5:10 am
Melbourne City
2 1
Western United
16 jan 2021 5:10 am
Melbourne City
2
1
Western United
28 dez 2020 5:05 am
Western United
0 0
Adelaide United
28 dez 2020 5:05 am
Western United
0
0
Adelaide United
No players in the squad
Player Stats
JogadorPosição
JogadorPosição
A. Calver161311632000001
A. Diamanti221917942001107
A. Durante181714673010000
A. Majok10301000000
Adisu Bayew411580000000
B. Berisha211914843007103
B. Hamill1498935100001
Bradden Inman50390000000
C. Emery0000000000
C. Pain242320062001003
D. Markovic31911000000
D. Pierias251816822006011
F. Kurto886650000000
Guarrotxena211511543003000
I. Vujica1155122001000
J. Skotadis1033591000000
Joshua Risdon321260000000
K. Sheppard70370000000
L. Duzel1165101000000
L. Wales221312652004003
M. Burgess10271000000
Manyluak Aguek20360000000
N. Milanovic1001021000000
R. Scott171614952000000
S. Luštica181311054001000
S. Zinni0000000000
Sebastian Pasquali621550000000
T. Imai242421603001002
T. Uskok212117918101000
Víctor Sánchez161613409103001
Transfers
No data

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Deixe um comentário

Leia Mais

destaque do juventude fala sobre confronto direto contra rebaixamento nesta segunda feira

Confronto direto para não cair à Série B de 2022 tem destaque do camisa 10

Neste início de semana haverá um dos confrontos diretos entre equipes que buscam afastar o fantasma da Série B do Brasileirão em 2022. O Juventude encara a Chapecoense nesta segunda-feira, 26 de julho, a partir das 18h (horário de Brasília). A situação atual dos clubes na tabela é o 14º lugar para o Juventude, com

lisca busca serie a com apoio da torcida do vasco

Desafio da Série A começa pela torcida para Lisca

Nesta sexta-feira, 23 de julho, Luiz Carlos Cirne Lima de Lorenzi, conhecido como Lisca, assumiu definitivamente o comando do Vasco na Série B do Brasileirão. Seu objetivo é claro, fazer com que o clube carioca possa assumir uma das quatro vagas disponíveis para a Série A. Ao conceder entrevista após assumir o clube, em uma

Série B: 13ª rodada provocou alterações no G-4 e Z-4

Tendo as últimas partidas disputadas nesta quinta-feira, a 13ª rodada da Série B 2021 chegou ao fim. Com um terço do campeonato já cumprido, tem-se uma visão melhor dos papeis de cada uma das vinte equipes: algumas dispararam no caminho do acesso, outras aparentam ter a incômoda luta contra a degola. Fato é que os

P